ups-туфта и вымогатели (попал на 200 баков)

Панкратов_Сергей

Мусолили здесь тему доставки товаров через так называемые “курьерские службы” неоднократно.

Я то знал что FedeX -плохо.
Но после совета одного товарища на форуме заказал в незнакомом мне магазине.
Доставка была отмечена как International Air .
На Башне такую доставку заказывал раз 30.Все без проблем.
Приходит обычной почтой.
А тут приходит письмо-отправили FedeX-ом.Понял что влип.

USPS_ ом и не кроить, шило на мыло, один пень выходит.

Не совсем понял.Ведь в каком-то магазине USPS, а в каком-то EMS,а в
каком-то ни того ни другого.

V_N
Панкратов_Сергей:

а в каком-то ни того ни другого.

Ну и пошел он боком такой магазин, чтоб не нарываться на 5000 руб., не ждать посылку
6 месяцев, «скроив» и заказав доставку «по земле», из штатов, etc. Ведь 90% товаров есть
в нормальных магазинах, нет выберем «ларек на рынке» из двух человек с непонятной доставкой, с «кривым» биллингом ( ах!!, мою «виртуал» не принимают), да и ваще они на письма неделями не отвечают, ну и т.д. Тут же на форуме через пост, КАК не надо покупать, КАКИМИ картами не стоит пользоваться, с КАКИМИ службами доставки не связываться, etc, нет, «сэкономим» 5 центов на стоимости, и получим гимора на 100 с доставкой-растаможкой. Ну а остальные 10% это зксклюзив, тут уж будьте-любезны.

Ivanov

[/quote]
Мусолили здесь тему доставки товаров через так называемые “курьерские службы” неоднократно.
[/quote]

Ребята, это может у Вас есть время и терпение, перелопачивать весь Форум.
[/quote]Я бы не стал так горячится. Когда разница в цене, даже с учетом доставки, достигает 100%, даже богатые начинают плакать и готовы потерпеть почтовых тёток снедаемых страстями и климаксом.
[/quote]

Вот Вам яркий пример:
Берем цену в башне за зарядник (www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJG7&P…)тритон =130 зел + доставка 70 зел (почтой)=5600 рубликов + конвертация баксов с кридитки + проценты по кредиту

И второй вариантберем в столице (www.capitalhobbies.com/catalogue/show/266.html) за 4620 пюс доставка 700-1000 руб и того = 5620 рубликов и никаких проблем даже по гарантии сдать можно.

Кто-то переубедит?

ramyl
Ivanov:

Вот Вам яркий пример:
Берем цену в башне за зарядник (www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCJG7&P…)тритон =130 зел + доставка 70 зел (почтой)=5600 рубликов + конвертация баксов с кридитки + проценты по кредиту

И второй вариантберем в столице (www.capitalhobbies.com/catalogue/show/266.html) за 4620 пюс доставка 700-1000 руб и того = 5620 рубликов и никаких проблем даже по гарантии сдать можно.

Кто-то переубедит?

Можно я?

по вашей ссылке тритон стоит 130 а доставка до россии 28(авиапочтой, почтой вообще 19) - это раз.
Башня дает регулярно скидки - в соседней ветке есть про это, в данном случае это 20$ с 125$
(на главной странице башни) - это два.
итого 130 +28 - 20 = 138 что в свою очередь равно 3843.30 рублям.
Не знаю какая у вас кредитка - но я не плачу никаких процентов за кредит, и уж тем более за конвертацию.

Переубедил?

ЗЫ.Жил бы я в москве - может и пошел бы и купил за 5620, - но так как не живу - нет особой разницы ждать неделю-полторы с москвы или две-три с америки но за меньшие деньги.

Zetmax

Полностью поддерживаю Рамиля. Покупки надо делать с умом.
Кстати, насчет сроков и стоимости пересылки- последняя посылка с башни пришла авиапочтой за 10 дней (коробка слегка замята но все цело), а стоимость пересылки на башне и хеликрафте как правило эквивалентна предоставленной скидке.

Ivanov
Zetmax:

Полностью поддерживаю Рамиля. Покупки надо делать с умом.
Кстати, насчет сроков и стоимости пересылки- последняя посылка с башни пришла авиапочтой за 10 дней (коробка слегка замята но все цело), а стоимость пересылки на башне и хеликрафте как правило эквивалентна предоставленной скидке.

Я жду одну посылку с башни с 13 января.
Где она никто не знает.
Во как.

ramyl:

ЗЫ.Жил бы я в москве - может и пошел бы и купил за 5620, - но так как не живу - нет особой разницы ждать неделю-полторы с москвы или две-три с америки но за меньшие деньги.

5620 это уже с доставкой до твоего дома, и без экстрима!

ramyl

3843.3 - тоже уже с доставкой до моего дома, причем для меня - это не экстрим.

OFF Экстрим это другое:). Недели две назад заехал на рынок купить фруктов, вышел через 15 мин, а машины нет… Гайцы решили что ТАК НАДО, и эвакуировали её. Знака остановка или стоянка запрещена нет. Аргумент - а нефих мужик машину под углом к проезжей части ставить если нету “карманов” отведенных для стоянки. отдал тысячу за этот экстрим. хотя это тоже не экстрим. Хотел сильно плюнуть в лицо гайца - но чето забоялся - вот это был бы экстрим… 😂

Psw

Для Эстетов, которые любят с Башни Экспрессом доставлять - Есть в Природе Комбинация Башня+EMS - через SGib, пока он ещё вроде как не отказывает в помощи. Потом ему можно даже сказать спасибо. Ну и гибкость/отзывчивость СГиба по сравнению с Без Башенными тетками - ну пока что - просто другой уровень - ето пока СГиб не зажрался как это произошло с Башней. А через время - ну видно будет.
А по поводу лени перерывать форум и попыток изобрести велосипед или наступить на грабли - а кто сказал, что будет легко ? У каждой Лены есть и оборотная сторона.
Удачи в приобретениях.
К слову сказать - я сам сел в калошу при закупе на RC-TOY.COM - денег им отправил телеграфом, а - ни ответа ни привета пока что нету. И всё енто от того, что поторопился и не порылся на форуме, где на енту тему есть конкретные мнения/советы.
А про плевок в гайцовую рожу - ну если гаец не дурак - поищет свидетелей - спокойно вменит Вам злостное оскорбление и неподчинение органам власти - за что предусмотрено в судебном порядке лишение прав на срок до 3х лет кажется. И знакомые гайцы в такой ситуёвине Вам вряд-ли помогут. Так что лучше миром разойтись на месте - дешевле всего, как показывает опыт - сын ошибок трудных… Вывернуть челюсть гайцу в одно касание не сложно - сложно и дорого потом разгребать сопутствующие проблемы.

Панкратов_Сергей

не ждать посылку
6 месяцев, «скроив» и заказав доставку «по земле», из штатов,

Мы похоже друг друга не поняли.
Здесь по моему никто не кроил и не заказывал доставку по земле.
Мной с Башни всегда заказывалось авиапочтой-International Air .
И на сколько я понимаю то в этом случае по штатам идет доставка USPS а затем на
нашей территории нашей родной почтой.Срок получается 10-60 дней.
Служба экспресс-доставки в случае с Башней другая -с EMS они не работают.
А с Японии с Аирграфта я заказываю EMS.
Они работают с этой службой и не дорого.
Доходит за 5-8 дней.

нет выберем «ларек на рынке» из двух человек с непонятной доставкой, с «кривым» биллингом ( ах!!, мою «виртуал» не принимают), да и ваще они на письма неделями не отвечают, ну и т.д.

А про это вы где прочитали-к кому это относится-разве в этом посте кто-то про это писал?

V_N
Панкратов_Сергей:

к кому это относится-разве в этом посте кто-то про это писал?

Кроят через пост.
" в незнакомом мне магазине"- это нечто было на Башне?.

Панкратов_Сергей

Да нет. Башня мне знакома.Более 30 покупок.
А магазин с каким я влетел приличный и известный.
Это для меня он был первый раз.
Выбрал доставку при заказе -International Air .
Тут постили что доставка обойдется 40 баков.
Через пару дней приходит письмо,мол отправили FedeX-ом
и за доставку 120 баков.
На сайте нигде не было информации(может не нашел ?) что
International Air по умолчанию FedeX.
По всей видимости они просто подстраховались при отправке в Россию,
но меня не спросили.
Название магазина не помню,завтра на другом компе гляну в архиве.
Так вот-знал -а все равно попал.

V_N
Панкратов_Сергей:

но меня не спросили.

Это засада. 😦

Psw

Совсем недавно на американском (не модельном - товары для женщин - какие-то секреты Виктории, такой косметики в Мск нету, а мне там один запах понравился) сайте меня тоже не спросили - просто стояло Международная Авиа. За доставку Заплатил 26 баксов. При чем там есть опция - Экспресс=+20 $, так я от неё отказался естественно. Посылка оказалась почти 8 Кг - я просто вес узнал уже при получении - а там не обратил внимание на вес позиций в унциях. Каково же моё удивление, когда она пришла ко мне UPSом за чуть более 4х суток. Слава Богу, стоимость вместилась в те самые 5 000 руб. А так бы - тоже попал. Ну и сайт на удивление с карты снял РОВНО столько сколько я видел при подтверждении заказа … Интересно, это продавец попал или у него какие-то Эксклюзивные взаимоотношения с UPSom ?
А с http://RC-TOY.COM сегодня положительные новости - мой платеж зачли мне на баланс, правда, отправил 330 а зачли 323 - 7 баксов корова языком слизала на той стороне. А что такое доставка ASAP ? Ласковый китаец сказал, что посылку мне отправят таким ASAPом. Ето что за хрень ?

wwo55

Как только получится - as soon as possible - дословно - так скоро, как будет возможно.

Дмитрий=

Настигло меня еще одно разочарование при общении с таможней.

Заказал с Башни 2 двигателя через UPS (срочно нужны были двигатели, доставка 2 дня). При покупке этих двигателей Башня сделала подарок (2 переключателя). Стоимость растоможки пощитал и меня это устраивало. Через 2 дня звонит UPS ,мол посылка на таможне, приезжайте растомаживать. Я, потирая ручки, несусь за моторчиками. Думаю ща быстренько растаможусь - ща, не тут то было. Таможенница вскрыв посылку и сверив с инвойсом говорит, что инвойс неправильно оформлен. На переключатели (подарок от башни)стоит цена 0,00 $, еще Башня вкладывает флаерок рекламный и тоже указывает его в инвойсе с ценой 0,00 $. Раз это товар, то на него обязательно должна быть цена(слова таможни), иначе она неможет начислить на него пошлину. С моими объяснениями и доказательствами , что это подарок она согласилась, но сделать ничего не может. Мол звоните на Башню пусть присылают новый по факсу инвойс. Связался с Башней , их ответ был приблизительно такой: " неморочте нам голову и не просите фальсифицировать инвойс, мы вам подарили переключатели и это отразили в инвойсе".
Прихожу на таможню, показываю ответ Башни, таможня только руками разводит (уже прошло 2 дня).
Когда таможня поняла, что сделать ничего нельзя , она сама мне предложила, чтобы я отсканировал инвойс, на компе отредактировал, прогнал через факс и принес ей эту залипуху. Так я и сделал и уже на следующий день бегу на таможню весь довольный, но -ЩА. Когда она начала насчитывать пошлину у нее ничего не получилось, скидочка вмешалась. И опять она разводит руками. И тут я не выдержал. Я так психанул, что через 15 мин я оплачивал пошлину в кассу.

Результат, потрачено на таможне 3 дня, 3 или 4 (не могу сосчитать) седые волосины, но с моторами. Таможню ненавижу. Вот.