Оцените, отрекомендуйте продавца

wolkbal
Simavskiy:

Ваше обращение в “мастерскую” с последующим вскрытием девайса уже даёт мне полное право послать Вас по известному адресу.

Покажите письмо где я писал что камера вскрывалась? Я отнёс в мастерскую, включить пытались с мастером, она нагрелась так же очень быстро и раз моргнула синим светодиодом. Слова мастера дословно: обычно ремонт таких гаджетов выходит дорого, легче новую купить. Всё! В камере ковыряться он не стал, так же как и я!

Simavskiy:

Илья, Вы дважды обвинили (культурно) меня в разводе малолетки.

Но заметьте, я по прежнему ни разу не сказал Вам что требую возврата денег.

Simavskiy:

P.S. Видео распаковки посылки с адекватной проверкой работоспособности камеры, насколько я понимаю, у Вас нет?

Я не ожидал такого поворота, а так бы сделал и видео и попрыгал предварительно по посылке, чтоб уж быть экстремистом-покупателем.
Теперь Вы можете снять видео с распаковкой и порядком включения кнопок.

Simavskiy:

В ответ скажу, что наше поколение воспитывалось по-другому. В те времена ещё существовали моральные нормы и ценности. Я воспитан именно так.

Особенно заметно когда с Ваших уст я был, дураком, идиотом не полным, тупым и т.д

Simavskiy:

Человек грозил мне Чёрным списком.

Не грозил! После того как Вы сказали ничего не знаю, денег не отправлю, сам сломал… я Вам сказал что вынесу это на обсуждение в ЧС, на что Ваш ответ был, не надо, иначе ничего не сможем решить… я то сдержал слово, а Вы?

Simavskiy:

требует возврат денег.

Ни разу за всю нашу переписку я не потребовал их! Да, я вместе с трек номером написал и номер карты своей, вернуть или нет… всё это на ваше усмотрение.

ZAGUS

Я не имею такой камеры но посмотрев видео с ютуба возник вопрос а зачем так долго держать кнопку включения?

А лучше подождем что скажет продавец после получения камеры.

wolkbal

Кнопку и долго и коротко держал…по всякому пробовал, по советам Михаила.
Аккумулятора два в комплекте.

Михаил, а зачем Вы мне давали эту ссылку ? banggood.com/…/Replacement-Wide-Angle-Lens-Module-… со словами, ничего страшного, можно купить этот модуль и всё будет работать.

Simavskiy
wolkbal:

Покажите письмо где я писал что камера вскрывалась? Я отнёс в мастерскую, включить пытались с мастером, она нагрелась так же очень быстро и раз моргнула синим светодиодом. Слова мастера дословно: обычно ремонт таких гаджетов выходит дорого, легче новую купить. Всё! В камере ковыряться он не стал, так же как и я!

У меня нет доверия к Вашим словам.

wolkbal:

Я не ожидал такого поворота, а так бы сделал и видео и попрыгал предварительно по посылке, чтоб уж быть экстремистом-покупателем.
Теперь Вы можете снять видео с распаковкой и порядком включения кнопок.

Если бы я ожидал такой поворот, я бы снял видео запаковки с проверкой работоспособности девайса.

wolkbal:

Особенно заметно когда с Ваших уст я был, дураком, идиотом не полным, тупым и т.д

Не стоит выдёргивать слова из контекста. Зря Вы так, до этого момента всё было культурно. Не вынуждайте меня к публикации личной переписки.

wolkbal:

Не грозил! После того как Вы сказали ничего не знаю, денег не отправлю, сам сломал… я Вам сказал что вынесу это на обсуждение в ЧС, на что Ваш ответ был, не надо, иначе ничего не сможем решить… я то сдержал слово, а Вы?

А это не угроза?
Я не говорил “не надо” 😃 Я говорил “Мне пох”. И сейчас пох. Вы меня начинаете доставать.

wolkbal:

Ни разу за всю нашу переписку я не потребовал их! Да, я вместе с трек номером написал и номер карты своей, вернуть или нет… всё это на ваше усмотрение.

“Жду возврат денег на карту” - это не требование возврата денег, нет? Ну извините…

ZAGUS:

А лучше подождем что скажет продавец после получения камеры.

Во-во…

wolkbal:

Михаил, а зачем Вы мне давали эту ссылку ? www.banggood.com/ru/Replaceme...-p-918022.html со словами, ничего страшного, можно купить этот модуль и всё будет работать.

Это на тот случай, если Вы вдруг сознаетесь в том, что модуль сломали Вы.

Simavskiy

Посылку получил от Ильи 10 минут назал, но распаковать под камеру не успеваю, так как через час выезжаю с семьёй на юг на неделю. Приеду - отпишу по результату.

9 days later
Simavskiy

Развязка:
Вскрыл вчера посылку под камеру.
Обнаружил, что нового аккумулятора нет, в пакете лежит старый. Видео вскрытия посылки без следов монтажа есть.
Списался с покупателем, сообщил ему об этом факте.
Покупатель признался, что разбирал камеру чтобы установить новый аккумулятор.
На плате камеры выгоревших элементов не обнаружил.
Аккумулятор в камере разряжен в абсолютный ноль.
Заменил аккумулятор, заменил карту памяти. Поставил на зарядку - не заряжается. Радиатор греется, как при работе камеры.
Предполагаю повреждения модуля объектива в результате механического воздействия при разборке камеры.
Отказал покупателю в возврате денег. Предложил отослать всё назад за 400 руб.

wolkbal
Simavskiy:

Вскрыл вчера посылку под камеру.

?

Simavskiy:

Обнаружил, что нового аккумулятора нет

а где новый?

Simavskiy:

Покупатель признался, что разбирал камеру чтобы установить новый аккумулятор.

По Вашему указанию!

Simavskiy:

Предполагаю повреждения модуля объектива в результате механического воздействия при разборке камеры.

Это Вы мне и посоветовали в первый же день купить запасной модуль. Замена аккумулятора разве подразумевает механическое воздействие на электронику камеры?

Simavskiy:

Отказал покупателю в возврате денег

И это вы месяц назад в первый день нашей переписки сразу заявили “ни чего не знаю… сам дурак”

Simavskiy:

Предложил отослать всё назад за 400 руб

Оставьте её себе.

Simavskiy:

Предполагаю

Это не факт!

А то что аккум разряжаеться в 0 так это камере спасибо скажите своей

11 days later
Робби

Извините, пожалуйста за данный пост, надеюсь он придет на почтовый ящик каждому участнику.
Решил полностью удалить своё высказывание.
Поскольку, не хочу повторно учить правила.

Но я не могу полностью удалить пост.
Поэтому по возможности, прошу сделать это модераторов.

22 days later
Badrobot
yratam:

парни, имел ли кто дело с Максимом Ивановым?
rcopen.com/member197189

Покупал у него колёса на монстра, отправил в день получения денег, переводил на сбербанк, всё ОК

yratam:

по фото уж больно ушатана…

ну на фото корка ушатана, это норма, она такой после первых трёх нормальных покатух будет у Вас 😃 Это же расходник

а так ценник в наши дни весьма не плох за такого Саважика

Badrobot
max160878:

он не из Белгорода

Зачем здесь это?
У Вас, к слову, прописку в паспорте тоже никто не проверял 😉

Voldemaar

А зачем врать в данных? Подозрительно всё это, включая фамилию Иванов и наличие “адвоката”, сразу спрашивающего “зачем здесь это”? А чтобы знать, где искать товарища, если вдруг исчезнет с деньгами…

Badrobot
Voldemaar:

А зачем врать в данных? Подозрительно всё это, включая фамилию Иванов и наличие “адвоката”, сразу спрашивающего “зачем здесь это”? А чтобы знать, где искать товарища, если вдруг исчезнет с деньгами…

Уууу, взрослый Вы человек, а такую ахинею пишете!
Я адвокатом, как Вы выразились, не подписывался ни под кого, тема называется “Оцените продавца”, что я и сделал, а то что он из Белгорода, или может области, село Мухосранское, меня к примеру мало волнует.
У Вас у самого, в таком случае, не менее подозрительное фамилиё 😂

Voldemaar
Badrobot:

Уууу, взрослый Вы человек, а такую ахинею пишете!
Я адвокатом, как Вы выразились, не подписывался ни под кого, тема называется “Оцените продавца”, что я и сделал, а то что он из Белгорода, или может области, село Мухосранское, меня к примеру мало волнует.

Это понятно, что Вас не волнует, куда уйдут деньги у нашего коллеги Yratam. И что в Белгороде его будет не найти, если что. А что человек указал неверные данные в профиле - наводит на нехорошие мысли. И Ваша активная “защита” левого продавана - тоже.

Badrobot:

У Вас у самого, в таком случае, не менее подозрительное фамилиё 😂

Да это понятно. Принцип известный: “Держи вора!” Громче всех должен кричать сам вор. С Вами и Вашим “клиентом” всё ясно 😦

Badrobot

Ндаааа, ну, как говориться, в семье не без урода! То что взрослый, далеко не в вашем случае означает умный.
Еще раз повторюсь, для Вас, вижу что вы на бронепоезде: я всего лишь покупал у этого человека колеса, и в соответствии с тематикой ветки, я порекомендовал человека, ВСЁ.

Второй момент-Вы покупали у него чтото?
Кто дает Вам право тогда называть его “левым продаваном”?
Скорее с Вами все ясно, водички попейте, у успокойтесь, а то у Вас необоснованное чувство справедливости. Или просто один из “пуганых”, который деньги на киви кошелек отправляет человеку, месяц назад зарегестрировавшегося здесь 😂

yratam

парни, благодарю за инфу, не ругайтесь пожалуйста…

29 days later
honey

Дам оценку продавцу. В черный список думаю не стоит писать ибо сделка совершилась, но осадок неприятный от сделки есть.
Покупал у Njoy (rcopen.com/member65137) Андрей Белов-Ковалевский

Телеметрия Quanum 2.4ghz
Минусы

1 Грязный экран, черт с ним. Сам никогда в там состоянии и не отправил бы.

2 Отрезаны провода от передатчика! Зачем? На фото на странице товара это пропустил сам, увидел только при получении.

3 Упаковки вообще никакой не было! Как так можно отправить? Все оборудование просто болталось в коробочки!

4 Гнутая антенна на приемнике! (тут могу согласиться что почта виновата, коробка была мятая)

Не серьезное отношение к покупателю!

плюсы

  1. Отправил как и обещал в срок. Трекинг прислал.

По доставке только притенении к ПР, очень долго ехала посылка.

фото и ссылка на вскрытие



www.youtube.com/watch?v=yXvi4ncju70

Кто собирается у него что либо покупать, интересуйте всем чем только возможно по товару, вплоть до того как будет упакован.
Когда сам что либо отправляю , делаю фото прямо на почте как упаковано. Если ТК то дома.

1 month later
alexeyarchakov

Леди & Джентьлмены!
Давайте поищем общих знакомых среди моделистов!
Дело в том, что мой товарищ решил купить в Уфе самолет у Максима Шутелева. Парень молодой, сообщений мало, зарегистрирован почти на днях. В общем есть опасения…
Может кто из нас с ним знаком?

15 days later
Fadd32

Тема явно не для черного списка, но и не для белого. Хотелось бы отрекомендовать товарища под ником :
Александр суворов (Александр Суворов)

Неделю назад, в прошлый четверг, откликнулся на мое объявление. Сам предложил обмен.
Обсудили детали в вацапе вечером. Комплекты на обмен 1 к 1 без доплат и прочего.

В пятницу он позвонил, все подробно обсудили, согласовали. Договорились что я приеду к нему (он без машины, с тачками 8мого масштаба в метро не айс) через 4-5 часов, адрес должен был кинуть в вацап.

И все. Исчез. Адрес не прислал. На пару звонков не подошел к трубке. Я попил пивка, и решил что поеду завтра.

В результате на следующий день, дозвониться я не смог. По гудкам - добавлен в черный список. Сообщения тоже перестали доходить. С другого телефона звонить пробовал (не подходит). Написал в личку на форуме. Полная тишина уже неделю, хотя посещаемость светится почти каждый день.

В общем это я к тому, чтоб засветить странное поведение, кто будет связываться с почтой и пересылом, без личных встреч. (объявы в барахолке висят)

Я как бы ничего не говорю: передумал, ну так и скажи, отпиши, мол, не нравится, не хочу обмен, или доплат хочу или еще что. Но вот так после уговора просто пропасть и заигнорить считаю некрасивым. Такое поведение выглядит ненадежным.

ZAGUS

Да, посмотрев профиль все станет ясно.