F A Q по разделу магазинов

DAD99RUS

И еще: по идее, пока Вы не получили посылку, она принадлежит отправителю и писать заявление о ее розыске может только он т.е. продавец - так говорят на почте.[/QUOTE]

А я нарыл на сайте www.russianpost.ru/rp/servise/…/remove_clients

“Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).
К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).”

L_S_I:

И еще: по идее, пока Вы не получили посылку, она принадлежит отправителю и писать заявление о ее розыске может только он т.е. продавец - так говорят на почте.

15 days later
aab404

Правила таможни улучшились для нас. Вот новая инфа:

www.tks.ru/nat/0020000001

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

5 months later
DStorm

Дополнительно к этому посту rcopen.com/forum/f23/topic33218/21
Информация по магазину www.lindinger.at,

  1. Магазин перестал отправлять в Россию посылки с композитами (смолы, отвердители и т.д.). Это связано с тем, что наша таможня вернула несколько посылок с таки содержимом (не пропустила на территорию России). Магазин понес транспортные убытки.
    Для того, что бы магазин отправил посылку с таким содержимом, в примечание к заказу нужно указать, что вы готовы взять на себя транспортные расходы, если посылка вернется обратно в магазин. Таким образом вам вернут деньги за товар за минусом пересылки до нашей таможни и обратно до магазина.

  2. Участились случаи, когда товара из бек ордера отправляют за дополнительную плату. И в связи с этим товары получаются золотыми. В магазин был отправлен запрос, по чему так происходит.

Ответ магазина: If the value of the back ordered item(s) is/are over 40,00 EUR we would ship it without any additional shipping costs.
Если сумма товара из бек ордера составляет свыше 40 евро, то посылка будет бесплатной.

7 months later
vinipux

post-tracker.ru удобная штуковина для проверки трекенг номеров, особенно если много посылок едет.

Sergo

Для проверки трекинг номеров нет ничего удобней, чем программа TrackChecker. Существует также версия для смартофонов на платформе Android. Ссылка на прогу и ее обсуждение здесь

11 months later
McClane_82
Sergo:

Для проверки трекинг номеров нет ничего удобней, чем программа TrackChecker. Существует также версия для смартофонов на платформе Android. Ссылка на прогу и ее обсуждение здесь

+1
TrackChecker шикарная вещь, сам пользуюсь на Android, очень удобно, и работает четко и понятно.

8 years later
pilon310

Коллеги подскажите где размещать инфу по жуликам на форуме?