HK в России...

Mikik
Konshin5524:

любые посылки из за бугра C 01/01/2014 150евро или 200 $ инвойс или стоимость товара по русски подлежит растаможке.

Всё-таки иногда лучше жевать, чем говорить! Не вводите людей в заблуждение! Никакого изменения нет и, очень надеюсь, не будет! По-прежнему до 1000Е или до 31кг - провоз беспошлинный. Это касается отправлений идущих Почтой России. Касательно коммерческих перевозчиков (UPS, DHL Express, TNT, FedEx и пр.) действует следующее правило: до 200Е - упрощенное таможенное оформление, т.е. никаких документов от грузополучателя не нужно. Свыше 200Е до 1000Е (или до 31кг) - требуются документы для таможенного оформления, но пошлины при этом нет. Можно таможить самому, а можно прибегнуть к помощи брокера, который за небольшое вознаграждение проведет данную операцию.

Konshin5524:

вроде как не я это придумал, а минфин.

Именно Вы придумали. Минфин придумал дать правительству возможность регулировать тарифы. Разницу понимаете?

72AG_ClearSky

Да, пока все по-прежнему. На сайте Почты России видим документ “О перемещении товаров в международных почтовых отправлениях”, в котором четко и ясно написано - “При получении в международных почтовых отправлениях в течение календарного месяца товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения подлежат уплате таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки 30 % от таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм их веса.”. Раз Почта России по-прежнему ссылается на этот документ, значит он по-прежнему действует.

Konshin5524

Когда вы живете на одной улице с таможенным терминалом, можно и жевать и говорить одновременно. А когда чтобы получить 50$ пенопластовый серфер надо лично прибыть на таможню за 300 км а потом еще отмахать 100 км за таможенником в губернию, вам в неризиновой наших замкадных проблем конечно не понять. Если попадаеш на общение с таможней платить далеко не самое страшное зло. Они видят в таможеной декларации больше 200$ и хотят лично видеть Вас. А если китайцы по неграмотности напишут вместо “модель” - “маникен” , груз признается коммерческим. А значит …

Andy08

Ну, вас вроде просветили, что сие действие не законно, а вы еще и недовольны.😃 Посылайте ваших таможенников лесом и будет вам счастье.😉 Я тоже в 2500 км от мкада живу и нет таких проблем.

Nevai

Меня всегда напрягала проблема возврата в Китай поврежденного груза на почте или некачественного товара. Теперь ситуация должна быть намного проще, отправил обратно на местный склад и порядок! Ну и скорость доставки с ХК всегда просто выбешивала.

zero52rus

Играюсь с РУскладом. Доставка акума 5000 на 4S в Нижний Новгород выходит 600 с мелочью “красным экспрессом”, ПР нет в списке. Индекс по Нижнему выбрать нельзя.
Ладно, играемся дальше…
Выбираю деревню где живет бабушка, да я там собственно и прописан (это за 150 км от Нижнего) и доставка “красным экспрессом” уже 307 руб, а ПР - 350 руб.
Спрашивается где логика? Ведь посылка сначала попадет в Нижний, а уж потом в область.
Если появятся акки для авто в жестком корпусе по приемлемой цене и не будет изменений с индексами, то буду заказывать “на деревню бабушке” )))

72AG_ClearSky
zero52rus:

Играюсь с РУскладом. Доставка акума 5000 на 4S в Нижний Новгород выходит 600 с мелочью “красным экспрессом”, ПР нет в списке. Индекс по Нижнему выбрать нельзя.
Ладно, играемся дальше…
Выбираю деревню где живет бабушка, да я там собственно и прописан (это за 150 км от Нижнего) и доставка “красным экспрессом” уже 307 руб, а ПР - 350 руб.
Спрашивается где логика? Ведь посылка сначала попадет в Нижний, а уж потом в область.
Если появятся акки для авто в жестком корпусе по приемлемой цене и не будет изменений с индексами, то буду заказывать “на деревню бабушке” )))

Я думаю, в текущем поведении РУсклада нет никакой логики. Вернее, логика одна - идет опытно-промышленная эксплуатация новой информационной системы (РУсклад), и пользователи в указанный период находят и сообщают разработчикам второй (и самый основной) вал ошибок, находящихся в ИС. Первый вал ошибок был найден и устранен самими разработчиками на этапе разработки и внедрения. Говорить о том, что надо было сначала все подготовить и протестировать, а уже потом запускать РУсклад - бессмысленно, потому что лучше юзеров никто не оттестирует и не найдет ошибки в новой ИС. Лучшее, что мы можем сейчас сделать в этой ситуации - писать о каждой проблеме в ХК, чтобы их команда разработчиков правила систему и устраняла ошибки. Ведь они же ничего не понимают в почтовом устройстве нашей страны.

arb
72AG_ClearSky:

Ведь они же ничего не понимают в почтовом устройстве нашей страны.

Так делается просто - нанимается местный, который знает все тонкости.

zero52rus:

Спрашивается где логика?

Еще раз пробовал сделать заказ - эл. машину готовую + 2 аккума. Доставка получилась 18$ RE, 15$ ПР. Причем добавка аккумов на стоимость RE не повлияла, а стоимость ПР увеличилась на 1$. Получается просто аккумы - доставка дешевле. А цена зависит больше от размеров посылки.
Логику надо вычислять.

spyder

Логика одна - здесь и сейчас дороже на данном этапе развития Русклада.
Если будет дешевле, не вопрос, будем брать в Русклада.
Но вряд ли будет дешевле, иначе как оплачивать работу склада в России…
А где он территориально в России?

Rikki

Сделал тестовый заказ на рускладе. Индексов для Орла в базе нет. Но смог найти деревню, у которой стоял индекс Орловского главпочтамта. В адресе написал правильный индекс отделения в городе и адрес. Посмотрим, дойдет ли. А по стоимости, лучше переплачу 20%, но не буду ждать два месяца (Китай) или месяц (последняя посылка с Евро, 3 недели до импорта после отправки)
Склад в Москве.

arb
Rikki:

Лучше переплачу 20%, но не буду ждать два месяца (Китай) или месяц (последняя посылка с Евро, 3 недели до импорта после отправки)

На некоторые товары с учетом цены доставки переплаты в итоге вообще нет (переплата будет если сравнивать с доставкой Air mail, но туда много что не попадает). А вот скорость доставки существенно отличается. Единственный минус - плохое наполнение склада.

puseg

Народ а как там Москву то найти?

MWW

Доставляется то оно может и быстрее, но с отправкой похоже не спешат… До сих пор(с 09.10.2014) не отправили… Из Китая, если все в наличии, обычно на следующий день отправляли. Или не могут понять, по какому адресу отправлять?😦

arb
puseg:

Народ а как там Москву то найти?

Над списком каталога выбрать Ру склад.

MWW:

Доставляется то оно может и быстрее, но с отправкой похоже не спешат… До сих пор(с 09.10.2014) не отправили… Из Китая, если все в наличии, обычно на следующий день отправляли. Или не могут понять, по какому адресу отправлять?

Это так работает ХК вообще работает. Я несколько раз подталкивал заказы с Китайского склада. Пока запрос не сделаешь заказ мог не дойти или до распечатки, или до почты. Так что не стесняйтесь, пишите, раньше получите.

Игорь555
72AG_ClearSky:

Лучшее, что мы можем сейчас сделать в этой ситуации - писать о каждой проблеме в ХК, чтобы их команда разработчиков правила систему и устраняла ошибки. Ведь они же ничего не понимают в почтовом устройстве нашей страны.

Оно то верно…НО не проще было бы им скопировать весь их программный продукт и сделать просто под русский интерфейс РУ-склад…и все и не было бы этих заморочек ни у нас не у них. Вот как им это отписать бы…
К стате я тут так поразмышлял, по поводу индекса - насколько я понимаю посылка может дойти и без него ,но ,на центральном почтампе почта автоматом распределяется на сортировке по индексам ,а значит посылка улетит в аут, пока ее вручную не отсортируют, а это задержка на сутки. И при не правильном написание может уехать на почту в соседний микрорайон или район и жди когда до тебя доберется почтальон.( Но это так мысли вслух)

huntsman60

В Зеленоград доставка Red Express около 8-ми баксов… К нам в поселок, т.е. в область (через дорогу от Зеленограда) уже больше 20-ти баксов… Как-то не особо радует…

vladmir

Не понимаю зачем они сделали автоматическую базу индексов, если гораздо проще сделать, что бы народ в ручную индекс и населённый пункт забивал, вот и пойми этих китайцев.

arb

Они подумали, что 1 страну смогут автоматизировать. Может даже есть опыт по другим складам. Не рассчитали с размерами страны и количеством почтовых отделений😁.

djdollar

Ребята, а трек при доставке почтой России ХК даёт?

huntsman60
vladmir:

Не понимаю зачем они сделали автоматическую базу индексов, если гораздо проще сделать, что бы народ в ручную индекс и населённый пункт забивал, вот и пойми этих китайцев.

Возможно они интегрировали в форму API калькулятора стоимости доставки Red Express и/или Почты России. Так как тут все сложнее, в отличие от международного и Европейского склада, где своя база тарифов и один тариф по всей стране исходя только из веса и в каких-то случаях габаритов.

Rikki

Раньше писал, что сделал заказ в Орел с Русклада. Сегодня (2,5 дня спустя) на e-mail упал трек Почты России. Он же пришел СМС-кой на телефон с пометкой “RedExpress”. Уже пробивается. Посылка принята в отделении с индексом 115127 на Варшавке в Москве. Посмотрим, как быстро приедет. Кстати, четвертая галка так и не появилась.

ssilk

Камрады, свежая оперативная информация… Я, как и многие тут, решил побыть бета-тестером и сделал заказ с русклада, заказ небольшой на 30 с лишним баксов. Доставку поставил ПР. Что то в районе 5-6 долларов получилось… Заказывал в ночь с пятницы на субботу, на сайте ХК до сих пор висят 3 галки…
Теперь самое главное!!! Час назад пришла СМСка от редэкспресс, с таким текстом транслитом: Ваш заказ № такой то отправлен Почтой России, номер отправления такой то, хоббикинг/Хетроникс… Иду на сайт ПР, ввожу номер, номер трекается пока в Москве, отправитель ООО Ред, вместо моего индекса, главпочтамтовский…)

avtandil
Rikki:

Кстати, четвертая галка так и не появилась.

И не появится. Четвертая галочка только на посылки с GLOBAL WAREHOUSE-а а с голландского австралийского и американского сайтов так на трех и “замерзали”

men68

Похоже у всех двинулось. Тоже сегодня СМС получил. Видимо ХК сразу все отдает РедЭкспресс, а те уже не спеша рассылают что сами, что Почтой России.