Aliexpress вопросы!

Sergey77

блин… прочитать условия заказа и выложить их здесь никак? имхо лох.
заказ выслан несколькими посылками.

AlexFreeman:

Заказал 3 товара у одного продавца.

я про это

alexkoed
AlexFreeman:

Заказал 3 товара у одного продавца. Посылку получил, а там только 2 товара. Как правильно открыть спор?

У самого такая же ситуация, товар на 4 бакса, и ни видео ни фото вскрытия нет, пакет был запечатан явно продавцом и следов вскрытия нет, сижу думаю чего делать.
Может отзыв поставить с нулем звездочек.

MFer

Кому? Себе? Вы на место продавца встаньте. Он отправляет по …цать посылок в день. Вероятно, возможно, не исключено, что ошибся…
Из личного опыта - в 90% случаев все решается без диспута…

bork80

подскажите как лучше поступить в такой ситуации - посылка пришла как и ж… в общем очень сильно помятая, а это был аккумулятор для телефона и вероятность что он выжил максимум процентов 10. На почте сами составили акт о повреждении посылки и предложили что либо я подписываю акт что не имею претензий либо они отправляют обратно. Выбрал второй вариант те отказался от получения, а собственно вопрос в том как сформулировать претензию и с каким обоснованием открывать диспут ибо за 4 сотни посылок такое впервые 😦

Mistel

Видимо уже никак… надо было получать и проверять. Акум для телефона сломать довольно сложно. Но если бы он и оказался неисправным то там прямо в споре такой пункт есть - товар получен и он повреждён. А если отказались то уж извините, китаец в праве просто себе его забрать обратно и вычесть с вас стоимость отправки.

LahtaNoID
bork80:

подскажите как лучше поступить в такой ситуации

Задним “числом” все умные…
И я из их числа. 😃

  1. составляете акт (что и было предложено) о повреждении и забираете посылку.
  2. по результатам вскрытия или радуетесь, что всё хорошо или открываете спор, что посылка повреждена и акт в качестве доказательства. Это как говорил проф. Преображенский “100% бумажка. Броня…”
  3. Спор выигрывается и получаете или полный рефанд или компенсацию.
    Это как надо бы по моему ИМХу…
    А вот как получится по нему же:
    Диспут открывать можно по неполучению и желательно когда посылка вернётся продавцу и он подтвердит её получение (а может и не подтвердит). Возможно вернутся деньги за вычетом доставки.
    Я так понимаю, что на руках от почты у Вас вообще ничего не осталось, никаких бумажек?
Telekot
bork80:

подскажите как лучше поступить в такой ситуации - посылка пришла как и ж… в общем очень сильно помятая, а это был аккумулятор для телефона и вероятность что он выжил максимум процентов 10. На почте сами составили акт о повреждении посылки и предложили что либо я подписываю акт что не имею претензий либо они отправляют обратно. Выбрал второй вариант те отказался от получения, а собственно вопрос в том как сформулировать претензию и с каким обоснованием открывать диспут ибо за 4 сотни посылок такое впервые 😦

ПР жжёт. Акт о повреждении, но претензий не имею? Надо было там и написать - мятое всё и если внутри тоже - то претензиии имею. При них же вскрыть под камеру и дальше по ситуации - мне кажется аккум мог был быть и жив - мне приходили - они в коробочке были неплохо упакованы. При любом раскладе есть гарантии на работоспособность- можно на это и спор открыть. ИМХО

wind7
bork80:

подскажите как лучше поступить в такой ситуации - посылка пришла как и ж… в общем очень сильно помятая, а это был аккумулятор для телефона и вероятность что он выжил максимум процентов 10. На почте сами составили акт о повреждении посылки и предложили что либо я подписываю акт что не имею претензий либо они отправляют обратно. Выбрал второй вариант те отказался от получения, а собственно вопрос в том как сформулировать претензию и с каким обоснованием открывать диспут ибо за 4 сотни посылок такое впервые 😦

если был акт нужно было сделать его фото ! дальше забираете посылку и вскрываете (желательно на камеру но не обязательно) дальше фото акта с почты и фото поврежденного товара посылаете продовцу, если посылка была упакованна нормально то у меня приходили очки где вся упаковка в хлам а очки без повреждений…
дальше требуете полного возврата средств без отправки товара обратно … просто пересылка обойдется дороже товара

J_MoToR
AlexFreeman:

Заказал 3 товара у одного продавца. Посылку получил, а там только 2 товара.

Аналогично.
Брал примочки Блутуз - аудио… взял 3.
В посылке пришло 3 пачки, но в двух девайсы были, а в третьей - нет.
И как назло, я один проверил, посчитал пачки и поставил отметку о получении.
А потом полез дальше смотреть и на тебе…
Доказать не реально, цена девайсов по 2-3$ - поставил негативный отзыв.
Продаван тут же дал трек на еще одну посылку, видимо отправил недостающее… но, я пока не получил.
Т.е. фиг его знает - преднамеренно или нет так получилось.

bork80

спасибо за советы, сегодня попробую дойти до почты и забрать акум. Сильно сомневаюсь что они его уже успели обратно отправить. Ну а дальше по предложенной схеме.

wind7
bork80:

спасибо за советы, сегодня попробую дойти до почты и забрать акум. Сильно сомневаюсь что они его уже успели обратно отправить. Ну а дальше по предложенной схеме.

если допустим батарейка имеет повреждения с виду не существенные , но вы сомневаетесь в ее безопасном использовании и не собираетесь юзать , я бы разрядил ее ниже 2вольт и сделал фото, что батарейка мертва , и тут либо просить замену либо возврат средств … в общем нужно смотреть по факту (в общем чем больше доказательств тем лучше)

bork80

забрал посылку, заведующая сказала что последнее время очень много приходит в таком состоянии
акум оказался живой.

Sunday23

Планирую заказать фантом 4 про и пару акумов к нему, общая сумма заказа - 100к.
Продавец сказал напишет в инвойсе сумму до 1000$. Отправка ЕМС.
Как часто возникают проблемы с вскрытием посылок на таможне, велика ли вероятность попасть на растаможку коптера?

MFer
Sunday23:

Отправка ЕМС.

ЕМС не возит доп. аккумуляторы.

Sunday23
MFer:

ЕМС не возит доп. аккумуляторы.

Странно у DJI Ali Store выбираю вариант где коптер + батарея за 91к и отправка там стоит ниже “Бесплатная доставка в Russian Federation службой EMS”
Какие подводные камни?

И всё-таки куда важнее как часто возникают траблы с таможней, вскрытием посылок и прочим? Сам заказываю много и часто, но это похоже будет первая моя посылка стоимостью выше беспошлинного лимита, хотелось бы не встрять.

Telekot
Sunday23:

Странно у DJI Ali Store выбираю вариант где коптер + батарея за 91к и отправка там стоит ниже “Бесплатная доставка в Russian Federation службой EMS”
Какие подводные камни?

И всё-таки куда важнее как часто возникают траблы с таможней, вскрытием посылок и прочим? Сам заказываю много и часто, но это похоже будет первая моя посылка стоимостью выше беспошлинного лимита, хотелось бы не встрять.

Написано - EMS, значит так и отправит. Обычно доп аккум при этом отправляют обычной почтой - в заказе на Али будет висеть - посылка 1 и посылка 2. Шмон на таможне бывает редко - в любом случае это как рулетка. Максимум что грозит - если смогут вычислить, что стоимость выше 1000€ - то с этого превышения заплатить пошлину.

AlexFreeman
Sergey77:

заказ выслан несколькими посылками

трек номер один.
возврат я уже получил
и давайте без перехода на личности

Bera
Faceless:

Если покупка в валюте лота, а карта рублевая, то тут конвертит уже не Paypal а банк. в данном случае сбер по своему курсу. Палка примет доллары от покупателя и передаст доллары же продавцу. При возврате палка теже доллары возвращает покупателю до цента и уже сбер конвертит их опять в рубли, но уже по курсу покупки своему, а он ниже курса продажи (единственное можно выиграть на этом при сильном росте бакса на момент возврата)

Чтобы защитить себя от возможных потерь при отмене транзакции (покупки на али или том же ebay надо совершать в валюте карты, тоесть в рублях) тогда в случае форс мажора на карту вернется столько рублей сколько было списано. неважно вырос за это время бакс на 10р или подешевел на 10. получите копейка в копейку столько сколько заплатили! Я тоже самое проделал на карте БИНа. потому как не был уверен что покупка на али у меня пройдет сразу. Поэтому я делал покупку в рублях, чтобы в случае чего и вернулись рубли. и не прогадал. покупку ожидаемо отменили. И если бы я делал в долларах ее то потерял бы минимум 2 тыс за одну попытку только на разнице курсов у банка на продажу (покупка товара) и покупку (возврат обратно при отмене)

Вот тут вы не правы ДВАЖДЫ! Всё это конечно же, касается покупок на ebay…
Во-первых, по-умолчанию, конвертит именно палка по своему курсу! И чтобы это изменить, нужно ещё найти эту опцию в “недрах” настроек своей учётки
Во-вторых, купить “напрямую” в рублях, на ebay, практически не возможно. Только если вы найдёте российского продавца продающего в рублях.
Вы упоминаете палку и “мешаете” её с али - с каких пор на али можно купить ч\з палку?

saman
Bera:

И чтобы это изменить, нужно ещё найти эту опцию в “недрах” настроек своей учётки

Вроде в недры необязательно лезть, это можно сделать на одном из шагов при оплате товара.

Faceless:

Чтобы защитить себя от возможных потерь при отмене транзакции…

… нужно пользоваться долларовой картой

AdreyM

Попытался получить КБ при покупке купонов на Алиэкспрессе.
Планирую покупку Фантома 4.
Ничего не вышло ни в ЕПН, ни в скидке.ру. Делал пробную покупку купонов в 10 уе. Оба аккаунта новые. В скидке.ру вчера засчитали КБ при покупке реального товара (мультиметра). А с купонами ничего не получается…
Что я сделал не так? Спасибо!

Евгений93
AdreyM:

Что я сделал не так?

С 9 марта за покупку купонов кб не начисляется.

Bera
saman:

Вроде в недры необязательно лезть, это можно сделать на одном из шагов при оплате товара.

К сожалению, нет…

saman
Bera:

К сожалению, нет…

а это тогда что?

Bera
saman:

а это тогда что?

Согласен… Раньше, насколько я помню, такого не предлагал… (редко пользуюсь палкой)

LahtaNoID
saman:

… нужно пользоваться долларовой картой

…и доходы получать в них же т.е. баксах.😁