www.espritmodel.com

aau

Коллеги, а при покупке в espritmodel, страна в строке набирается ? Никаких выпадающих списков нету (shop.espritmodel.com/form2.php )? И еще, кто нибудь заказывал там через EMS (int.) в Москву ? Поделитесь пожалуйста опытом.

MoonCat
aau:

Коллеги, а при покупке в espritmodel, страна в строке набирается ? Никаких выпадающих списков нету (shop.espritmodel.com/form2.php )? И еще, кто нибудь заказывал там через EMS (int.) в Москву ? Поделитесь пожалуйста опытом.

вот тут
обсуждали немного этот гамазин 😒

17 days later
Вова

Заказал на еспиритмоделс мотор, отправили 21 февраля USPS (Type of Service: Global Express Mail), хотя заказывал ЕМС. По трэкингу посылочка ушла из Америки 22. До сих пор нету!! Стоит ли беспокоиться или ещё рановато? Может какие действия предпринять?
Спасибо!

Владимир_У
Вова:

Заказал на еспиритмоделс мотор, отправили 21 февраля USPS (Type of Service: Global Express Mail), хотя заказывал ЕМС. По трэкингу посылочка ушла из Америки 22. До сих пор нету!! Стоит ли беспокоиться или ещё рановато? Может какие действия предпринять?
Спасибо!

С одной стороны Глобал Экспресс мейл - это и есть американский вход в EMS. С другой стороны - как-то долго, мне приходило за неделю.
Я бы попробовал потрекать в России, только не через сайт Гарант-поста (там ничего не показывает) а через трекинг Почты России.

В.Р.

Вова
Владимир_У:

С одной стороны Глобал Экспресс мейл - это и есть американский вход в EMS. С другой стороны - как-то долго, мне приходило за неделю.
Я бы попробовал потрекать в России, только не через сайт Гарант-поста (там ничего не показывает) а через трекинг Почты России.

В.Р.

Не хочет мой номер пробиваться EC 909 167 909 US на Почте России…

13 days later
Вова
Вова:

Заказал на еспиритмоделс мотор, отправили 21 февраля USPS (Type of Service: Global Express Mail), хотя заказывал ЕМС. По трэкингу посылочка ушла из Америки 22. До сих пор нету!! Стоит ли беспокоиться или ещё рановато? Может какие действия предпринять?
Спасибо!

До сих пор нету! По России так и не пробивается… Что делать, ума не приложу… Подскажите плс!

Zetmax

Я бы посоветовал позвонить в ваше местное отделение EMS и сообщить им свой трековый номер, возможно у них есть информация. По крайней мере когда я ждал посылку из Heli-krafta и на сайте трекинга не было информации, в ЕМС мне сообщили , что посылка попала на таможню.

Вова
Zetmax:

местное отделение EMS

Те в Гарант-Пост или всё же у Почты России поинтересоваться? Спасибо!

Вова
Вова:

Те в Гарант-Пост или всё же у Почты России поинтересоваться?

Гарант отпадает, осталась Почта России.

Zetmax

Ну так как там посылочка, обнаружилась? Хочу сам там прикупить самолетик. Кто нибудь покупал там ARF-наборы, во сколько обойдется пересылка?

Вова
Zetmax:

Ну так как там посылочка, обнаружилась? Хочу сам там прикупить самолетик. Кто нибудь покупал там ARF-наборы, во сколько обойдется пересылка?

Был сегодня на главпочтампте. Посылка не попала в Россию. Сказали, что искать должен начать отправитель. Нарушены сроки доставки… Сейчас буду писать в еспирит.
Но тут вроде как магазин и не виноват. Отвечают без задержек, без проблем прислали фото квитанции об отправке. Только большую модель они не вышлют, хотел сам заказать фунтану90, ответили- слишком большая 😎

vad7

Похоже у американского Global Express с нашим EMS какие-то проблемы.
Идентификатор Global Express в нашей почтовой системе EMS не валидируется.
Вот интересно и что в данном случае делать, где тракинг!?

Заказывал в espritmodel с обычной доставкой - пришла через 2 недели.
Попробовал через EMS, пока еще нет, но идентификатор не пробивается.

DAZZLER

мне мотор пришел за 6 дней.
Всё четко и аккуратно. EMS. Наверняк наша пошта чудит.
Сам правда позвонил в ЕМС и сказал что приеду заберу (попросил не везти по адресу достауки).

Фунтану 90 вышлют но оооочень дорого станет.
Проще купить тут или поехать и привезти самому. 😃

Вова:

Был сегодня на главпочтампте. Посылка не попала в Россию. Сказали, что искать должен начать отправитель. Нарушены сроки доставки… Сейчас буду писать в еспирит.
Но тут вроде как магазин и не виноват. Отвечают без задержек, без проблем прислали фото квитанции об отправке. Только большую модель они не вышлют, хотел сам заказать фунтану90, ответили- слишком большая 😎

Zetmax

Я тут задумал у них прикупить Lark 3D ARC - фанфлай под .40 ДВС. Ответили что нет проблем, отправим все что угодно, доставка в данном случае будет 65$ (EMS).
Интересно, могут ли возникнуть какие-либо проблемы с пересылкой такого крупногабаритного груза? А еще непонятно, набор- ARC, а пленка для обтяжки идет в комплекте или отдельно надо прикупить?

DAZZLER

ARC как я понимаю - ГОТОВЫЙ К ОБТЯГУ.
Плёнка думаю не прилагается! 😒
Ждём фото и пару слов об ероплане и как долетело по ЕМСу !

Psw

Напоминаю всем кому интересно адресок USPS/EMS калькулятора доставки из USA в RUS.
Там есть и ограничения по весу и по габаритам и сразу можно стоимость оценить в разных вариантах - прикольная штука.
Прикола ради сравнил покупку T-Rex 450 XL в алюминиевом чемодане на Esprit Model USA и Rc Toy China. Ну выходит просто одинаково - у китайцев $158 + доставка EMS $30+2*12=$212, а из Штатов будет $180+$40 примерно доставка EMSом. Однако я заказал у китайцев, просто в одну посылку пара вертов влезла - вот и попробовал. Ещё хрен знает как оно всё пройдёт.

ViktorF
Zetmax:

Я тут задумал у них прикупить Lark 3D ARC - фанфлай под .40 ДВС. Ответили что нет проблем, отправим все что угодно, доставка в данном случае будет 65$ (EMS).
Интересно, могут ли возникнуть какие-либо проблемы с пересылкой такого крупногабаритного груза? А еще непонятно, набор- ARC, а пленка для обтяжки идет в комплекте или отдельно надо прикупить?

Я тоже облизывался на этот самолет, но почитав отзывы покупать не стал. Проблемный самолетик, срывной.
Просто так очень дешево никто ничего не продает…
А если по теме, то в этом магазине покупал, доставка EMS в разумные сроки без проблем. Инвойсовую стоимость занизили, хотя я об этом не просил.

Zetmax

В общем то я уже решился- заказал. Правда, к сожалению не нашел отзывов о нем, видимо плохо искал. Если не затруднит скиньте ссылочку, все равно не помешает…
Как-то неожиданно было узнать, что он склонен к штопорению. Нагрузка на крыло у него вроде небольшая да и провиль толстый. Хотя я не сильно разбираюсь в фан-флаях. Кстати, скачивал видео- вроде летает неплохо.

А по опыту покупок списывается та сумма, которая была заблокирована? Дело в том, что заблокировали на 15 едениц меньше, чем я рассчитывал. Как-то настораживает.
В какой момент происходит окончательное списание средств?

DAZZLER

Когда твой самолет будет получен тобою, ЕМС скажет “доставлено”, отправитель получит деньги в пользование.
Я так вижу процесс.

Zetmax

До этого не сталкивался с таким методом списания средств. Более привычно было непосредственное списание в момент совершения покупки.

ReM

Нет, списывается через 3-4 дня.

Zetmax

А списать могут больше чем зарезервировано? То есть они уже окончательно подсчитали стомость заказа с доставкой?

msleo
Zetmax:

А списать могут больше чем зарезервировано? То есть они уже окончательно подсчитали стомость заказа с доставкой?

а ты клади столько денег на карту, сколько они написали, и вопросов не будет 😃
удачных покупок

DAZZLER

Досписывать не будут точно ! 😃

Zetmax:

А списать могут больше чем зарезервировано? То есть они уже окончательно подсчитали стомость заказа с доставкой?

Zetmax

С Espritmodels не соскучишся. Сегодня прислали письмо с просьбой выслать копию платежной карты с двух сторон и водительского удостоверения. Все бы хорошо, да только я в командировку укатил. Правда карту и права взял с собой. Весь вечер катался по городу Лениногорску в поисках сканера- нашел кучу игровых салонов и ни одного сканера. Завтра днем продолжу поиски. Ходят слухи, что на почте есть сканер и тетки, которые им пользоваться не умеют.
Интересно, а посылку они не отправят до тех пор пока копии не получат? Ведь деньги они заблокировали, зачем им копии?