комплектующие от linearmotionbearings - качество?

BAITMAKER

Интересно, кто-то с форума нашего покупал еще что-нибудь у этого продавца? Интересует реальное качество в плане преднатяга гайки ШВП и каретки.

Ewgeny

Купл у него швп 1605. ШВП в руках никогда не держал 😉 . Когда приехали “обнюхал” их со всех сторон. Осязаемых люфтов непочуствовал, гайки крутятся с лёгким усилием, в гайках смазки нет (нужно самому набивать). Как будет в работе посмотрим.
Заказал также рельсы, пока они ещё в дороге.

andre65

Покупал у него вот такой комплект,

  1. 2pcs SBR20-2000mm rails+4pcs of SBR20UU blocks
  2. 1 pc of ballscrews RM2505-2000mm-C7(1 screw+1ballnut+end-machining)
    BK/BF15(one set including a lock nut and a circlip)
    приехало за 4 дня, правда неделю мурыжил с момента оплаты, видимо винт протачивал. Ещё покупал у него шпиндель 1,5 квт
igor-div

andre65 а ка вообще с ним общался? на каком языке, тоже хочу кое-что купить, да вот с языком…вообще кто-нибудь бы расписал весь процесс покупки на eBay, а то там много вкусного, а опыта нет, я думаю многим будет интересно

boldive

Если не знаете китайский то на английском. Отвечает охотно и достаточно быстро. Учитывайте поправку на разницу во времени.

На eBay покупать очень просто и в то-же время не все так просто. В двух словах не опишешь. Писать статью лениво. Причем мои покупки с Канады не совсем то что покупка из России.
Могу только посоветовать, никогда не ставьте свою цену раньше чем за 5-15сек (зависит от скорости вашего интернета) до окончания аукциона. Иначе просто будете цену нагонять. Но для себя должны четко определить верхнюю границу цены.

andre65

Общался через ПРОМТ, писал в блокноте на русском переводил промтом, вставлял полученный английский текст в письмо и отправлял. Он отвечал на английском, снова переводил промтом и пыталя понять что мне написали

alkg
boldive:

Могу только посоветовать, никогда не ставьте свою цену раньше чем за 5-15сек (зависит от скорости вашего интернета) до окончания аукциона. Иначе просто будете цену нагонять. Но для себя должны четко определить верхнюю границу цены.

Есть плагин для мозилы называется снайпер (на английском) автоматически можно ставить цену (ставку) от 1 секунды до конца аукциона , то есть допустим за 5 секунд до конца или за 2 секунды и так далее

DSP1

Как правильно поступить ?
Здесь cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=25051…
спросил через Ask a question , сколько будут стоить два комплекта -
2005 и 1605 - по моим размерам таким-то .
Он ответил сколько и предложил , если устраивает цена , дать ему
мою PayPal почту для отправки мне invoice .
Цена устраивает , но не будет ли это нарушением правил с последствиями ?
Как поступить ?

alkg

Покупка вне ебай с торговцами находяшиеся там нарушение . Вообше я например стараюсь и сам настаиваю на покупки имено через ебай хоть часто и дороже чем в интернет магазинах потому что там система фидбэка (отзывы) и потому они боятся как либо обмануть . попросите выставить лот и вы купите его , я так делал когда пытались договорится отдельно некоторые продавцы.

Anrry

Никакого нарушения не будет.
Смело можете проплачивать через счет, который он Вам скинет на
мыло от палки.
Просто это не будет покупка уникального лота, и Вы не сможете оставить друг
другу отзывы.
Раза четыре покупал у Чая через отдельные счета, ни каких проблем не было.

alkg

Вам просто повезло .
“”“” Кроме того, указание таких данных и проведение сделок в обход eBay запрещено правилами аукциона и, соответственно, никаких гарантий честности в этом случае никто не дает.“”“”“”"
talks.guns.ru/forum/109/448768.html

Поймают закроют раз и навсегда www.vxzone.com/forum/viewtopic.php?t=936
Я знаю человека он купил и не оплатил (это конечно другое но действуют они хорошо) , закрыли , паразительно как они его потом но вычисляли , пытался с другого компа , другой адресс , фамилия , почти всё менял его не пускали . Потом полностью оформил на друга и так покупает .

DSP1

Спасибо за ответы .
Непонятно только , нужно ли кликать Buy it Now ,
ведь покупка не соответствует лоту ?

olegus

Не кликайте, пока всё не выясните у продавца.

Anrry

Кликать Buy it Now не надо.
Пускай скидывает счет, там будет кнопка (кажется Pay Now), жмете ее и Вас перекидывает на пайпал.Вводите логин/пароль и видите предложение оплатиь
от кого и за что. Удачи.

Gusha

Я делал проще - написал письмо, дал те ссылки по которым хочу приобрести товар и спросил - сколько будет в итоге стоить с доставкой. Пришёл ответ - общая сумма такая-то, если я всё сразу оплачу мне вернется столько-то. Ответил согласием. Оплатил каждый товар отдельно, и в итоге по самой “дорогой” ссылке мне была возвращена оговоренная сумма скидки. Все наименования попросил отправить соот в 1 посылке.

DSP1

Я его спросил прямо , не является ли его предложение непристойным .
Он ответил : " Please don’t worry. I am candor."
Оплачиваю по схеме Anrry . Если не candor , отпишусь .

BAITMAKER

Немного непрофильный вопрос, прошу не пинать ногами.
На Ибае указана стоимость лота и стоимость международной доставки. Например, лот стоит 500 USD + 300 доставка. При этом немедленной оплате подлежит 500 долларей, как стоимость лота. А остальные 300 за доставку? Это когда, куда, кому? Т.е. я оплачиваю ПайПалом продавцу его сумму(500 долл), а 300 плачу у себя на почте?

Lari
BAITMAKER:

Немного непрофильный вопрос, прошу не пинать ногами.
На Ибае указана стоимость лота и стоимость международной доставки. Например, лот стоит 500 USD + 300 доставка. При этом немедленной оплате подлежит 500 долларей, как стоимость лота. А остальные 300 за доставку? Это когда, куда, кому? Т.е. я оплачиваю ПайПалом продавцу его сумму(500 долл), а 300 плачу у себя на почте?

Нет, платите сразу и за лот и за доставку, на вашем примере 800$.

alkg

У меня тоже не по теме . Если товар стоит 300 а доставка 150 то расторможка будет или нет? считается от стоимости товара или товар+доставка

BAITMAKER
alkg:

У меня тоже не по теме . Если товар стоит 300 а доставка 150 то расторможка будет или нет? считается от стоимости товара или товар+доставка

Насколько я успел вникнуть в этот вопрос, нет. Товары до 10 000 рублей налогом не облагаются. Всё что свыше 10Крублей оплачивается в размере 30% от суммы превышения. Т.е. 12500 (например)=10 000 без налога + 30% от 2 500 рублей = 750 рублей налога. Доставка в налог не входит - только стомиость лота.

Другой вопрос.
Вчера спрашивал нашего Лайнбиринга по поводу корпусов для гайкиШВП - сказал что нету. Кто-нибудь покупал у него раньше корпуса гаек?