Где в России оптом купить RC комплектующие?

Pmiko

Собственно САБЖ.
Хочу в регионе открыть магазин с хоббийными товарами (не с игрушками).
Кто нибудь в России занимается оптовыми поставками?
Может с Хоббикинга? rctimer? и других известных брендов?
Буду признателен за любую информацию.

p.s. ужасно бесит отсутствие необходимых товаров для нашего Хобби!

Demidoff
Pmiko:

Кто нибудь в России занимается оптовыми поставками?

Никто не занимается, все тащат оттуда. Списывайся с производителем.

Pmiko

Почему в России не представлены бренды Turnigy, Zippy… в общем HK товар?
Почему представлены только средние и выше среднего ценового диапазона бренды?

Demidoff
Pmiko:

Почему в России не представлены бренды Turnigy, Zippy… в общем HK товар?
Почему представлены только средние и выше среднего ценового диапазона бренды?

Полно магазинов (перекупов) поищите в инете.

GeeBee
Pmiko:

Почему в России не представлены бренды Turnigy, Zippy… в общем HK товар?

Ну почему? Вот например diarfly.ru . Я не знаю как у них все организовано. Свяжитесь с ними - подскажут.

DVE
Pmiko:

Собственно САБЖ.
Хочу в регионе открыть магазин с хоббийными товарами (не с игрушками).

В Питере есть недалеко от меня аж 3 таких магазина в пределах “шаговой доступности”. Но уже несколько лет там не закупаюсь, как гляну на цену, слеза прошибает: например, за маленькую баночку фиксатора резьбы хотят 200р, когда с ХК за 150р в 3 раза бОльшая банка продается. Или к примеру не знаю, какая сила меня может заставить купить “Удлинитель рулевой машинки 15см” аж за 182 рубля, когда на том же rctimer их можно купить пачку в 10 штук за пару баксов.

Так что подумайте, окупится ли Ваше мероприятие, и сможете ли держать адекватные цены.

В Новгороде к примеру, вроде открывался филиал Пилотажа что ли, но как-то очень быстро закрылся.

Pmiko
GeeBee:

Ну почему? Вот например diarfly.ru . Я не знаю как у них все организовано. Свяжитесь с ними - подскажут.

Бегло пробежавшись поих сайту. понял. что сделав у них заказа, посылка пойдет из Китая ))
я спрашиваю не о перекупах, а о магазинах, товар которых находится в наличии в России

Demidoff
DVE:

за маленькую баночку фиксатора резьбы хотят 200р, .

Это еще не плохая цена, когда очень надо, в моем районе 780 р. 😁

Pmiko
DVE:

В Питере есть недалеко от меня аж 3 таких магазина в пределах “шаговой доступности”. Но уже несколько лет там не закупаюсь, как гляну на цену, слеза прошибает: например, за маленькую баночку фиксатора резьбы хотят 200р, когда с ХК за 150р в 3 раза бОльшая банка продается.
Так что подумайте, окупится ли Ваше мероприятие, и сможете ли держать адекватные цены.

В Новгороде к примеру, вроде открывался филиал Пилотажа что ли, но как-то очень быстро закрылся.

Пилотаж есть и в нашем регионе.
НО… цены космос… выбора нет…

Спасибо всем, кто участвует в разговоре…

Demidoff
Pmiko:

Бегло пробежавшись поих сайту. понял. что сделав у них заказа, посылка пойдет из Китая ))
я спрашиваю не о перекупах, а о магазинах, товар которых находится в наличии в России

Много магазинов ссылки которых тут не проходят. Ищите сами.

GeeBee
Pmiko:

понял. что сделав у них заказа, посылка пойдет из Китая

Нет. Все это лежит на витрине, можно сразу купить. Проверено.

DVE

Имхо лучше расчитывать на торговлю именно игрушками, в расчете на тех кто не будет особо заморачиваться с заказами. Что-то недорогое типа ladybird ценой до 3тыс, типа увидел-понравилось-купил.

Demidoff

Соосники хорошо детям берут, когда (дитя) увидит демонстрационный полет. 😁

GeeBee
DVE:

Имхо лучше расчитывать на торговлю именно игрушками

Не факт. Но и выпускать игрушки из виду не надо.

SpeeDriver

Единственно верный вариант это снять недорогое помещение, определиться с ассортиментом моделей, затем заказать эти модели в РТР и КИТ комплектациях, а затем заказать к ним зап. части. Потом постепенно отталкиваясь от спроса корректировать ассортимент в нужную сторону и соответственно расширять ассортимент зап. частей. Аккумуляторы, зарядные устройства и масла можно сразу заказать из наиболее популярных. Самое главное иметь в ассортименте не только фирменные дорогие модели, но и те же вертолетики-игрушки, авто от HSP, также можно расширить ассортимент игрушками на радиоуправлении в пределах 3-4 т.р., потому что не все могут позволить купить сразу модель за 10 т.р. Единственное я думаю, что условия покупки из-за рубежа для ИП отличаются от условий для частных лиц, с этим тоже надо разбираться. А покупать все у российских барыг, которые сами тащат все из-за бугра это не выгодный бизнес, двойные тарифы будут, и естественно никто не купит сраный китай за 10-12 т.р., когда он реально 6-7 т.р стоит.