Миниотчёт по таможне

VictorL
Мик:

Заказал аппаратурку на Хеликрафте. Платил через сбербанк (комиссия 15 долларов и 15 минут На Варшавке с улыбкой мне посчитали таможенные платежи (стоимость товара без стоимости пересылки - 10000р * 30%) При этом не забыли приплюсовать 250р за таможенное оформление.
А вот платить пришлось ехать на ул. Кусковская 26 (м. Перово), а потом подтвердить ентот платёж по системе Аист там-же, в 110 кабинете. При этом деньги берёт сторонняя комерческая организация, которая не забыла удержать с меня 2% от суммы платежа.

А что именно было заказано, сколько стоил заказ, на какую сумму инвойс и сколько пришлось доплатить? И как таможня обосновала необходимость доплаты? Были ли вопросы насчет аппаратуры?
Интересуюсь не просто так, хочу в феврале заказать футабу на хеликрафте.

Mikhail_Yunin

Очень подробный отчет - от Михаила .( спасибо )
На моей памяти - единственный , без балагана.
Вердикт :
В МЕМОРИЗ - однозначно.

Мик
VictorL:

А что именно было заказано, сколько стоил заказ, на какую сумму инвойс и сколько пришлось доплатить? И как таможня обосновала необходимость доплаты? Были ли вопросы насчет аппаратуры?
Интересуюсь не просто так, хочу в феврале заказать футабу на хеликрафте.

Аппаратура JR (~600$). В инвойсе стояло краш кит (78$). Реальный инвойс 620$. Я так понимаю - задержали просто так (случайно). Чтобы было меньше вопросов надо говорить, что в пасылке компоненты моделей (игрушек). У таможенников есть такой вид товара: игрушки прочие; модели в уменьшенном размере (в масштабе). Что там радиопередающее устройство говорить не стоит. В крайнем случае - пульт управления для моделей (слова радио(передатчик) надо постараться не произносить - во избежание).
Наверно таможню можно попытаться обмануть (может быть даже успешно), но при этом вы нарушите законодательство и вообщем-то рискуете нарваться на большие неприятности. Растаможка в моём случае заняла пол дня и порядка 2500р. И чёрт с ними.

Psw

Да уж - кто-то здесь говорил, что с занижением инвойса надо не перестараться.
Потому как одну аппаратуру за 350 сложнее отличить от другой за 600 без вскрытия. А вот детали от пульта - гораздо проще.
Видимо таможня просвечивает (некоторые) посылки и пульт от деталей вполне может отличить.
Я спрашивал про занижение инвойса у Башни - отказали, ЦентуриХели - тоже отказали, но китаец на декларации 378$ написал неразборчиво как 318$, RC-Expert сам написал что - Подарок, а в остальных случаях старался не превышать 10 000 руб.
Не исключено, что Таможня берет на контроль Залетевшие с занижением инвойсов конторы типа ХелиКрафта.
Башня-то кстати убрала из списка доставки на Россию УСПС - теперь ТОЛЬКО УПС.
Это с Новым Годом типа поздравили ?

Matros_G
Psw:

Башня-то кстати убрала из списка доставки на Россию УСПС - теперь ТОЛЬКО УПС.

Откровенная брехня!!! Буквально сию секунду проверил – все три способа доставки возможны (земля; небо; UPS)! Для первых двух: главное – не превышать международные почтовые стандарты по габаритам-массе. Вторым: и габариты и масса – по барабану, но через них (насколько я понимаю) разговор с таможней практически обеспечен.

Psw

Да, проверил - действительно если заказывать монстрика 1/8 весом 4.5 Кг и стоимостью $429 - то только UPS, а если RD8000 стоимостью $269 - то три способа доступны. Просто вчера мой приятель мне позвонил и о казусе сообщил - а я на монстрике с первой страницы не будь дураком и проверил.