Вопрос по Хеликрафту.

Мик

30 числа выписал счёт на аппаратуру. Способ оплаты - банковский перевод. Оплатить не смог - банки не принимали платёж перед новым годом. В статусе заказа на сегодня висит - ожидает оплаты. Я так понимаю, что заказ не онулирован и я могу пойти в банк сегодня и оплатить его. Так-ли это? Или надо заказ оформить заново?

OSM
Мик:

30 числа выписал счёт на аппаратуру. Способ оплаты - банковский перевод. Оплатить не смог - банки не принимали платёж перед новым годом. В статусе заказа на сегодня висит - ожидает оплаты. Я так понимаю, что заказ не онулирован и я могу пойти в банк сегодня и оплатить его. Так-ли это? Или надо заказ оформить заново?

Если статус awaiting payment, то не отменили.
Я сам в аналогичной ситуации был. Когда понял, что в праздники банковские переводы не пройдут, попросил их отменить заказ. 9 января опять все заказал (добавил еще пару позиций) и седня оплатил. Банк принял.
Напиши им письмо, что оплатишь, например, завтра, т.к. новогодние каникулы были.
А вообще с ними можно не париться, т.к. деньги не пропадут полюбому. Я в прошлый раз платил немного больше. Спросил их, что с излишком… Они говорят, что все ОК - должны мне переплаченную сумму. В этот раз плачу немоного меньше… Приятно =)

Мик

Всё. Вопрос задал им самим. Отписали, что ждут оплаты. Пошёл в сбербанк и оплатил (всего 15 баксов и 15 минут). Взамен денег мне дали что-то типа чека. Написал на хеликрафт, что мол оплатил сегодня и отправил им скан этого чека. Достаточно ли этого чека для подтверждения оплаты?
И ещё как их попросить занизить инвойс (какой фразой).

OSM
Мик:

Всё. Вопрос задал им самим. Отписали, что ждут оплаты. Пошёл в сбербанк и оплатил (всего 15 баксов и 15 минут). Взамен денег мне дали что-то типа чека. Написал на хеликрафт, что мол оплатил сегодня и отправил им скан этого чека. Достаточно ли этого чека для подтверждения оплаты?
И ещё как их попросить занизить инвойс (какой фразой).

Я им просто скан с книжки отправлял без всяких чеков и все ОК.

Azenkov

В Вестерн Юнион в одном месте отказались принимать деньги, когда узнали, что это за товар. Их даже не успокоило то, что они предназначаются частному лицу некому Peng Kwoo Ng. В другом месте деньги приняли, но сделали все ошибки, которые возможны с моим именем (АЛЕКСАНДР), так что китайцы 2 дня бегали в банк бабосы снимать.
А вот поверят ли наши что Raptor 90 SE с кучей всего, что нужно для него, исключая двигатель и передатчик, стоит 120 грин, это вопрос???
Вот жду с нетерпением посылки.
И кто придумал сумму в 10000 рыблей? Откуда она взялась? Совсем финансисты заработались.
Ну ладно 10 тыс., а налог 30 процентов - это что?
И рад бы не обманывать, вынуждают. 😈
О каком благосостоянии государства можно вести речь, когда на р.у. вертолете толком полетать не дают, хотят бабла? 😇

VadimM

Странно вообще о том что не взяли деньги.Ихнее какое дело куда и кому вы отправляете.

Azenkov
VadimM:

Странно вообще о том что не взяли деньги.Ихнее какое дело куда и кому вы отправляете.

Как выясняется всем, до всего есть дело. Попробуйте отправить деньги сбербанком.
Те-же вопросы кому и за что, с предъявлением паспорта, какое им дело до того, кто отправляет…

VadimM

Я отправлял написал просто перевод и все.Вопросов небыло.
А если и были вопросы всеравно написал бы перевод.А кому и куда дело мое.
Сумма то детская.

a-korenev

При оплате Вестерн Юнион запрещено платить не физическим лицам!!! Не говорите что Вы платите за покупку в интернет магазине , скажите следующее : я плачу конкретному человеку . Вот его реквизиты. Всё будет нормально. Проверено , пока не оформил Visa делал так неоднократно…

Мик

Миниотчёт. Деньги из сбера шли два дня. Именно через столько времени статус заказа стал меняться. Получил трекинг номер. По нему посылка вылетела к нам 14 числа. В нашей почте она пока не появилась. Вот.
Попутно вопрос. Если никого не будет дома при доставке - как они меня известят? Может стоит самому позвонить на почту?

amoeba
Мик:

Попутно вопрос. Если никого не будет дома при доставке - как они меня известят? Может стоит самому позвонить на почту?

Если EMS, вам оставят бумажку или позвонят (если конечно вы зарегистрировали свой телефон при заказе), если обычная почта, то вообще ничего скорее всего не принесут, а просто извещение в ящик бросят.

Azenkov

А кто-нибудь покупал на Helikraft вертолет 90 или 90 SE ?
Меня интересует (хочу быть морально готов) к таможенным тяжбам.
Инвойс они отписали на 120 долл., но коробка получится не маленькая.
Там еще лопасти, гироскоп 611, приемник, 3 серво.
Пропустит ли таможня? 😃
Один раз получал термометр и GV-1, вопросов не возникло, да и размер был
с постпакет.
Я тут многого про это начитался, нервы сдают.
У кого какие примеры есть?

Кстати, у меня вылетела 11 января, у нас про нее ничего не известно, ни в трекинге ни по телефону…

amoeba
Azenkov:

Кстати, у меня вылетела 11 января, у нас про нее ничего не известно, ни в трекинге ни по телефону…

Рано ещё. День-два потерпите. Из Хеликрафта когда посылают, то период “неопределённости” обычно длится 5-6 дней. По телефону тоже нет особого смысла звонить, они ту же самую базу смотрят что и вы.

Azenkov

😃 😃 😃
Ура!!! затречился в EMS – импорт!!!

Это что, значит таможню прошел???

amoeba
Azenkov:

😃 😃 😃
Ура!!! затречился в EMS – импорт!!!

Это что, значит таможню прошел???

Это значит границу пересёк. Когда появится “обработка”, значит и таможню прошёл.

a-korenev
amoeba:

Это значит границу пересёк. Когда появится “обработка”, значит и таможню прошёл.

Сделал на Хеликрафте перед Новым годом несколько покупок : 27 -доставка почтой , 01- ЕМС экспресс. Посылка пришла неделю назад , а ЕМС объявилась сегодня на российском почтовом сайта только сегодня , но 14 м числом . Срок доставки ЕМС экспресс 4 дня , а период неопределённости - российское раздолбайство !!! 😠

Azenkov

Я все понял.
На ЕМС все работает следующим образом:

Трекинг появляется по истечении 24 часов, или что-то типа этого, с момента события.
Видимо это какая-то программная задержка или последствия пакетного ввода данных оператором
ЭВМ. Во всяком случае у меня так и было.
Сейчас посылка на местном (Спб) отделении, точнее до 20.00 находилась на таможенном оформлении, проверено звонком.
В треке она типа в Москве.
Завтра видимо появится с утра в треке, и мне позвонят с вопросом о доставке.

Наступило завтра и … 😃 😃 ПОЛУЧИЛ 😃 😃
Все в лучшем виде!!!
Таможне, видимо вообще по барабану, даже не смотрели в декларацию.

УРА, Будем собирать Raptor 90 SE, вроде все есть!!!
---------------------------------------------------------------

AleksG

Подскажите пожалуйста порядок цен по доставке Хеликрафтом в Москву. К примеру заказываю аккумулятор за 50$, сколько примерно выдет доставка разными видами почты?

Azenkov

Ну аккумулятор, к примеру заказывать не стоит, лучше найти контору в Москве, которая его соберет.
Выйдет и быстрее и дешевле, единственное что им надо дать - разъем.
А так по опыту 2-х поставок могу сказать, что он и будет стоить с учетом доставки примерно 50 долл.
У них есть практика скидок, а она выходит примерно столько-же сколько и доставка.
Доставка в Россию только EMS.
Попробуйте собрать заказ и дойти до оплаты, все узнаете.
Вас ни кто не заставляет платить, но прядок цен поймете… 😇

Gennady71
AleksG:

Подскажите пожалуйста порядок цен по доставке Хеликрафтом в Москву. К примеру заказываю аккумулятор за 50$, сколько примерно выдет доставка разными видами почты?

Аккамулятор лучше заказать на Айр-крафте, там доставка мне кажется по дешевле да и аккамуляторы тоже , выйдет.
А вообще доставка вам обойдется EMS около 15$, лучше еще что нибудь до кучи заказать, цена доставки изменится не более 5$, ну если нессколько кило не закажите, у меня 1,3кг доставка 24$. EMS. Работают оперативно.

AleksG
Gennady71:

Аккамулятор лучше заказать на Айр-крафте, там доставка мне кажется по дешевле да и аккамуляторы тоже , выйдет.
А вообще доставка вам обойдется EMS около 15$, лучше еще что нибудь до кучи заказать, цена доставки изменится не более 5$, ну если нессколько кило не закажите, у меня 1,3кг доставка 24$. EMS. Работают оперативно.

Спасибо.