HK в России...

Панкратов_Сергей
72AG_ClearSky:

Для того, чтобы склад полетел, нужно чтобы все товары на нем были дешевле (с учетом доставки), чем на глобальном складе, и быстрее доставка чтобы была.

Это как?😃
По сравнению с китайским складом:

  1. Имеем таможенный сбор на ввезенный товар на российский склад…
  2. Имеем доставку часто более дорогую до покупателя ( или вовсе не возможную)…
  3. Имеем проблемы от всех наших служб ( пожарники, санэпедстанция и пару десятков еще других)…
    Не повторяйте глупостей с зомбоящика…
    Цены во всех наших инет-магазинах вовсе не по причине жадности хозяев этих магазинов…
V_Alex
Панкратов_Сергей:

Цены во всех наших инет-магазинах вовсе не по причине жадности хозяев этих магазинов…

Не стоит лишать покупателя мечты. Я сам тщусь понять, как транзистор с али с доставкой может стоить в полтора раза дешевле, чем доставка этого транзистора по России. Это при том, что после таможни транзистор с али поступает именно на Почту России и далее именно она выступает оператором по его доставке конечному получателю.

72AG_ClearSky
Панкратов_Сергей:

вовсе не по причине жадности хозяев этих магазинов

Не делайте их мягкими и пушистыми, Сергей 😃. Настоящий торгаш никогда не упустит шанса поднять цену, когда это возможно, и никогда не пропустит момента, когда ее придется опустить. А у нас-то откуда настоящие торгаши?! Новые еще не выросли, а всех старых в течение 70-ти лет тщательно и последовательно изводили, ибо в соц…ме/ком…е деньги не предусматривались. Поэтому новые еще не овладели этим искусством. Поднять могут, а опустить - нет. Вот и в пролете, в конечном итоге. Все хотят стать биллами гейтсами 😦, причем за пару лет. Но это уже, конечно, жесткий оффтоп и политика, и к теме отношения не имеет. В любом случае имеем то, что имеем… Закрыли и закрыли его. Раньше без него жили? Жили. Мечтали об этом? Мечтали. Вот попробовали - не получилось. Ну, будем знать, что в России это не работает… Либо подождем следующих коммерсантов, которые смогут сделать так, чтобы всем было выгодно. Человеку все под силу, стоит только захотеть.

Marchello_Antonio

Закрылся и поделом туда ему и дорога. С али беру акумы hrb цена в 2 раза ниже качество такое же, доставка 2 недели, сейчас есть и склад в России. Хобби кинг сдулся как по мне, раньше было интересно и выгодно там покупать, теперь либо нечего нет либо цена такая что легче бренд с линдингера купить.

lehuy

В Москву ХРБ за 1 день довозят.

sergg65

КРОМЕ ТОГО ЧТО СКЛАД ЗАКРЫЛИ, ТАК ТЕПЕРЬ И ДОСТАВКУ В РОССИЮ БАТАРЕЙ ОТМЕНИЛИ!!!

lehuy

Только что проверил,с евросклада ничего не отменили.

sergg65

может быть… а вот с китая не проходит - пишет доставка невозможна!

Панкратов_Сергей
Marchello_Antonio:

Закрылся и поделом туда ему и дорога.

Потребитель только выигрывает от того что у него есть выбор. Выбор уменьшается- цены растут…
И в чем повод для злорадства?

Marchello_Antonio
Панкратов_Сергей:

Потребитель только выигрывает от того что у него есть выбор. Выбор уменьшается- цены растут…
И в чем повод для злорадства?

Слабый игрок ушел с рынка, рынок все решил. Что тут сокрушаться.

ramber
sergg65:

КРОМЕ ТОГО ЧТО СКЛАД ЗАКРЫЛИ, ТАК ТЕПЕРЬ И ДОСТАВКУ В РОССИЮ БАТАРЕЙ ОТМЕНИЛИ!!!

Кто-нить их хваленные гафреновые попробовал?

huntsman60
sergg65:

КРОМЕ ТОГО ЧТО СКЛАД ЗАКРЫЛИ, ТАК ТЕПЕРЬ И ДОСТАВКУ В РОССИЮ БАТАРЕЙ ОТМЕНИЛИ!!!

Как и прежде, можно заказывать с Европейского склада. Цены там не на много выше глобала, а идет гораздо быстрее (как правило). И доставка обходится дешевле.

Berkut_13
Serёga:

А что за магазин ХРБ?

имелось ввиду скорее вот это

Marchello_Antonio:

С али беру акумы hrb цена в 2 раза ниже качество такое же

siderat

hrb дешевле в два раза? Чето не заметил. HRB 2200 3S 30c около 20$, На ХК турига 2200 3s 11$.

Владимир#
Marchello_Antonio:

Слабый игрок ушел с рынка, рынок все решил. Что тут сокрушаться.

Интересно о каком рынке в данном сегменте идет речь?

Владимир#
Губанов_Игорь:

А что тут интересного? Вроде все понятно и объяснимо.

Ну мне несколько не понятно. Если речь о модельном рынке в России, то каких игроков на этом рынке можно упомянуть? На Российском складе было хоть что то более или менее доступное. А сдулся он из-за грабительских налогов, таможен, аренд и тд и тп. Нет у нас рынка, какой рынок где он? Или я может чего не знаю, где можно что то уровня НК, купить в России. Ваш уровень известен. Конечно на таком уровне проще быть полностью привязанным к правильным магазинам. Но для простого хоббиста это не очень удобно. Не всегда есть несколько моделей, запасные комплектующие а ждать месяцами… Да ещё в каком виде придет.
Я думаю не НК виноват а условия ведения бизнеса у нас, тем более в нашем сегменте это не реально.

Панкратов_Сергей
Владимир#:

Я думаю не НК виноват а условия ведения бизнеса у нас,

Несколько лет назад где то на этом форуме я высказывал сомнение в том что у Кинга или подобных появится желание сделать склад-филиал у нас… Не с ума же сошли.
А потом был удивлен и подумал что в розовых очках они принимали решение…

Владимир#
Панкратов_Сергей:

А потом был удивлен и подумал что в розовых очках они принимали решение…

Да есть такое впечатление, даже с учетом старого курса, хотя возможно что это и не настолько ключевое значение.