Что купить в Тайланде?!?!?!

Mick

Aleg, очень рекомендую.

To MAX-65.
А где-же отчет по модельным магазинам?
Или по приезде туда Вам так “снесло крышу”,
что обо всем забыли?

MAX-65

Нуууу, кратенько о поездке в Тайланд… Отправились в составе двух семей, что особо ценно, муж второй семьи, как и я занимается авиамоделизмом.15 ночей, 13- Паттайя (кстати оказывается ударение по французски… на последний слог), потом 2 ночи Бангкок. Легко нашли все упомянутые в статье магазины, за что отдельное спасибо Сергею Т… Ехали с намерением потратить по 500$, при этом столько же сэкономив!!! Рассчитывали дёшево прикупить: серво, спидконтроллеры, безколлекторники, аккумуляторы и прочую дорогую мелочёвку. ХА- ХА-ХА!!! Прожект несбыточен, по сути!!! Тайцы патологически честны!!! (Видно все хотят в нирвану…) Видимо все платят ВСЕ налоги и не знают, что такое «контрабас»… У них жестокая конкуренция с соседями и пошлина на Китайские, Корейские, Малазийские, Сингапурские, Вьетнамские и прочие “соседские” товары доходит до 300%!!! (со слов местного гида). Так, что цены как у нас или дороже… (игрушки с передатчиками на 27МГц в комплекте не в счёт…)
Что видели… В Паттайи в кожгалантерейном магазине, упор на катера и машинки… Нас это не интересовало, было немного вертолётов, но к ним мы тоже равнодушны… Комплектующие, дороже чем в Москве… К тому же на развалах, в других местах часто встречаются недорогие радиоуправляемые игрушки, но игрушки и есть… Всё рассчитано на туриста, и ничего серьёзного не попадалось…
В Бангкоке магазинчик специализируется на товарах из Японии и США, и к тому же с вертолётной направленностью (просто немеренно вертолётной мелочёвки, но мы в этом не бум-бум…) Было много ДВС, но все OS-MAX, и много запчастей к ним, подешевле, чем в Москве (например свечка №А-3 = 140бат~=110руб. Прочая мелочёвка значительно дороже, чем в Москве!!! Была пара серьёзных АВИА ARFфов, но цена примерно как в Москве!!!
В общем ничего мы не купили!!! «С горя» я взял 3 комплекта для видеорадионаблюдения, по цене 1000бат, что примерно 750 рублей (торг начинался с 2500 бат).
Вот, в общем и всё!!! Зато, какие фрукты!!! А море на островах!!! Этот край - просто рай!!!
А если бы мы были без жён…!!!..

AleksG

Во как! А я тоже собрался там закупиться 😦 Значит информация о дешевых магазинах неверная или устаревшая?
А какие системы видеонаблюдения Вы купили? Хочется сравнить цены.

MAX-65

Самые дешёвые цветные микрокамеры со звуком, с встроенным транспондером 200мВт частотой 1,2ГГц и оборудованные И.К. подсветкой. В комплекте с рессивером.
Ещё в комплекте два сетевых адаптера провода и переходник под крону. Проверенная дальность 200м на открытой площадке. Качество, примерно VHS…

AleksG

22-го лечу на недельку в Паттайя. Собираюсь посетить упомянутые магазины. Если чего надо купить, только недорогое и негабаритное- пишите в личку, постараюсь помочь.

MAX-65
AleksG:

22-го лечу на недельку в Паттайя. Собираюсь посетить упомянутые магазины. Если чего надо купить, только недорогое и негабаритное- пишите в личку, постараюсь помочь.

Возвращаясь к Паттаий
Кстати забыл о одном пустяке…
В том самом кожгалантерейном магазине, в котором модельный отдельчик, недалеко от вокстрит, очень дёшево, из под полы торгуют крыкнутыми симуляторами!!! ( точно не помню, но помоему Реал флайт-2)
Если в этом отделе встать лицом к витрине магазина (улице) и продвинуться вперёд и вправо (в самый угол), то на самой бардачной витринке( где всё навалено вкучу и нет стекла) среди залежей серво, приёмников, контроллеров и инструментов, можно заметить стопку компактдисков без ценников, и порывшись в ней наити симуляторы… Естественно пиратские. Вместе с основным диском идет штук пять дополнительных, с разными моделями и самопальный контроллер под USB порт. Стоит вся эта радость около 2000 бат (примерно 1500руб.) (и мы ещё не торговались!!!) НО, НО, НО…
Расчитан их самопальный контроллер на работу с каким то убогим пультом (но нейм), который тут-же можно и прикупить за 1000 бат. (такой-же пульт идёт в комплекте со всевозможными дешёвыми игрушками на 27 МГц) Разъём под пульт на контроллере напоминает разъём S-Video… Никаких переходников нет… Продавец таких слов как, хайтэк, санва, футаба не знает…
Посему и не рискнули купить…
А может зря…

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

AleksG
MAX-65:

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

Pattaya Park

MAX-65
AleksG:

Pattaya Park

Как я почуял!!!..
Был там-же…

MAX-65

Тут разбирался на столе…
Обноружил визитку из того самого магазина в Бангкоке…
(Двухстороняя…)

15 days later
MAX-65
AleksG:

Pattaya Park

Ну, как поездка??? Ждём отчёта…

AleksG

Поездка- великолепно. Погода, море, фрукты, дайвинг, массаж, крокодилы, зрелища, ДЕВУШКИ- все на пять с плюсом. Турция и Египет где отдыхал раньше - фигня. Тайланд рулит. Кстати поиск в вечернем городе модельных магазинов- класная отмазка от жены, советую взять на заметку. А чем там можно заняться- ЕСТЬ!
Но вот реально с закупкой комплектующих- получилось не очень.
Магазин возле “Биг С” я не нашел. “Биг С” в Паттае минимум два, один в Фестиваль центре, другой подальше вглубь материка. Я обошел вокруг обоих, но магазина моделей не видел.
Во втором магазине я был два раза. Первый раз пришел в момент закрытия, видел тайца, изображенного на фото в фаге, но ассортимент выставленного товара оказался крайне беден. Из вертолетов- только 36 Валкера, да Лама. Наверху пылился какой то ДВС-ник но видимо крайне давно. Есть немного машин электро и ДВС. Все это дешево но мне было не актуально. А комплектующих вобще не видел. Поговорить с тайцем тогда не удалось. Второй раз пришел днем, тайца не было- была тайка, но та даже в английском ни в зуб ногой. На мои вопросы показала только выставленные игрушки- дескать это все, что есть. Может по каталогу чего и заказывают, но это ж когда придет…
По видеокамерам специализированного магазина не нашел, пришлось взять те, которых полно в сувенирных лавках по 1000 бат (примерно 800 рублей).
Вобще чего то найти в Тайланде не просто. На вопрос ни один таец не ответит, что он не понимает или не знает. Это для них позор. Потому он скажет, что знает, и покажет в любую сторону. Серьезно.
А вобще, правду люди говорили- в Тайланде не до того!

1 month later
Prikupets
AleksG:

P.S. Александр, если не секрет, в каком отеле собираетесь остановиться?

Pattaya Park

И я там был ! Медовый месяц, однако, был. Но о моделях я тогда, слава Богу, еще ничего не знал 😂 Зато покатался на картодроме (Go Karts). Их там, по меньшей мере, 2. А море в Патайе мне не понравилось - грязное и серое. Так что либо Пхукет, либо на острова ежедневно (что дешевле 😵 ). А вот еще - мы с 33-го этажа Pattaya Park заметели на горе огромную статую Будды, и сходили к ней. Там оказалась деревушка монахов, одна огромная статуя и вокруг кажется 7 разных статуй Будд - по дням недели. Озеро с лотусами. Туристы про все это не знают - на нам все откровенно пялились 😒

Игорь_Котельников

Шоу трасвеститов АЛьказар.
На первый взгляд зрелище не для слабонервных, но туда можно идти и с детьми. Красочное незабываемое зрелище. Музыкальное представление. Фиерия красок. Фантан эмоций, короче очень красиво. Я уж было подумал, что я рано женился, но мне сказали, что ни одной девочки в шоу НЕТ !!!
После шоу они выходят на улицу и фотографируются с публикой. Вот в упор прям все пялятся, но … не докапаешься. Загляденье. Лучше бы мне не говорили эту страшную правду 😃

Запись заблаговременно и желательно на первые ряды. Советую через рус. яз. тур. агенства. Трансфер включён в стоимость.
Никакой грязи, просто офигенное шоу международного формата.
Цена умеренная.

Ещё советую взять велик на прокат и покататься. Скутер стоит также, но велик лучше. Это знакомит с местностью и местными особенностями как нельзя лучше. Сразу видно, что есть места для туристов и есь просто Тайланд.

От того Будды видно гостиницу Патайя Парк. Шпиль с пристройкой. Её и сдругих мест хор. видно. Так вот возле неё стоит катапульта. Выстреливают два раза четверых человек, метров на 20-30. По рельсе. Тележка поднимается вверх и застывает. Потом спускается.

После этого ставят печать на руку и обьясняют, что можно придти второй раз бесплатно, если понравилось. Все отваливают, приходят в себя, долго думают, а некоторые решаются повторить. Этих смельчаков выстреливают по двое на тележке. Ускорение в два раза больше. Высота такаяже.
Перегрузки около 4-5G. На глазок.

Рядом детские атракционы и аквапарк.

Всё дёшево.

1 year later
serg150

вот и я тоже собераюсь на новый год про девок все понятно про магозины тоже а вот кто не будь на рыбалке был кто или нет неужеле среди моделистов неосталось рыбаков есле кто чево знает ответьте пажалоста за ранее спосибо

pilot#

Вернулся две недели назад , месяц там ошивался ))) БКК-ПТТ-Самуй-ПТТ-ко Чанг-ПТТ . Не смог без комбека в Паттаю ))) На указаный магаз набрёл случайно , цены дешевле наших , понравился вертик на распродаже за 990 батт , типа Т-Рекса , но блин каробка здоровая везти неудобно было… , ещё прикалоли маленькие вертики где-то 10см длиной… . Купил минимонстра ))) за 400 батт ))). Да в общем не до моделек там если честно, собираюсь обратно… )))).
Удачно съездить…

3 months later
capris

Свежая информация (по состоянию февраль-март 2008 года), из Бангкокского магазина (внизу визитка из него), что напротив Пантип Плаза, он немного изменился относительно отчета с фото, но цены…
Я взял:

  1. оригинальную пару к OS MAX 46 FX за 1400 руб
  2. OS MAX 61 FX за 4000 руб
  3. эконокот цвета разные, есть и металлики (рулон 2 метра) 200 руб
    хотел взять бальзы, много бальзы но не рискнул, побоялся переламать, а коробки не нашлось, ценник почти в 3 раза дешевле нашего.
    В магазине дядя в годах, очень веселый, посмеивается, удивился когда я сказал, что я из России.
    Все ветрины завалины, беспорядок, выбор есть, нужно за ранее составить список, что хотите купить и спрашивайте у продавца.
    Хайтеком не занимаются, практически только Футаба.
    Кто поедет впервые не спешите, магазин можно пройти возле него, перед его ветриной торгаши местные продают всякие фрукты

Так теперь про Паттайский магазин, здесь про него не написано, он находится на шоссе Сукхумвит возле перекрестка с северной улицей (улица Паттайя Ныа), т.е. едем/идем по северной улице, перед нами шоссе, поворачиваем направо, 75 метров и…
На улице, типа реклама, болтается над магазином самолет (шуточный), к стати в выходные он был закрыт.
Удачи.

23 days later
capris

Вчера перебирал бумаги, наткнулся на записи с ценами, сделаные в Бангкоке, в модельном магазине напротив Пантип Плазы (см. пост выше).

Двигателя

  1. OS MAX 46 АX за 2500 руб
  2. OS MAX 55 АX за 3000 руб
  3. OS MAX 61 FX за 4000 руб

Винты

  1. 10*7 95 руб
  2. 11*6 120 руб
  3. 12*4 140 руб
divbyzero
capris:

в Бангкоке,

Добрый день!

А а Пхукете есть магазин не знаете?

Albert72
capris:

Так теперь про Паттайский магазин, здесь про него не написано, он находится на шоссе Сукхумвит возле перекрестка с северной улицей (улица Паттайя Ныа), т.е. едем/идем по северной улице, перед нами шоссе, поворачиваем направо, 75 метров и…
На улице, типа реклама, болтается над магазином самолет (шуточный), к стати в выходные он был закрыт.
Удачи.

Пара уточнений!
Не 75 метров а все 200 наверное. Самолет(шуточный),типа ДжиБи, намертво закреплен и не болтается.
Полмагазина удочки, половина -RC.

9 days later
capris
Albert72:

Пара уточнений!
Не 75 метров а все 200 наверное. Самолет(шуточный),типа ДжиБи, намертво закреплен и не болтается.
Полмагазина удочки, половина -RC.

Замерил на Гугле 80 метров 😃

Albert72 Расскажи про магазин, как там с выбором и ценами, на чем профилируется.