Как вернуть посылку обратно в Китай?

Retif

В общем заказал на ebay для ноутбка Express Card с разъемами USB 3.0. Пришла, но не такая как на картинке, а другая и внешний мой HDD от неё не работает, питания видимо не хватает, потому что от USB 2.0 на том же ноутбуке работает прекрасно.

У продавца нарисована такая:

www.ebay.com/itm/180901921859

А мне пришла такая:

Написал продавцу, что так и так, фоток приложил, все дела, почему-то не вышло сразу письмо, а сразу открылся диспут. Ну и ладно, продавец ответил ОК, присылайте её обратно, проверим, деньги вернем.

А я как-то посылки не отправлял никогда, как правильно её отправить в этом случае? В интернете поискал, но что-то толком не нашел, как и чего.

Вес 40 грамм максимум, вместе с упаковкой.

Flash-boom

Дак какбе спросить адрес у продавца, и выслать ЕМS или Почта России. Стоимость для первого около 2000р. для второго 1000р. Как то так. Если стоимость девайса сопоставима с этими суммами, то проще новую заказать и не париться.

Engl
Flash-boom:

Дак какбе спросить адрес у продавца, и выслать ЕМS или Почта России. Стоимость для первого около 2000р. для второго 1000р. Как то так. Если стоимость девайса сопоставима с этими суммами, то проще новую заказать и не париться.

Отправлял посылку обратно в Китай. Вроде бы заплатил 400р. Без трека было рублей 300, вроде. Посылка была точно больше 40 грамм… Помню часть коробки открывал, чтобы по весу пролезть. Точно не 1000. Кстати дошло быстро.

Какая цена вопроса? Может имеет смысл попросить часть денег? А эту карту тут продать…

Retif

Да кому она тут нужна, товар такой, не очень востребованный. Обошлась в 350 рублей. Отправить в Китай обратно примерно 100р будет вроде.
Не деньги конечно, просто нужна нормальная карта, которая держит по питанию нормально.

Я имел в виду подробности отправки какие-нибудь, нюансы там. Как упаковывать, адрес писать, трек брать, не брать и т.п.

Engl
Retif:

. Я имел в виду подробности отправки какие-нибудь, нюансы там. Как упаковывать, адрес писать, трек брать, не брать и т.п.

Я обратно отправлял целиком то, что получил, засунул в пластиковый пакет, адрес написал и отправил. Как правильно адрес писать, на почте подскажут. Адрес предварительно у китайца уточнить, он латиницей будет написан, не иероглифами. Я отправлял с треком, потому что цена вопроса была 350$ и это предписание палки было, посылку обратно отправить. Без доказательства отправки думаю мне бы деньги не вернули…
Кстати экспортнулась моя посылка за 3 дня, а еще через неделю была в Китае.