Железный занавес

Elisoleg

Я думаю просьб поправить стоимость товара в отправлении будет не мало. И отправители будут идти на это.

IgorNN

Так то так , но аппу или кит за 800 зелёных вам продавец не пропишет как 200 , даже если и снизит , то на таможне " тёртые калачи " , тогда неприятности могут быть больше…

DiscoMan
IgorNN:

Так то так , но аппу или кит за 800 зелёных вам продавец не пропишет как 200 , даже если и снизит , то на таможне " тёртые калачи " , тогда неприятности могут быть больше…

Хорош свистеть, опытные все блин стали. Таможня смотрит только на инвойс. Инвойс делается вообще любым, как в части сумм, так и в части описаний. Причем происходит это как по инициативе продавца, так и по просьбе покупателя. Доходит до того, что во многих магазинах даже поле специальное есть, сколько процентов от реального заказа указывать в инвойсе. А там прописать можно почти что угодно и как угодно, лишь бы речь шла о вещах, в которых таможня не понимает нифига. Т.е с айпадом или фотиком зеркальным не прокатит, а с рассыпухой для коптера или самолета - ЛЕГКО. И аппу тоже хрен чекнешь, указали в описании: RC toy parts - и все. Шансы попасть на адресную проверку равны чуть более, чем нулю. Именно поэтому они хотели требовать выписку с кредитки, чтобы сопоставлять инвойсы и оплату. Идиотская инициатива изначально. Ведь ничто не мешает платить в два этапа, на задекларированную в инвойсе сумму и остаток.

DiscoMan
IgorNN:

Это не доллар растёт , это рубль обесценивается , следовательно и наша зарплаты и наш жизненый уровень . Посмотрите на валюты других стран , они как были так и остались, что в китае , что в казахстане , в любой стране

Все просто. Разворовано много, на олимпиаду вбухано много, соц.обязательства всякие, зарплаты, пенсии - их тоже много. И все это номинировано в рублях. А долларов в страну от продажи единственного, что у нас есть, поступает фиксированное количество. Вот и понижают курс рубля. Все логично.

IgorNN
DiscoMan:

А там прописать можно почти что угодно и как угодно

Владимир , Вы смотрите немного однобоко , люди покупают не только RC toy parts , но и одежду и бытовую технику и теже фотики и посылки на таможне вскрывают , не все подряд конечно. Вот и ставили бы инвойс 5$ и было бы всем счастье.Что касается выписки, ввиде бумаги это практически невозможно,это будет просто завал на таможне а электронно пока не придумали как это сделать.Это часть из закона:"Отправления, пересылаемые в адрес физических лиц, чаще всего сопровождаются декларацией формы CN22. Среди необходимых для заполнения полей декларации есть графа “стоимость”.
Указанная стоимость, если она не превышает объявленную, и принимается таможенными органами как заявленная таможенная стоимость. При проведении таможенного контроля инспектор может усомниться в соответствии заявленной стоимости реальной. В случае если факт расхождения подтвердится, таможня имеет право конфисковать отправление вместе с вложением "

Elisoleg

Интересно, а если мне сделали подарок и я за него ничего не плачу. То есть физическое лицо посылает физическому лицу подарок - дорогой телефон, планшет, видеокамеру и т.д. Может у меня за границей родственники и они посылают мне посылку к празднику. Да, родственники богатые, посылка на 1500 долларов.