Очередная победа над таможней

dimau

Привет всем.
вот 19 числа заказал в Тайване Раптоп 50 (355$), вчера принесли телеграмму, что посылка задержана таможней…
Отдельно хочу сказать спасибо Михаилу за его подробное описание “растаможки” недавно.,подготовился, написал заявление (скачанное с сайта www.russianpost.ru/resp_engine.asp?path=RU/Home/EM…, заехал в банк взял выписку…Приехал со всеми бумажками, сделал ксерокс паспорта, отадл документы… уже приготовился ехать на кусковскую платить налог, так мне просто дали квитанцию и сказали идти получать товар 😃 .
и вот через 20 минут я стал счастливым обладателем Raptop 50 😁

будут вопросы, спрашивайте.

Дмитрий

SergX

Почему налог??? 355$ множим на 28,13 = 9.986руб. Меньше 10000р.

dimau

Ну кто их знает, этих таможенников 😃, благо распечатки были под руками 😃

ambon
dimau:

спасибо Михаилу

Спаибо Михаилу еще раз. Только о какой бумажке идет речь? Ссылка не жива уже. Помогите Дмитрий подготовиться и мне к разговору с таможней - подскажите про тугаменты (я пока в курсе только про возможный отсыл в Перово).

Адрес отгрузки я указал при заказе - свой рабочий. Надеюсь это не осложнит мне ситуевину.

lvmaxx
ambon:

Адрес отгрузки я указал при заказе - свой рабочий. Надеюсь это не осложнит мне ситуевину.

Именно это и может послужить причиной отправки на таможню для взимания.
Лимит 10000р в неделю касается только частных получателей. Корпоративные члены нашего общества подлежат более качественной дойке 😛

ambon
lvmaxx:

Именно это и может послужить причиной отправки на таможню

Точно! Не умный поступок. Рекомендую всем кто только “задумал” - предварительно почитать форум по части “развлечения хоббистов себя путем покупки чего-либо в зарубежных инет-магазинах”.

Вообще-то я хотел как лучше. Дома меня днем не бывает, а жена, или телехфон выключает или обматерит того кто звонит… может лучше бы она на таможню работать пошла что ли…

Мик

И на лом есть приём.
Вот та бумажка. Заявление для таможни. Большое спасибо автору сего документа.

Yersh

355 было без доставки (наверно). А таможня считает сумму товар+доставка. Вот за 10000 и зашкалило. 😅

dimau
Yersh:

355 было без доставки (наверно). А таможня считает сумму товар+доставка. Вот за 10000 и зашкалило. 😅

Таможня считает товар без стоимости доставки - то есть 355$ - 9975 р на тот момент. если б считали с учетом доставки - то я б поехал на Кусковскую - получилось бы 11450 р 😕

Дмитрий

jon_bear

[quote=dimau;239256]
Привет всем.
вот 19 числа заказал в Тайване Раптоп 50 (355$), вчера принесли телеграмму, что посылка задержана таможней…

Привет всем! тоже хочеться поделиться . Я заказал на Хеликрафте Т-рекса, через неделю позвонили с почты сказали прийти получить посылку (EMS-ом отправляли), так вот с посылкой было уведомление, о том что без представителя таможни выдавать посылку запрещено!!. пришлось ехать на таможню, везти оттуда таможенника, забирать посылку с почты, возвращать их обратно на таможню, а там меня попросили вскрыть посылку, при вскрытии ничего не обнаружили, порасспрашивали о том летает он или нет 😃 , сказали что сейчас напишешь заявление и все, а все те бумаги что я приготовил описанные выше, не пригодились, и бланк заявления тоже, у них был другой, а цену в заявлении они написали ту что китайцы написали в инвойсе, (56$ вместо 170$)))) таможне пофигу было что я принес чек из банка!!! такие вот дела…

Всем Удачных покупок!

ambon

To dimau
Спасибо за исправленную ссылку.

To jon_bear - с удачной развязкой.

То что у них бланк другой, это я готов. Лишь бы у них брокер под рукой не намазолился.

Зачем спрашивали “летает ли он или нет”? И что лучше отвечать?
Слово “transmitter” на таможне должны знать. Как же его декларировать, чтобы не искушать судьбу? “Пульт управления”, “миникомпьютер”, “тренажер”?

VadimM

Джойстик наверное подойдет в самый раз.