HK в России...

SkyFlyer
kabuum:

Вы попробуйте там заказать и увидите какие заморочки пошли. И попробуйте найти в списке, который вам предложит система, индекс своего почтового отделения связи, к которому относится ваш дом.

Я нашел без проблем, только город не выбирал.

Саригор
Игорь555:

Я извиняюсь ,может что то не до понимаю… а за чем индекс(почтовый?) выбирать.

да вы можете адрес не дописать а индекс обязательно.по индексам сортируется почта.

J_MoToR
kabuum:

Не знаю, что у них за система. У вас есть индекс и есть ПР. У меня нет индекса при оформлении, только город, и есть ПР

В том то и фишка!
Моего города нет и ПР нет, проверял выбирая соседний город с индексом… т.е. там где список городов - некоторые города с индексом, а отдельно индекс не выбирал.

Алексей_Александрович

Подозреваю, что ради акков склад открыли, а то последнее время гемор с ними прям. Вот жду посылку с ХК…дождусь ли…?

arb
J_MoToR:

в сад такую доставку!!!

+1. Осталось только посмотреть как будет работать красный экспресс. В Подмосковье любая посылка у них (я понял) обойдется в 7-10$ (если цены не пересмотрят).
Цена доставки устраивает (мне проезд в Москву дороже обойдется). Осталось только чтоб сама цена устраивала и переписку начали по русски.
С индексами пока косяк. У меня в списке только индекс центральной почты есть (зато куча левый для моего района), хоть с строке адреса записывай. Лучше бы оставили старые поля, но ввели русский текст. Устроили только геморрой себе и народу.
Остается только надежда что наладят и сортимент, и цену, и доставку. Правда для начала хотя бы сервер наладили, чтоб периодически не зависал.

AkimovichN
J_MoToR:

Решил посчитать:
https://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__63329__1_…
в Китае 59.99, в Европе 68.99, в России 79.02
доставка из Китая 25, из Европы 33.5 из России 37
т.е. 85, 102,5 и 116
17,5 и 32$ разница…

Еще интереснее с крупными моделями и большим весом:
Две машики http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__30574__Tur…
из Европы 290, из России 303 (за две)
казалось бы… но
6880 грамм… доставка по России - Red Express $125.59
6880 доставка из Европы - Netherlands to Russia $41.65

“На сладкое” прикинул эти же машинки из Китая:
230 за две (чудесная экономия 60$)
но… ТАДАМ!!

доставка Russia Direct Entry $228.45

К слову, из Европы крайняя посылка (на 7 кг.) доехала до меня ровно за 7 дней.

Извините, кроме “Красного Экспресса” ни чего не вижу… даже 150 грамм проверил.
Может, это только для тех кто может выбрать правильный индекс?

Не знаю как у Вас а у меня летающее крыло “черный плащ” 1700мм (2 штуки) общим весом 7690г с глобального склада- 22842р из них доставка-9986р а из России-17845р и 1232р соответственно. Делаем предварительные выводы.😮

FlyingBear

Я для себя сделал такой вывод:

  1. акки лучше брать с ру склада, чтобы не попадать на долгое ожидание. Хотя если спешки нет, то см. пункт 2
  2. По остальному ассортименту сравнивать цены и доставку с разных складов и уже для себя решать, что выгоднее.
Konshin5524

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

AkimovichN
Konshin5524:

Интересно, товар дороже 200$ с русского склада будет попадать под растаможку? Или уже эта покупка внутри страны?

Так наверно потому товар дороже чем в Китае что прошол все прелести пересечения границы (растаможка,более удаленный склад и тд). А производитель на все склады отпускает по одной цене.

Svr
magsilver:

по закону рынка - стоимость на каждом складе должна быть практически одна и та же, значит они уже доставляемый товар должны иметь по меньшей цене, чтобы уравнять с базой.

На практике так и есть. Посмотрел сейчас сколько стоит lipo 4S . Цена на всех трех складах НК одинаковая - 2,018.93 руб. Доставку можно выбрать - Standard (No Tracking) Mail - Netherlands to Russia RUB 367.39. Ну а в остальном, ассортимент НК на российском складе скудный.

Трубадур
Baron:

А почему на российском складе должно быть дешевле? Если хоббикинг ввез товар на территорию нашей страны, он сразу уплатил пошлину и НДС. Как юридическое лицо. Плюс доставка в Россию.

А что, в Китае НДС отменили? Или НДС В США и ввозной пошлины тоже нет или транспортировка туда телепортом через Тихий океан? И в Европе о таких понятиях не знают?
Все всё платят. Я допускаю, что в России эти платежи выше, чем по развитым странам. Надо же как то компенсировать потерянное имущество олигархов за рубежом из нашего кармана.

Baron:

С учетом тарифов нашей почты и скорости её работы, конечная цена товаров ХК для потребителя со склада Russia будет намного выше, а скорость доставки практически та же. IMHO.

Тарифы нашей почты невысокие, если EMS не слать… За 3.5 кг из Питера в МСК 300 руб посылка. Я считаю, что очень недорого.

Игорь555
kabuum:

Вы попробуйте там заказать и увидите какие заморочки пошли.

Еще раз извиняюсь не понял о каком складе речь.Да фигово что такой гемор ,это говорит о том что сайт сырой и посылку могут послать дедушке на деревню и жди ее…

magsilver:

Если такого не будет, склад сдуется довольно быстро .

Я так так понял что это аналог Паркфлаера ,если не ошибаюсь он в хохляндии…и чего тогда огород городить…я так думаю народ попробует и откажется от него если дешевли брать с евро склада ,а по времени я думаю разницы не будет.

Вот для сравнения взял акк один и тот же но на разных складах разница на лицо
Российский склад - 15.85$
ХК китай - 13.45$
Паркфлаер - 542.43р=13.32$
Да и кто муже ассортимент на российском в два раза сейчас меньше .Так что дело темное…

Mikik
Трубадур:

А что, в Китае НДС отменили?

При экспорте НДС возвращается. Вспомните хотя бы TAX Free.

kabuum

Опередил меня Михаил про ндс.
Это не аналог ПФ, это самостоятельный склад, который физически находится на территории нашей страны, а пф только принимает ваш заказ и отправляет информацию о нем на ХК и имеет с этого свой процент, который включен в стоимость товара на Пф.

Не ворчите, пожалуйста, на стоимость товара на ру складе. Цена всегда становится выше при транспортировке и тем более при открытии нового подразделения, когда надо скорее окупить его (возможно что через некоторое время цены стабилизируются и снизятся при наличии спроса)

SAN

Что мешает паркфлайеру включить этот склад в свой список?

Andy08
Игорь555:

ХК китай - 13.45$ Паркфлаер - 542.43р=13.32$

Где-то ошибочка. ПФ просто стрелочник и имеет свой процент. Соответственно цена не может быть ниже чем у основного продавца.

SAN:

Что мешает паркфлайеру включить этот склад в свой список?

Видимо нужно будет договориться, если будет смысл. С чего-то ведь нужно навариваться. А если на РУ складе все будет по русски и напрямую, то зачем посредник?

72AG_ClearSky

Вот только что (просто для примера) сравнил стоимость покупки и доставки Bf-109 Funfighter.

На глобальном складе он стоит дешевле всего - 75$, но там его сейчас нет.

Берем следующую по возрастанию цену - это 99$ на европейском складе. Доставка оттуда будет стоить 34$. Итого стоимость владения самолетом через европейский склад составляет 133$.

На российском складе он стоит 102$ и доставка 12$. Итого стоимость владения самолетом через российский склад составляет 114$. На 19$ дешевле, чем покупать и везти из Европы. Так что правильно говорят - в каждом конкретном случае надо искать товар на всех складах и просчитывать полную стоимость покупки для каждого варианта, чтобы потом выбрать самый дешевый. Но не факт, что это будет самый быстрый способ получить товар.

buuuum

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

magsilver
buuuum:

Тему можно закрывать

эк какие москвичи быстрые. А как жить в “Замкадовке” нам ?

fpv_mutant
buuuum:

Тему можно закрывать, обсуждения ТУТ доставка за сутки до двери с момента заказа в Москву.

Что Вы так переживаете за тему,не нравится,не заходите…
…по контроллеру апм тоже не одна тема…а со своей спицификой
…расслабьтесь
ХК оч. посещаемый магазин и многих мучает вопрос доставки и ассортиментного перечня,а ХКРФ как шаг на встречу,вот мы его и особым образом осматриваем