Aliexpress вопросы!

Sunday23
MFer:

ЕМС не возит доп. аккумуляторы.

Странно у DJI Ali Store выбираю вариант где коптер + батарея за 91к и отправка там стоит ниже “Бесплатная доставка в Russian Federation службой EMS”
Какие подводные камни?

И всё-таки куда важнее как часто возникают траблы с таможней, вскрытием посылок и прочим? Сам заказываю много и часто, но это похоже будет первая моя посылка стоимостью выше беспошлинного лимита, хотелось бы не встрять.

Telekot
Sunday23:

Странно у DJI Ali Store выбираю вариант где коптер + батарея за 91к и отправка там стоит ниже “Бесплатная доставка в Russian Federation службой EMS”
Какие подводные камни?

И всё-таки куда важнее как часто возникают траблы с таможней, вскрытием посылок и прочим? Сам заказываю много и часто, но это похоже будет первая моя посылка стоимостью выше беспошлинного лимита, хотелось бы не встрять.

Написано - EMS, значит так и отправит. Обычно доп аккум при этом отправляют обычной почтой - в заказе на Али будет висеть - посылка 1 и посылка 2. Шмон на таможне бывает редко - в любом случае это как рулетка. Максимум что грозит - если смогут вычислить, что стоимость выше 1000€ - то с этого превышения заплатить пошлину.

AlexFreeman
Sergey77:

заказ выслан несколькими посылками

трек номер один.
возврат я уже получил
и давайте без перехода на личности

Bera
Faceless:

Если покупка в валюте лота, а карта рублевая, то тут конвертит уже не Paypal а банк. в данном случае сбер по своему курсу. Палка примет доллары от покупателя и передаст доллары же продавцу. При возврате палка теже доллары возвращает покупателю до цента и уже сбер конвертит их опять в рубли, но уже по курсу покупки своему, а он ниже курса продажи (единственное можно выиграть на этом при сильном росте бакса на момент возврата)

Чтобы защитить себя от возможных потерь при отмене транзакции (покупки на али или том же ebay надо совершать в валюте карты, тоесть в рублях) тогда в случае форс мажора на карту вернется столько рублей сколько было списано. неважно вырос за это время бакс на 10р или подешевел на 10. получите копейка в копейку столько сколько заплатили! Я тоже самое проделал на карте БИНа. потому как не был уверен что покупка на али у меня пройдет сразу. Поэтому я делал покупку в рублях, чтобы в случае чего и вернулись рубли. и не прогадал. покупку ожидаемо отменили. И если бы я делал в долларах ее то потерял бы минимум 2 тыс за одну попытку только на разнице курсов у банка на продажу (покупка товара) и покупку (возврат обратно при отмене)

Вот тут вы не правы ДВАЖДЫ! Всё это конечно же, касается покупок на ebay…
Во-первых, по-умолчанию, конвертит именно палка по своему курсу! И чтобы это изменить, нужно ещё найти эту опцию в “недрах” настроек своей учётки
Во-вторых, купить “напрямую” в рублях, на ebay, практически не возможно. Только если вы найдёте российского продавца продающего в рублях.
Вы упоминаете палку и “мешаете” её с али - с каких пор на али можно купить ч\з палку?

saman
Bera:

И чтобы это изменить, нужно ещё найти эту опцию в “недрах” настроек своей учётки

Вроде в недры необязательно лезть, это можно сделать на одном из шагов при оплате товара.

Faceless:

Чтобы защитить себя от возможных потерь при отмене транзакции…

… нужно пользоваться долларовой картой

AdreyM

Попытался получить КБ при покупке купонов на Алиэкспрессе.
Планирую покупку Фантома 4.
Ничего не вышло ни в ЕПН, ни в скидке.ру. Делал пробную покупку купонов в 10 уе. Оба аккаунта новые. В скидке.ру вчера засчитали КБ при покупке реального товара (мультиметра). А с купонами ничего не получается…
Что я сделал не так? Спасибо!

Евгений93
AdreyM:

Что я сделал не так?

С 9 марта за покупку купонов кб не начисляется.

Bera
saman:

Вроде в недры необязательно лезть, это можно сделать на одном из шагов при оплате товара.

К сожалению, нет…

saman
Bera:

К сожалению, нет…

а это тогда что?

Bera
saman:

а это тогда что?

Согласен… Раньше, насколько я помню, такого не предлагал… (редко пользуюсь палкой)

LahtaNoID
saman:

… нужно пользоваться долларовой картой

…и доходы получать в них же т.е. баксах.😁

AdreyM
Евгений93:

С 9 марта за покупку купонов кб не начисляется.

Спасибо, а то я дочитал ветку только до февраля 17 года…
Как нам жениться, так ночь коротка!
Шанс есть получить КБ больше, чем 10% (акцию какую-нибудь ждать)?

PaulM
Bera:

Раньше, насколько я помню, такого не предлагал.

Несколько лет пользуюсь paypal, всегда так было. Но курс при такой конвертации конский.

Панкратов_Сергей

А я терял где назначается конвертация на али. Вдруг с какого то времени эта функция на странице пропала. Выбор языка остался, а выбор валюты- исчез.
Причина не понятна была. Попробовал с другого компа- там есть выбор валюты.
Почистил куки и все появилось вновь.

nelgovsky
PaulM:

Несколько лет пользуюсь paypal, всегда так было. Но курс при такой конвертации конский.

Я лет десять уже на ибее. Такая опция там была всегда.
А чтобы деньги не терять, лучше иметь валютную карту. Рекомендую БКС - бесплатное обслуживание и обмен по курсу биржи с минимальным процентом. Например в понедельник я купил 1000$ по 55.95 прямо из приложения.
Получилось выгоднее кукурузы, у которой курс по ЦБ.

Mistel
AdreyM:

Шанс есть получить КБ больше, чем 10% (акцию какую-нибудь ждать)?

Периодически проскакивают на 10.5% на EPN, ну и иногда идут вбросы о возврате двойного КБ но как то в это мало верится…

сергий_т

Подскажите,плз,при подтверждении получения надо ставить галку? Пишет: “пожалуйста выберите заказ”.Ставишь одну - ставится и вторая: “Выделить все”,это к одному заказу относится? Или можно вообще ничего не ставить?

Евгений93

Надо. Сделано для удобства. Если в заказе несколько предметов, нажав “Выделить все”, можно можно подтвердить все, не нажимая - подтвердить часть.

m00ps

Товарищи, всем доброго дня.

Ситуация такая. Пришел Мавик с мятой-порванной коробкой+ потертым пультом, - открыл диспут на возврат части денег, продавец в переписке к товару соглашается вернуть но через PayPal, я отказываюсь, тогда продаван просит начать беседу по E:mail, начинаем, он пишет( копирую ниже )

Пожалуйста, помогите нам сначала отменить спор, затем вы можете снова открыть спор, но, пожалуйста, выберите личную причину.
Вы можете снова открыть спор как следующие шаги:

  1. требовать открытия спора.
    2.выберите «Товар получен» ---- «Мне больше не нужно» ---- «Возврат и возврат» ---- «Только возмещение 35 $»
  2. Мы откажемся получить ваш возвращаемый пакет, а затем, вы получите свои деньги в ближайшее время.
    Пожалуйста, просто помоги нам, все хорошо?

ВНИМАНИЕ вопрос! Как панимаю тут риск лишь в том что если я сделаю так как он просит то он тупо может пойти на попятую и не отказаться от высылки товара? Магазин:DJI Authorized EU Store
Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией? Стоит идти на встречу с продаваном или же обострять спор и ждать решения арбитража?

Mistel

Обострять и ждать, зачем вам лишние риски и левые схемы? Не зря он по почте всё это пишет, али ему за такое быстро по шапке настучит 😃

wind7

пока вы не закроете спор они не получат деньги за товар , то есть при обострении за товар вам вернет али а не продавец , если поведетесь то продавец получит полную сумму и уже сам будет решать возвращать вам деньги или нет … и максимум как вы сможите повлиять это поставить мало звезд в отзывах