Ввод санкций и блокировка работы карт VISA и Mastercard

Andrew_Stick

Банк москвы. Только что через палку. Все прошло.

Combat
aland:

Вроде бы налаживается:

Не ссыте, скоро у вас будут свои VISAPUT или MasterPUTcard 😉

Mikik

Это вы еще не видели поправок к НК, принятых втихаря. Для примера: земельный на 50% с пересчетом кадастровой стоимости, налог на имущество без прописанных на 200%, транспортный в горючку с +70% и т.д. Я уже не говорю про бизнес, особенно малый и средний.

MaF

За что в 1991 боролись = на то и напоролись.Кушайте,не обляпайтесь!

lehuy
Combat:

Не ссыте, скоро у вас будут

Не у нас,а у вас.😁

JDo
MaF:

За что в 1991 боролись

Точна… до 91-го VISA в нашей стране скидку давала башенную. И пионеры граупнеры раз в сезон меняли… были славные времена. Ди Хок как раз тоже был против “неуместных шатаний”.

MaF

Сарказм оценил.Можете отнести на могилу Ельцина ведерко роз,я не против)))

Retif
Mikik:

Это вы еще не видели поправок к НК, принятых втихаря. Для примера: земельный на 50% с пересчетом кадастровой стоимости, налог на имущество без прописанных на 200%, транспортный в горючку с +70% и т.д. Я уже не говорю про бизнес, особенно малый и средний.

Пруф можно? Не нашел поиском.

Mikik
Retif:

Пруф можно? Не нашел поиском.

Это инсайдерская информация. Следите за “РГ”.

14 days later
Plate

Visa QIWI Wallet
Перевыпустил карту QVC (на старой был превышен лимит $1000), но теперь не могу привязать её к PayPal.
Ошибка: «Выполнить регистрацию вашей кредитной карты в данный момент не удалось. Приносим извинения за доставленные неудобства. Повторите попытку позднее.»
Ответ службы поддержки Киви:
Уважаемый пользователь!
Ошибка технического характера, информация передана ответственным лицам для решения возникшей ситуации. Пожалуйста, попробуйте привязать карту позднее. Приносим извинения за доставленные неудобства.
Уже такое не первый день

Это что тоже санкции? Что за технические проблемы?

Yuriy1963

По финсервисовской карте кто нибудь, в последнее время что нибудь покупал в Инете? Оплата проходила?
У меня два дня при покупке в палке вылезает: К сожалению, но ваша транзакция не может быть завершена с помощью выбранной карты, Visa х-55400. Это произошло потому, что ей было отказано эмитентом карты.

В тех поддержке банка, вежливо проблеяли, что это временные трудности, все решится до конца недели, с политикой никак не связанно.

Plate

Да там сидят ТП которые вообще ничего не знают. Мне пришлось наорать на одну тупую курицу, тогда она подняля свою жопу и пошла к начальнику и после этого сказала, что действительно проблема есть. А до этого уверяла что я сам что-то не так делаю. Куча извинений и ничего больше. Короче, плюнул, пошёл купил пластиковую карточку в ПУМБ (Первый Украинский Международный Банк) в долларах положил и привязал как вторую карточку к PayPal. С меня даже не взяли $1 за проверку, видимо второй раз уже не нужно. Я оплатил покупку, плюс +1,6% за перевод и всё ОК 😃 Посылка едет

lehuy

За эту неделю 7 посылок заказал,все проходило с первого раза(общая сумма более 2к$).
Карта от втб24.

Plate
lehuy:

За эту неделю 7 посылок заказал,все проходило с первого раза(общая сумма более 2к$).
Карта от втб24.

Пока крупных банков это не коснулось, только электронные платежи типа Киви. Но вот после Саммита в Женеве 17 апреля поговаривают санкции к России ужесточат ((

matroskin_87

От Сбера все отлично отправляется, и visa и master card.

8 days later
Tigron

Поднимаю эту тему, т.к. США добавили в санкционный список еще 2 банка - СМП-банк и Инвесткапиталбанк. Visa и MasterCard тут же взяли под козырек и выпилили эти банки из своих систем. В результате владельцы пластиковых карт этих банков попали.
Канада добавила к этому списку еще Экспобанк и Росэнергобанк. И, хотя Visa и MasterCard пока продолжают обслуживание этих банков, думаю, это - ненадолго.
Помимо этого, уже «заглючила» система платежей Contact Русславбанка, а через нее, например, можно было работать с некоторыми зарубежными магазинами в альтернативе Палке и пластику.
В случае продолжения, последствия для нашего хобби могут быть просто катастрофическими. Простите за «много букАф», но уже просто наболело! 😠 Я более 5 лет живу в Иране - стране, обложенной санкциями со всех сторон. Поэтому могу рассказать, что примерно нас всех ждет.
Историческая практика показывает, что если Американцы взялись за санкционную дубинку, то уже не остановятся, пока не разорят страну в пепел и не сменят в ней режим, как в Ираке. Даже если, на первый взгляд, им это не выгодно (хотя, что может быть выгоднее выпиливания конкурента неэкономическими методами). И, несмотря на все заявления, послаблений санкций не будет. Так, например, несмотря на все договоренности, абсолютно все санкции, действующие против обычных граждан Ирана, до сих пор в силе.
При этом следует отметить, что помимо официальных санкций, существуют еще и не официальные. Так, по американскому законодательству, любая частная компания может Вам отказать в оказании услуги без объяснения причин (потому, что рожей не вышел). Поэтому, американские компании, чтобы избежать лишних вопросов от собственных правоохранителей, обычно не сильно разбираются при разговоре с клиентами из «стран изгоев». Им проще отказать всем подряд, чем потом словить проблемы на свою задницу.
Так, расквартированные в США магазины по нашему хобби (Эсприт модел, Эмайн Хоббис, Амокс, Хелидирект, Башня и т.п.) отказываются слать продукцию в Иран, ссылаясь на внутреннее распоряжение собственника. И, в случае продолжения санкционного нажима на Россию, такая же судьба может постичь и всех нас. Уже постигла, если вспомнить историю с кроссовками для Сергея Иванова, когда амеры отказались слать в Россию потому, что фамилия заказавшего случайным образом совпала с фамилией нашего главы администрации президента, который в черном списке.
Палка (Paypal) блокирует аккаунт, независимо от национальности и принадлежности, если на него был совершен вход с IP из «страны изгоя» или анонимного IP. Такой аккаунт они объявляют «вскрытым» и для разблокировки требуют показать документы (удостоверение личности с фотографий и подтверждение места жительства). И не дай бог Вам попасться второй раз!
При этом Китай, типа Флайнг хобби или Хобби Кинга, нас врятли спасет. Да, отправить посылку они могут без проблем. Но вот для оплаты им все равно нужен либо пластик, либо палка, т.е. так или иначе завязанные на США инструменты.
А то, что не додавили американцы санкциями, благополучно додавят наши собственные законодатели понижением границы беспошлинного импорта и ужесточением импортных правил на перевозку батареек и радиооборудования.
При этом у нас полнейший кризис в местных магазинах, в которых нужных комплектующих либо просто нет, либо предлагается совсем гавеный Китай по совершенно неадекватно завышенной цене.
В Иране мы все это уже имеем по полной программе! Раньше я из этого тупика выходил, заказывая все на Россию, и потом привозил лично или с оказией. И я вот думаю, что же мне делать, когда и в России будет то же самое? Что нам всем делать с нашим таким дорогим нам хобби?! 😦

Mikik
Tigron:

Что нам всем делать с нашим таким дорогим нам хобби?

Да ничего с нашим хобби пиндосы не сделают! Вся продукция изготавливается в ЮВА, которые плевать хотели на санкции. Система оплаты - Юнион Пэй (оборот примерно в 4 раза выше, чем виза и мастер-кард). Можно хоть сейчас завести карточку. Уж поверьте, что гораздо б о льшую опасность представляют наши собственные законотворцы. Вот эти могу навредить реально, т.к. сами не ведают, что творят.

MaF

))Ща набегут общечеловеки и объяснят,что надо расслабить булки и быть всегда и во всем послушными США и тогда никаких санкций не будет.
И вообще рашке собственная внешняя политика не нужна,а то ишь что удумали)))
Что касается оплат за бугор - кроме палки и карт есть и иные варианты,что на али и прочих,что на ХК,няз.
Палка просто - наиболее удобный элемент,да.

Tigron
Mikik:

Система оплаты - Юнион Пэй (оборот примерно в 4 раза выше, чем виза и мастер-кард). Можно хоть сейчас завести карточку.

Михаил, к сожалению, если Вы не обратили внимание, ни один из известных хобби магазинов напрямую не принимает Юнион Пэй. Я занимаюсь вертолетами. В Азии основные магазины для меня Флайнг-Хобби, Хобби Кинг, РЦ711 и Щьяу (дядя Том). Ни у одного из них Юнион Пэй напрямую не заявлен. Думаю, только с Томом можно будет напрямую договориться.
Если Вам известны, пожалуйста покажите мне несколько магазинов аналогичного класса, которые бы принимали карты Юнион Пэй, минуя американские платежные системы.