комплектующие от linearmotionbearings - качество?

flank

швп все оттуда же, но от канавки будет зависеть равномерность движения а не разборс вправо/влево

Dirk_DIggler

А, вы про радиальный люфт…
Правда, он появляется по тем же самым причинам.

1 month later
pavelm-ks

Господа нужен ваш совет. Что лучше использовать китайскую ШВП или зубчатую рейку нормального производителя с ременным редуктором ? Интересует в плане что даст большую надежность и точность ? Длина 1000мм. Повторяемость нужна 0,1мм.

PS раньше склонялся к рейке т.к. если брать ШВП норм производителя то бюджет просто не тянет. Потом наткнулся на китаез и загорелся использовать все же швп , но сейчас почитав отзывы про китайские ШВП начинаю склоняться снова к рейке. Или все же не все так печально с китайскими ШВП?

Dirk_DIggler

ebay и иже с ним - лотерея.
если для дерева - берите рейку. скорость можно выше сделать, стружки не боится.

Vrindavan
Dirk_DIggler:

ebay и иже с ним - лотерея

Лотерея, если не смотреть, у кого покупаешь. Фидбеки для того и придуманы.
Если продавец не продает все подряд и у него хороший фидбек, чего ж не купить?

Dirk_DIggler

Прежде всего, это говорит об “уровне обслуживания”, нежели о качестве продукта. 95% хобби-станкостроителей и не проверяют купленную ШВП на погрешность, равномерность хода, соответствие люфта заявленным значениям.
А так конечно, suum cuique.

orio55

Уже почти заканчиваю работу с механикой по станку из этих комплектующих. Не знаю где лучше где хуже потому что работал только с этим комплектом. Конечно же много слов не очень тактичных изрек при работе. Но думаю что у других производителей ситуация не лучше. теперь по порядку.
Валы немного изогнуты в сторону от рельсов. Думаю это результат сверления их для крепления к рельсе. Но закрепив их на прочную основу они вроде выровнялись.
Каретки. Попались разной ширины. При юстировке это очень не удобно потому что не по чем ориентироватся. Положительный момент - дырки строго по размеру. Одна каретка в одну сторону двигается легко, в другую почемуто тормозит. Говорят что прикатается.
По ШВП пока претензий нет , скорей всего они будут позже.

Dirk_DIggler
orio55:

Валы немного изогнуты в сторону от рельсов. Думаю это результат сверления их для крепления к рельсе.

они часто идут дугой из-за слишком разного коэф. теплового расширения стали и алюминия.

18 days later
sergei30

У меня вопрос. Приобрел www.ebay.com/itm/251047775031. Вопрос во ШВП: 300 - ото должна быть длина рабочей части или вся длина с обработанными концами?

JonsonSh

Там всегда указывают полную длину.