Кто виноват и кто прав. Рассудите

aland

Судя по тому, что у покупателя левые контактные данные и ни одного сообщения на форуме, я бы тоже считал правильным, если он первым отправит серву обратно.

UB0AAC:

Имхо, виноваты оба. Вы что в теме про зарядку написали про серву.

Согласен, особенно с учетом правил форума:

  1. Мы не настаиваем, но рекомендуем для каждого товара создавать отдельную тему.

Однако, что-то свежеиспеченный пользователь с левыми данными мне не нравится больше.

UB0AAC

Пусть отправляет серву обратно. А Вы ему после этого либо деньги, либо зарядник.

Stasich
ilya_m:

но не первым. я же написал что давай обратно серву, я вышлю деньги на карту

Только с начала серву получите и проверьте, а потом уже занимайтесь отправкой денег или зарядки!
Имхо, я бы так сделал, потому что у покупателя левые данные и 0 сообщений!

marom

виноват продавец, что ввел в заблуждение. надо уточнять за что деньги берешь. в “черном списке” таких историй, когда продавец кинул (сознательно и не-) и отправил что-то не то, сплошь и рядом.

Саригор

неужели трудно уточнить что именно покупаете и продаете,ей богу детсад штаны на лямках.

seminpavel

все фигня что вы тут понаписали. если человек репостит фото сервы и пишет сколько стоит-вы про зарядку будете думать?
купля продажа бу и нового товара через форумы, да еще и из других городов- это уже риск.
не уверен, не покупай . так тебя никто не обманет.
у самого недавно вышел случай с продажей аппы. продал, не работает приемник, еловек вернул ее, и после я выслал деньги обратно, все вышло честно.
если продавец зарекомендовал себя на форуме как положительный, то не вижу проблем.
верните серву ему , он проверит она ли это исправна ли, и вернет деньги.
по другому не советую. опять же- риск есть всегда.
и сорри что не пользуюсь заглавными и прочими хитростями написания

aland

А покупателю неинтересна эта тема? Он не хочет высказать свое мнение?

Александр_Колкин

Да присоединяюсь, пока не получите серву не вздумайте возвращать деньги.
Деньги можно перевести за 5 мин.

Timon3D

Что делать, что делать??? во первых уточнять всегда о каком лоте идет речь, да пускай будет “масло масленное” , но вы точно будете знать о чем идет речь и что хотят приобрести. Люди разные, при пересыле уточняйте даже самые ,казалось бы простые детали. напомнило мне про сушку кота в микроволновке. Во вторых. В данной с туации вернуть деньги !только !после получения сервы назад. Т.к. по данным форума, покупатель новичек и не является проверенным членом нашего форума. И соответственно доверия к таким людям пока нет. Без обид к покупателю. А лично мое мнение, ни кто никого не пытался обмануть. Елементарное недопонимание.