Вот такое качество обслуживания....

lexus

Я некоторое время общаюсь с одним приятным человеком из Москвы, помогаю ему выбрать раллийную автомодель 1/8 масштаба. Сегодня я получил от него письмо, которое ввергло меня в шок!! Вот так оказывается относятся к новичкам в московских магазинах 😦
Читайте, думайте, делайте выводы …

…По пути к заветной мечте, я решил оценить обстановку в московских магазинах, и
отправился в магазин “Вояж”. Такой модели у них не было, но мне подробнейшим
образом и с большой заинтересованностью рассказали о моделях 1/5,1/8,1/10
масштабов и их конструктивных особенностях, передатчиках, а также о топливе и
его компонентах. Магазин с большим знаком + касаемо работы с покупателем,
несмотря на то, что он находится в не очень привлекательного вида помещении. А
модель, которая меня интересовала, должна появиться у них в скором времени по
цене около 600$ 😃).
Второй магазин, который я посетил в тот же день - это магазин “Столица Хобби”
на улице 1905 года. Kyosho Subaru Impreza MP-7.5/GS .21R у них была по цене
23750 рублей ||||. Когда я попросил показать мне любую собранную модель
масштаба 1/8 просто для осмотра ее устройства, молоденький продавец, было уже
собрался пойти за стремянкой, чтобы достать ее с верхней полки, но строгий
дяденька в очках (видимо “главный”), все это время беседовавший с кем-то,
запретил ему лазать за дорогой машинкой, заявив при этом, что на коробке есть
картинка, на которой изображено интересующее меня шасси, и даже не поленился
взять коробку и продемонстрировал мне эту картинку.
Алексей, я, конечно, не знаю, может быть, владельцы таких магазинов и покупают
себе вещи стоимостью 23750 рублей видя их только на картинках, но я в этом
магазине не появлюсь, даже если мне потребуется копеечная деталь, а ее по всей
Москве не будет или даже в “Башне”.

Это не реклама и не антиреклама. Я не прибавил к его письму не слова. Это взгляд новичка-покупателя который решил обратиться в магазин за помощью в выборе товара.

Павел_К

Мнда уж,“Столица Хобби”-это песня…Тоже к ним заходил,хотел Спорт 2 купить…Ну сказал им,дайте мол собраное шасси прошупать,мне,видимо тот-же дяденька сказал,что на коробке изображена исчерпывающая информация о шасси…А когда я на цену посмотрел…почти 8 тыс.р…у меня совсем “упало”.Было это той зимой.
А что касается Вояжа,то я этой конторой очень даволен…95%всей моей модельной техники я там и приобрёл.Цены вполне нормальные,а сервис вообще на высоте…сломал случаено качалку на карбюраторе,они 2 на халяву дали,и самое интересное,бесплатно взяли у меня на диагностику передатчик,и чтоб я "не простаивал"дали мне свой!!!Так-что молодци там ребята,дело знают своё.

Геннадий

Гм…Странно как то,сколько раз покупал в столице хобби,такого никогда небыло,мало того там продавцы одни девченки,было 2,теперь3. А главный там Анатолий(без очков),такого он позволить не мог. Может ваш друг что то перепутал(названия магазинов,например)
Сколько пользуюсь услугами этого магазина, ничего подобного не видел.

alexmgy

Я в столице ходи не арфный пайпер 3 куб брал. С девченкой базарил. Технической стороны не касался. То, что продают - не гавно однозначно, а на тему консульт. у продавца… не знаю. В питере брал управление (на rsshop.ru, вроде того) - консультация хорошая. Если по мелочам, то беру в вояже (А ТАМА МНЕ С ДВИЖКОМ OS ~ 7 кубиков ХАЛЯВНУЮ ВИДЕО КАССЕТУ С ПОЛЕТАМИ ПОДАРИЛИ) и на полежаевской (техноспорт). В последнем всегда как-то уютно - и от “арены” (поле) недалеко, и цены ОЧЕНЬ приятные.

Столица_Хобби

Спасибо за информацию.
По Вашим замечаниям были приняты меры, я согласен, такое не должно происходить. Но на будущее прошу всех заметить, что в зале магазина находится персонал с баджиками “продавец-консультант” и т.п., просьба обращаться именно к ним, а не ко всем на ком нет верхней одежды.

HAWK

Дяденька в очках - это действительно песня, если это тот о ком я думаю. Мало того, что он на коробки показывает, он еще не на своей аппаратуре программы меняет, а потом говорит, что надо проверять было. И ладно бы на машинках, так нет, на вертолетах… 😠
А вообще 1905 года все лучше и лучше.
Главное - это неуклонная работа над ошибками… 😃
А “били приняты меры” - это правильно, главное несильно и лучше перед этим накрывать простыней. 😆

pv11

Дяденька в очках - это действительно песня, если это тот о ком я думаю. Мало того, что он на коробки показывает, он еще не на своей аппаратуре программы меняет, а потом говорит, что надо проверять было. И ладно бы на машинках, так нет, на вертолетах… 😠
 А вообще 1905 года все лучше и лучше.
Главное - это неуклонная работа над ошибками… 😃
А “били приняты меры” - это правильно, главное несильно и  лучше перед этим накрывать простыней. 😆

Уважаемый Hawk
Интересно кто это такой “дяденька в очках” который показывает на коробки и меняет программу в вашем передатчике 😮 уж не барабашка ли?
Я например не встречал среди ихних продавцов “дяденек в очках”, там продавцы консультанты одни девченки, кстати довольно приятные в общении.
Магазин с довольно хорошим ассортиментом, правда цены конечно там “кусаются”.
Кстати к чему такая интрига (если это тот о ком я думаю) если хотите назвать конкретное имя так и называйте.
Для справки из ребят там работают Анатолий, Сергей и кажется Игорь.

vovic

А мне хотелось бы сказать спасибо парню, который уже много лет работает в “Вояже”. Такого отношения к покупателю не вот встретишь и за бугром. А в Столицу-Хобби уже давно захожу лишь при крайней нужде, когда нужную вещь не нахожу в других местах.

Столица_Хобби

Да, со стертой программой получилось весело 😛 , главное, что в итоге недовольных не было, а к ошибкам в правописании придираться не стоит, я же не диктант пишу.

HAWK

Уважаемый Hawk
Интересно кто это такой “дяденька в очках” который показывает на коробки и меняет программу в вашем передатчике 😮 уж не барабашка ли?
Я например не встречал среди ихних продавцов “дяденек в очках”, там продавцы консультанты одни девченки, кстати довольно приятные в общении.
Магазин с довольно хорошим ассортиментом, правда цены конечно там “кусаются”.
Кстати к чему такая интрига (если это тот о ком я думаю) если хотите назвать конкретное имя так и называйте.
Для справки из ребят там работают Анатолий, Сергей и кажется Игорь.

Я и не говорил, что это продавец…
Он не барабашка.
Точно имеет тело…
И очки… Никакой интриги нет. Я (как кстати и вы) не всех там знаю.
Мало ли вдруг их там двое в очках? А как звать его не знаю. И желания нет, вдруг он опять чего поменяет, а я не проверю?
Столица Хобби тоже говорит (читайте выше), что это не продавец…
И подтвержает про смену программы…
И с юмором у них хорошо.
Не понимаете вы добрых шуток и приколов, уважаемый pv11…

floyd

Гм…Странно как то,сколько раз покупал в столице хобби,такого никогда небыло,мало того там продавцы одни девченки,было 2,теперь3. А главный там Анатолий(без очков),такого он позволить не мог. Может ваш друг что то перепутал(названия магазинов,например)
Сколько пользуюсь услугами этого магазина, ничего подобного не видел.

[/list]И ничего я не перепутал. Магазин “Столица хобби” на 1905 года. И девушка очаровательная там работает. Претензий к продавцам у меня нет, а вот к тем, кто может запретить им выполнять свою работу, есть.
Ну не поеду я туда больше! Не хотят утруждать себя консультациями, лень им машинку с полки достать, чтобы покупатель на нее посмотрел, черт с ними (опять же, адресовано не к продавцам, сам понимаю, они люди подневольные). А там уж куда их “торгашеская” кривая выведет, меня не интересует.

heavy_metal

Здравствуйте!
Всех с прошедшими праздниками!
Если позволите расскажу свою историю… :rolleys:
Я живу в Питере. И собрался как-то я в Москву. И мой знакомый попросил купить ему двигатель. Ну я естественно согласился. 😁
Бегал я весь день по магазинам, но этого двигателя не было… Ну я поехал в “Столицу Хобби”. Радостный вышел из метро… иду… и тут меня как стукнуло… Магазин был закрыт… Ну я очень растроился… 😢 😃 Около входа стоял приятный молодой человек, который ОЧЕНЬ вежливо спросил меня : “Чем могу помочь?”… Ну я ему рассказал… Несмотря на то, что магазин был закрыт он меня впустил… И продал мне этот моторчик… Я ушел из магазина с очень хорошими впечатлениями.
Цены кусаются, но что же поделать…???
Вот такой вот пельмень… Выводы делайте сами… 😎

floyd

Я некоторое время общаюсь с одним приятным человеком из Москвы, помогаю ему выбрать раллийную автомодель 1/8 масштаба. Сегодня я получил от него письмо, которое ввергло меня в шок!! Вот так оказывается относятся к новичкам в московских магазинах
Читайте, думайте, делайте выводы …

…По пути к заветной мечте, я решил оценить обстановку в московских магазинах, и
отправился в магазин “Вояж”. Такой модели у них не было, но мне подробнейшим
образом и с большой заинтересованностью рассказали о моделях 1/5,1/8,1/10
масштабов и их конструктивных особенностях, передатчиках, а также о топливе и
его компонентах. Магазин с большим знаком + касаемо работы с покупателем,
несмотря на то, что он находится в не очень привлекательного вида помещении. А
модель, которая меня интересовала, должна появиться у них в скором времени по
цене около 600$ ).
Второй магазин, который я посетил в тот же день - это магазин “Столица Хобби”
на улице 1905 года. Kyosho Subaru Impreza MP-7.5/GS .21R у них была по цене
23750 рублей ||||. Когда я попросил показать мне любую собранную модель
масштаба 1/8 просто для осмотра ее устройства, молоденький продавец, было уже
собрался пойти за стремянкой, чтобы достать ее с верхней полки, но строгий
дяденька в очках (видимо “главный”), все это время беседовавший с кем-то,
запретил ему лазать за дорогой машинкой, заявив при этом, что на коробке есть
картинка, на которой изображено интересующее меня шасси, и даже не поленился
взять коробку и продемонстрировал мне эту картинку.
Алексей, я, конечно, не знаю, может быть, владельцы таких магазинов и покупают
себе вещи стоимостью 23750 рублей видя их только на картинках, но я в этом
магазине не появлюсь, даже если мне потребуется копеечная деталь, а ее по всей
Москве не будет или даже в “Башне”.

Это не реклама и не антиреклама. Я не прибавил к его письму не слова. Это взгляд новичка-покупателя который решил обратиться в магазин за помощью в выборе товара.

Кусаются это оооочень мягко сказано. Сравните, пожалуйста, 23750 деревянных и 600 вечнозеленых, “конвертируйте” и почувствуйте разницу. Согласен, что движок и стоило купить если его нигде не было 😁 Но речь о том, что за такие деньги машину с полки можно было снять!!!

Столица_Хобби

Дорогой Флойд, помимо цены существует комплектация, никто и никогда из Вас, участников этого форума, не задавал такой вопрос.

Столица_Хобби

А Лексусу большое спасибо за эту тему, если он не против, то он заслужил приз - комплект Microsizers!!! Можете забрать у нас или в клубе АСТК в Питере, но там только на следующей неделе.

back

2 Lexus: принимай поздравления =)

pv11

To Hawk

Вообще-то я понимаю добрые шутки, но вы пожалуйста поясните что именно является доброй шуткой? А если серьезно как посторонние люди взяли ваш передатчик и что-то там перепрограмировали, он что там “бесхозный” валяется? (вы бы его в таком случае лучше домой забрали)
А вертолет с вашим именем я там видел, аппарат хорошо сделан для своей цены.

lexus

А Лексусу большое спасибо за эту тему, если он не против, то он заслужил приз - комплект Microsizers!!! Можете забрать у нас или в клубе АСТК в Питере, но там только на следующей неделе.

Вау 😁 !!! Агромаднейшее спасибо 😁 !!! Очень признателен 😁 !!!
Если нетрудно, подержите его в магазине, я заберу его вместе с Savage 😃 когда приеду за ним в Москву.
Только…это… мне как-то неудобно, это ведь не мое письмо, я просто опубликовал его на форуме…
P.S. может все-таки приоткроете завесу тайны про …“но строгий
дяденька в очках (видимо “главный”)”… 😃 😕 .