Почта России Новый Закон

Anike

В кратце можете изложить суть? Видео на 15 минут - жалко времени.

Aleksey_Gorelikov

В кратце - понизить безпошленный лимит до 300 евро - дабы почта справлялась с кол-вом посылок и обложить каждую посылку НДС, причем не от стоимости товара “там”, а от рыночной стоимости “тут”.

Andrew91

Любой закон имеет побочный эффект. Прямо как лекарства. Например, если ввести пошлину 50% на все ввозимые товары - вроде бы логично, это должно улучшить условия для российских товаров, они будут более конкурентными по сравнению с импортными. Но в итоге получается наоборот. Местные цены повышаются на 50%, ибо проще повышать цены, чем совершенствоваться и конкурировать честно, все равно импортное дороже из-за нового закона. Вот и вся “польза”. Когда наши законотворцы принимают законы, они руководствуются детской логикой и не смотрят дальше своего носа, а страдаем как всегда за это мы. Если они хотели вылечить нас от чего-то (а не обогатить свои распирающиеся от нефтяных денег карманы), то это неверное, плохое лекарство, с плохими побочными эффектами. Хотя даже и не понятно, от чего лечили.

Кстати, можно ссылку на закон? Может ничего и нет?

lehuy
Andrew91:

это должно улучшить условия для российских товаров

Только вот нет этих товаров,все забугорное…

fidller

согласен. ща даже порой болты проще там купить. чем тут искать. не говоря о всем остальном. Мы не против Российского, только блин где это все достать?)

aland

Если реально такой закон примут, то таможне придется увеличивать штат в десятки раз. Ведь сейчас мизерная доля МПО реально проверяется таможней. А тут придется на КАЖДУЮ посылку искать российские аналоги товаров, их стоимость, оформлять документы. А если в посылке десяток - другой предметов?

idk
rippers:

кто что слышал по данному поводу???

аФтор видео, очень мягко говоря живет в своем мирке (матом выражаться не хочу) и вообще судя по всему не в россии, вам вешают лапшу на уши, и даже подумать ни кто не хочет. даже троль-фэйс висит - явно тролит вас.
еще раз повторюсь, если где-то что-то услышали, поищите в интернете инфу, ОБЯЗАТЕЛЬНО со ссылкой на официальный законопроект или приказ - расположенный на официальном сайте, по мимо текста на сайте должен быть прикреплен документ в формате (microsoft или openoffice)!
без подобной ссылки, даже не стоит задумываться или заводить тему на подобную ахинею.
а смотря подобное видео вы кормите таких тролей - тем более не стоит оставлять комментарии под видео или распространять этот бред - вводя в заблуждение людей.

vander

а может этот “троль” сам и хочет продвинуть этот закон?!