комплектующие от linearmotionbearings - качество?

olegus

Вот у этого продавца кто-нибудь покупал?
stores.ebay.com/linearmotionbearings
Цены очень приятные, но из пластилина какой марки слеплено пока загадка.

Уважаемые, откликнитесь кто использовал этот безымянный товар. ШВП, цил.рельсы: действительно ли соответствует классу С7, как оно со временем работает, появляются ли люфты и прочие неожиданности?

grum

Насчет качества не знаю, но вы переплатите 80 долл. за этот комплект.
Поэтому советую поискать еще где-нибудь, например на Алибабе.

Я взял для примера вот это cgi.ebay.com/3-ballscrews-RM1605-360-560-760mm-3BK…

boldive
grum:

но вы переплатите 80 долл. за этот комплект.

А где ссылка на поставщика у которого на 80 дол. дешевле?
А Вы сами пробовали поискать где-нибудь на Алибабе? Это примерно то-же самое что поискать где-то в интернете. Трудо и время затраты одинаковы.

Я у них покупал полный комлект железа для станка 1200х800х300. Без муфт на моторы вместе с пересылкой обошлось в 1200 санадских долларов (примерно 1000 американских). Доехало все за 4 дня (DHL). Единственный минус, эти клоуны имея на руках упорные подшипники расточили винты так что подшипники и под прессом не налезли бы. А когда я у них спросил, как это так интересно получилось, мне ответили что они уделили больше чем достаточно внимания их расточке. Видно по высшим стандартам китайского качества ±0.1мм это супер точность.

Станок пока только собирается, поэтому говорить о том как это все будет работать еще рано. Но после предварительной сборки видно что люфтов нет и порталы ездят очень мягко.

boldive
olegus:

boldive, дайте пожайлуста ссылочку посмотреть.
Этот? cgi.ebay.com/linear-rails-SBR-sets-ballscrew-sets-…

Почти похоже. Я ему просто написал, хочу вот такое вот с такими размерами и вот с таким количеством, дай свою лучшую цену. Он мне дал. Я купил. Винты под размер заказчика они бесплатно растачивают, только надо их просить чтобы перед отправкой они обязательно подшипники пробовали одевать на расточенный винт, чтобы не получилось так как у меня.

В итоге получилось так:

2pcs SBR16-400mm rails:
2pcs of SBR16-800mm rails:
10 pcs of SBR16UU blocks:
2pcs of SBR20-1500mm rails:
6 pcs of SBR20UU blocks:
4pcs of ballscrews RM1605-340/900/1500mm/1500mm-C7 (with the machining for BK/BF12):
4sets of BK12+BF12

920.00 USD

This is the best pirce to you! Please consider this!

Эта цена уже с пересылкой (250$)

Evgeny_l

Судя по заказанному, пересылка дешевая, ~20 -30кг получилось с упаковкой.
670 USD за товар - это дороговато. А зачем 10 16 блоков и 6 20блоков? Обычно кратно 4.

grum

Из любопытства пересчитал заказ для Канады по ценам которые мне предлагали
здесь www.cnlinear.com/index.htm получилось 548 долл. без пересылки.
Другое дело, что за почту могут содрать так, что вся выгода сойдет на нет.

boldive
Evgeny_l:

А зачем 10 16 блоков и 6 20блоков? Обычно кратно 4.

Брал с учетом запасных частей. Они недорогие и иметь парочку в запасе совсем не помешает.
Я покупал в этом году на китайский Новый Год. Может поэтому 670$ было такой праздничной ценой😊
На тот момент эта цена была чуть дешевле чем их цены на eBay. Доехало все за 4 дня. Из всех налогов заплатил что-то около 25$ уже канадских.

Когда я заказывал моторы, то с пересылкой дела были уже не так хороши. Средняя цена пересылки в Канаду, США 20USD за первый паунд (lb, 405грамм) и 5USD за каждый последующий.

6 months later
BAITMAKER

Интересно, кто-то с форума нашего покупал еще что-нибудь у этого продавца? Интересует реальное качество в плане преднатяга гайки ШВП и каретки.

Ewgeny

Купл у него швп 1605. ШВП в руках никогда не держал 😉 . Когда приехали “обнюхал” их со всех сторон. Осязаемых люфтов непочуствовал, гайки крутятся с лёгким усилием, в гайках смазки нет (нужно самому набивать). Как будет в работе посмотрим.
Заказал также рельсы, пока они ещё в дороге.

andre65

Покупал у него вот такой комплект,

  1. 2pcs SBR20-2000mm rails+4pcs of SBR20UU blocks
  2. 1 pc of ballscrews RM2505-2000mm-C7(1 screw+1ballnut+end-machining)
    BK/BF15(one set including a lock nut and a circlip)
    приехало за 4 дня, правда неделю мурыжил с момента оплаты, видимо винт протачивал. Ещё покупал у него шпиндель 1,5 квт
igor-div

andre65 а ка вообще с ним общался? на каком языке, тоже хочу кое-что купить, да вот с языком…вообще кто-нибудь бы расписал весь процесс покупки на eBay, а то там много вкусного, а опыта нет, я думаю многим будет интересно

boldive

Если не знаете китайский то на английском. Отвечает охотно и достаточно быстро. Учитывайте поправку на разницу во времени.

На eBay покупать очень просто и в то-же время не все так просто. В двух словах не опишешь. Писать статью лениво. Причем мои покупки с Канады не совсем то что покупка из России.
Могу только посоветовать, никогда не ставьте свою цену раньше чем за 5-15сек (зависит от скорости вашего интернета) до окончания аукциона. Иначе просто будете цену нагонять. Но для себя должны четко определить верхнюю границу цены.

andre65

Общался через ПРОМТ, писал в блокноте на русском переводил промтом, вставлял полученный английский текст в письмо и отправлял. Он отвечал на английском, снова переводил промтом и пыталя понять что мне написали

alkg
boldive:

Могу только посоветовать, никогда не ставьте свою цену раньше чем за 5-15сек (зависит от скорости вашего интернета) до окончания аукциона. Иначе просто будете цену нагонять. Но для себя должны четко определить верхнюю границу цены.

Есть плагин для мозилы называется снайпер (на английском) автоматически можно ставить цену (ставку) от 1 секунды до конца аукциона , то есть допустим за 5 секунд до конца или за 2 секунды и так далее

DSP1

Как правильно поступить ?
Здесь cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25051…
спросил через Ask a question , сколько будут стоить два комплекта -
2005 и 1605 - по моим размерам таким-то .
Он ответил сколько и предложил , если устраивает цена , дать ему
мою PayPal почту для отправки мне invoice .
Цена устраивает , но не будет ли это нарушением правил с последствиями ?
Как поступить ?

alkg

Покупка вне ебай с торговцами находяшиеся там нарушение . Вообше я например стараюсь и сам настаиваю на покупки имено через ебай хоть часто и дороже чем в интернет магазинах потому что там система фидбэка (отзывы) и потому они боятся как либо обмануть . попросите выставить лот и вы купите его , я так делал когда пытались договорится отдельно некоторые продавцы.

Anrry

Никакого нарушения не будет.
Смело можете проплачивать через счет, который он Вам скинет на
мыло от палки.
Просто это не будет покупка уникального лота, и Вы не сможете оставить друг
другу отзывы.
Раза четыре покупал у Чая через отдельные счета, ни каких проблем не было.

alkg

Вам просто повезло .
“”“” Кроме того, указание таких данных и проведение сделок в обход eBay запрещено правилами аукциона и, соответственно, никаких гарантий честности в этом случае никто не дает.“”“”“”"
talks.guns.ru/forum/109/448768.html

Поймают закроют раз и навсегда www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?t=936
Я знаю человека он купил и не оплатил (это конечно другое но действуют они хорошо) , закрыли , паразительно как они его потом но вычисляли , пытался с другого компа , другой адресс , фамилия , почти всё менял его не пускали . Потом полностью оформил на друга и так покупает .

DSP1

Спасибо за ответы .
Непонятно только , нужно ли кликать Buy it Now ,
ведь покупка не соответствует лоту ?

olegus

Не кликайте, пока всё не выясните у продавца.

Anrry

Кликать Buy it Now не надо.
Пускай скидывает счет, там будет кнопка (кажется Pay Now), жмете ее и Вас перекидывает на пайпал.Вводите логин/пароль и видите предложение оплатиь
от кого и за что. Удачи.

Gusha

Я делал проще - написал письмо, дал те ссылки по которым хочу приобрести товар и спросил - сколько будет в итоге стоить с доставкой. Пришёл ответ - общая сумма такая-то, если я всё сразу оплачу мне вернется столько-то. Ответил согласием. Оплатил каждый товар отдельно, и в итоге по самой “дорогой” ссылке мне была возвращена оговоренная сумма скидки. Все наименования попросил отправить соот в 1 посылке.