движок умер после 3-х баков...

livenok

привет всем
Вот и наступил плачевный момент после моря восторга…
Сегодня поднял в воздух Раптора, устранил бабочку, и приступил к тренеровке висения. Отвисел бак, приземлился, заправился и опять в небо.
И вот вишу себе тихо, никого не трогаю, вдруг слышу глухой удар и двигатель глохнет , посадил, выручила тренеровка авторотации в симе .
В полевых условиях, решил даже не смотреть что случилось, поехал домой.
Когда стал осматривать, то заметил , что как быдто мод охлаждения за что то цепляется, снял двигатель, мод в порядке, стал разбирать.
Когда снял головку и заглушку ( вместо стартера которая) то увидел что куска поршня нет В итоге когда все разобрал то:
1 откололся кусок поршня, который в последствии привратился в крупинки…
2 коленвал как будто пожевали в месте крепления к коленвалу, весь помятый, вырван кусок…
Уменьшено до 85%

3 пара тоже не выжела, два конкретных задира на поршне и гильзе…
Ну собственно и все, просто пипец какой то…
Подскажите, в чем причина произошедшего?
в Корявках при обкатке (я о руках), или косяк производителя?
Обкатывал на байроне 15% нитро, 20 масла, двигатель обогатил, бак скатал на холостых, не газуя. 2-й бак, половину на холостых, половину слегка увеличил газ. 3-й и половинка 4-го бака висение на высоте 0.5-1 метр, без рывков газа.
P.S. извините за ужасное качество фотки…

livenok
livenok:

привет всем
Вот и наступил плачевный момент после моря восторга…
Сегодня поднял в воздух Раптора, устранил бабочку, и приступил к тренеровке висения. Отвисел бак, приземлился, заправился и опять в небо.
И вот вишу себе тихо, никого не трогаю, вдруг слышу глухой удар и двигатель глохнет , посадил, выручила тренеровка авторотации в симе .
В полевых условиях, решил даже не смотреть что случилось, поехал домой.
Когда стал осматривать, то заметил , что как быдто мод охлаждения за что то цепляется, снял двигатель, мод в порядке, стал разбирать.
Когда снял головку и заглушку ( вместо стартера которая) то увидел что куска поршня нет В итоге когда все разобрал то:
1 откололся кусок поршня, который в последствии привратился в крупинки…
2 коленвал как будто пожевали в месте крепления к коленвалу, весь помятый, вырван кусок…
Уменьшено до 85%

3 пара тоже не выжела, два конкретных задира на поршне и гильзе…
Ну собственно и все, просто пипец какой то…
Подскажите, в чем причина произошедшего?
в Корявках при обкатке (я о руках), или косяк производителя?
Обкатывал на байроне 15% нитро, 20 масла, двигатель обогатил, бак скатал на холостых, не газуя. 2-й бак, половину на холостых, половину слегка увеличил газ. 3-й и половинка 4-го бака висение на высоте 0.5-1 метр, без рывков газа.
P.S. извините за ужасное качество фотки…

Народ!!! Что никто не знает причины? что молчите то? 😦 😦 😦

a-korenev

[quote=livenok;599200]
По фото не видно ничего , телепатов способных общаться с душами безвременно усопших ДВС тоже нет…
Вариантов совсем немного :

  1. Перегрев.
  2. Брак , прослаблен шатун.
  3. Увеличение нагрузки на необкатаном двигателе…
    😭
livenok

Скажите, как вообще, в плане надежности и долговечности двигатели ТТ 39?
В запасе лежит ОС 32, его хватит для тренеровки висения?
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл покупать новый ТТ 39, или стоит присмотреться к другому движку?

a-korenev
livenok:

В запасе лежит ОС 32, его хватит для тренеровки висения?

Хватит даже для простенького 3Д… Правда придётся всё делать ( петли, бочки ) на хорошей скорости… Посмотрите, где-то проскакивало видео А.Забо на 30Рапторе…
А потом, когда освоитесь , то купите новый 50 или кит для Р50.
😃)

livenok
a-korenev:

Хватит даже для простенького 3Д… Правда придётся всё делать ( петли, бочки ) на хорошей скорости… Посмотрите, где-то проскакивало видео А.Забо на 30Рапторе…
А потом, когда освоитесь , то купите новый 50 или кит для Р50.
😃)

пОНЯТНО, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
О конверсии я подумываю, только не сейчас. Уже лежит голова, автомат перекоса,и всякие другие штуковины из алюминия… Но это потом…
Подскажите, насчет двигателя, аот я потренеруюсь, на ОС 32, какой потом купить?
ОС 50-й или есть более лучшие варианты?

PILOT-T
livenok:

Народ!!! Что никто не знает причины? что молчите то? 😦 😦 😦

У ТТ есть такая болезнь - вываливается втулка нижняя - то есть врвщается в шатуне , протирает его ну а дальше … ОС.Макс 32 с 30 процентами нитро - будет повеселее ТТ .

livenok:

какой потом купить?
ОС 50-й или есть более лучшие варианты?

Хайпер 50 😃

livenok
PILOT-T:

У ТТ есть такая болезнь - вываливается втулка нижняя - то есть врвщается в шатуне , протирает его ну а дальше … ОС.Макс 32 с 30 процентами нитро - будет повеселее ТТ .
Хайпер 50 😃

А можно ссылочку на Хайпера?
Я так понимаю что в сторону ТТ смотреть не стоит???

PILOT-T
livenok:

А можно ссылочку на Хайпера?
Я так понимаю что в сторону ТТ смотреть не стоит???

Не стоит - это как повезёт - качаство не стабильное - у одних вроде летает , другие сразу его за полцены продают любителям подолбаться с настройками и покупают 50 Хайпер 😃😃😃 Ссылку ? Наберите просто в поисковике полное название и ссылок будет на неделю вперёд 😃

livenok
PILOT-T:

Не стоит - это как повезёт - качаство не стабильное - у одних вроде летает , другие сразу его за полцены продают любителям подолбаться с настройками и покупают 50 Хайпер 😃😃😃 Ссылку ? Наберите просто в поисковике полное название и ссылок будет на неделю вперёд 😃

пОНЯТНО, ВОТ НАВЕРНОЕ И У МЕНЯ ТАК…
Скажите пожалуйста, а если на 30-ку поставить 50 хайпер, будет нормально? Просто пока о переделки в 50-ку речи нет, попозже…
Болезнено не будет для 30-ки?
И все таки скажите хотя бы полное название хайпера 50-ки? Или хотя бы одну ссылочку…
Плиз 😁
Вы говорили вот про такой -хайпер

PILOT-T
livenok:

Вы говорили вот про такой -хайпер

иМЕННО ОН !!!

livenok:

пОНЯТНО, ВОТ НАВЕРНОЕ И У МЕНЯ ТАК…
Скажите пожалуйста, а если на 30-ку поставить 50 хайпер, будет нормально? Просто пока о переделки в 50-ку речи нет, попозже…
Болезнено не будет для 30-ки?

Может лучше 37 ОСМакс ?По всем габаритам - он же 😃 50 больше , менять прийдётся много чего .

livenok
PILOT-T:

иМЕННО ОН !!!
Может лучше 37 ОСМакс ?По всем габаритам - он же 😃 50 больше , менять прийдётся много чего .

Понятно… Буду присматривать 37-й ОС. К стати, к нему глушитель от 39 ТТ подойдет?

segun70
livenok:

Понятно… Буду присматривать 37-й ОС. К стати, к нему глушитель от 39 ТТ подойдет?

подойдет-но лучше взять с двиглом и улучшенный глушак -тем более он не дорогой (стоковый со временем достанет)

livenok
segun70:

подойдет-но лучше взять с двиглом и улучшенный глушак -тем более он не дорогой (стоковый со временем достанет)

Понятно, я смотрел глушители, много всяких нашел… Скажите пожалуйста какой взять? Из этого что нить подойдет?

livenok
Combatt:

Вот здесь много всего в том числе и недорого двигатели www.shyau.com.tw

Я собираюсь заказывать на хеликрафте, сейчас присматриваю что есть и что может понадобиться. Присмотрел ОС 37.
Скажите, если 37 будет нормально работать с глушителем от ТТ 39, то может есть смысл взять его потом, какой нить прикольный и сразу под 50-й хайпер?
И что имели ввиду говоря что -“подойдет-но лучше взять с двиглом и улучшенный глушак -тем более он не дорогой (стоковый со временем достанет)”

livenok

Я собираюсь заказывать на хеликрафте, сейчас присматриваю что есть и что может понадобиться. Присмотрел ОС 37.
Скажите, если 37 будет нормально работать с глушителем от ТТ 39, то может есть смысл взять его потом, какой нить прикольный и сразу под 50-й хайпер?
И что имели ввиду говоря что -“подойдет-но лучше взять с двиглом и улучшенный глушак -тем более он не дорогой (стоковый со временем достанет)”
кажите еще вот что, такой стартер потянет ОС 37? Хватит мощи?

PILOT-T
livenok:

cPath=12_140&products_id=5544&osCsid=09a0f8c0faff2cbfeadd74d0e8f1daa9"]стартер[/url] потянет ОС 37? Хватит мощи?

Бери нормальный вертолётный 😃

Andriyka
livenok:

Я собираюсь заказывать на хеликрафте, сейчас присматриваю что есть и что может понадобиться. Присмотрел ОС 37.

Не забудьте заказать бортовой термометр, если у Вас его нет