Прошу помощи по Ebay.

Prsh
InterceptorRC:

Открыть пэйпал аккаунт и оплатить с него.

Можно заплатить через пейпал не открывая там счета. Нажимаете “заплатить через пейпал”, и вводите данные карточки, дальше пейпал предложит открыть счет - вежливо отказываетесь (кажется там галочку надо убрать). Но можно и открыть счет - за это денег не берут, может и пригодится, если нет - можно всегда закрыть

Baron
Prsh:

Можно заплатить через пейпал не открывая там счета.

Если не ошибаюсь, то в таком варианте оплаты существует ограничение на сумму платежа. Хватит ли на Saito? В любом случае, я бы порекомендовал сначала открыть “нормальный” аккаунт на ebay, подтвердить кредитную карту (снимут 1,95$, потом вернут) и сделать пару мелких покупок. Это даст Вам некоторый опыт при минимальной цене ошибки и прибавит уверенности в себе 😃

Юра_Мотор

Саиту уже в Москве купил. Всем спасибо. Не люблю я эти интернет торговли,доставки и т.п. Хотя предложение было хорошее.

natol

По идее срок открытия диспута увеличен. Интересно, на палке тоже изменения ввели.?

OLEG-KALITOS

Нет. На палке 45 с момента оплаты. И это правильно.

Khrapov_Alexandr

Разобрался, диспут можно открывать после указанного срока доставки, который пишет продавец, например ожидаемый срок доставки 17 февраля - 7 марта, то диспут надо открывать 6 марта. Тогда добавляется еще 30 дней.
Это в какой то степени даже удобно.

7 days later
petrovich7716

Всем привет!
Может кто встречался и знает, что это значит. Пытаюсь добавить товар к корзину, но мне пишет, что что товар в корзину не добавлен, т.к. “Вы не соответствуете требованиям для покупателей, установленным этим продавцом”.
И как теперь мне с этим жить?

aland

Переехать в Штаты, наверное.
Или сделать сначала десяток других покупок, чтобы получить рейтинг.

Мы же не знаем какие ограничения поставил продавец.

petrovich7716
aland:

Переехать в Штаты, наверное.
Или сделать сначала десяток других покупок, чтобы получить рейтинг.

Мы же не знаем какие ограничения поставил продавец.

Так и рейтинг 100% положительный более чем от 30 продавцов.
Написал ему письмо, надеюсь объяснит.

aland
petrovich7716:

Написал ему письмо, надеюсь объяснит.

Думаю, что это лучше, чем спрашивать у нас. Кто же знает, какие у него тараканы в голове. Может мстит русским за Украину.

11 days later
Nemesis

Здравствуйте, подскажите пожалусто,
есть ли лимит времени у продовца на отправку???
оплатил посылку 11.03, уже 17.03 посылка не отправлена, на письма продовец не отвечает
что делать?

smsinfo

Лимит есть, как правило это лимит указан в лоте.
Если он указан в течении 1 месяца то тут уже ничего не поделаешь.
Если он указан в течении 2 дней тогда можете открывать спор по не отправлению посылки.

Но вроде как в случае если вы откроете спор, а он быстро отправит вашу покупку то спор закроется.
А в случае если он отправит совсем не то что вы купили, то вы не сможете больше открыть спор по этому лоту.
Так как вроде бы можно открывать только один раз спор.
Не претендую на истину но вроде бы это так.

Nemesis

www.ebay.com/itm/380856203168
посмотрите пожалусто,
нашёл только что они в основном отправляют за 12 часов,
а конкретики нет, где написан срок отправки?

Tarukin

Последние две покупки на Ебей-дают трек, он бьется по Америке, посылка доходит до Чикаго и после не отслеживается нигде, а дальше появляется в почтовом ящике почтовое уведомление с почты. Срок около 35дней.

smsinfo
Nemesis:

www.ebay.com/itm/380856203168
посмотрите пожалусто,
нашёл только что они в основном отправляют за 12 часов,
а конкретики нет, где написан срок отправки?

Продавец отправляет товары в течение 2 дней после получения погашенного платежа .

Вполне возможно что они уже вам отправили, просто забыли указать трек номер и отправку.
Пишите продавцу чтобы выслал вам трек номер, или начнете процедуру возврата денег.

Nemesis

яж и говорю, они не отвечатют, подождать ещё или возвращать деньги?

aland
Nemesis:

уже 17.03

У Вас машина времени?

Nemesis:

или возвращать деньги

А кто сказал, что Вам сейчас вернут деньги?
Вы это читали?

Please note the delivery estimate is greater than 17 business days.

Так вот раньше 6 апреля Вам даже не дадут открыть диспут.
Не надо нервничать. Через 3 дня после заказа кричать, что продавец не отправил заказ - это точно нервное. Что будете делать, когда посылка задержится на 2 недели?

smsinfo:

Пишите продавцу чтобы выслал вам трек номер, или начнете процедуру возврата денег.

Зачем давать совет в том, в чем не разбираетесь?

Nemesis

простите 14.03
я не поникую, а спашиваю что и как
а где вы увидели 17 рабочих дней??