Аккумуляторы по интернету. Где?

Zetmax

Брал аккумуляторы LiPO Polyquest в Espritmodels. Там они, кстати, стоят дешевле чем в aircraftworld-е. Доставка оттуда EMS, правда не самая дешева + накидывают баксов 5-10 за обработку посылки.

VictorL
Lubitel:

По aircraft’y : жду когда у них появяться липо PolyQuest 3S 1200 - вот как две (или три) недели только 2S в продаже. Вопрос: как часто у них обновление товара происходит? Стоит ли ждать или плюнуть и Hyperion купить ?

А чем Hyperion плох? Я пользуюсь, вроде ничего. Или есть отрицательные отзывы?

Lubitel

To_frt Написать и спросить проблема - в англицком не силён 😃

То_VictorL PolyQuest и Hyperion практически идентичны по весу, габаритам и цене , но, если верить даташитам, у PolyQuest’a чуть меньше падение напряжения под нагрузкой 15С (даташиты на aircraft’e есть). Поэтому решено попытаться сначала купить PolyQuest, а если не получится - взять Hyperion.

VictorL
Lubitel:

To_frt Написать и спросить проблема - в англицком не силён 😃

То_VictorL PolyQuest и Hyperion практически идентичны по весу, габаритам и цене , но, если верить даташитам, у PolyQuest’a чуть меньше падение напряжения под нагрузкой 15С (даташиты на aircraft’e есть). Поэтому решено попытаться сначала купить PolyQuest, а если не получится - взять Hyperion.

отправил в личку письмо air-craft’у. Тамошнего менеджера зовут Брайен (Brian), очень адекватный мужик, я с ним много общаюсь. По тех. вопросам тоже консультирует.

15 days later
Игнат

Гм-м-м… Наверное я пока не настолько крут, чтобы так разбираться в вопросе. А чем плохи LiPO Kokam? Я их в Москве покупал отродясь. Ни тебе карточек, ни проблем с пересылкой. Как ни крути, все-же по России удобнее. Или я чего не понимаю?
Но в принципе я имел ввиду и NiCd аккумуляторы разного размера тоже.

vad7
Игнат:

Гм-м-м… Наверное я пока не настолько крут, чтобы так разбираться в вопросе. А чем плохи LiPO Kokam? Я их в Москве покупал отродясь. Ни тебе карточек, ни проблем с пересылкой. Как ни крути, все-же по России удобнее. Или я чего не понимаю?

Тем, что в 2 раза дороже.

Игнат
vad7:

Тем, что в 2 раза дороже.

Это интересно. Сколько-же в упомянутых магазинах будет, к примеру, в итоге для покупателя в Иркутске стоить LiPO аккумулятор на 7,4 V 2000 mAh? С учетом обработки заказа и пересылки. Хотя-бы ориентировочно?

Yago

в rcmag.ru по Москве тоже очень здорово покупать акки - дёшево и сердито

vad7
Игнат:

Это интересно. Сколько-же в упомянутых магазинах будет, к примеру, в итоге для покупателя в Иркутске стоить LiPO аккумулятор на 7,4 V 2000 mAh? С учетом обработки заказа и пересылки. Хотя-бы ориентировочно?

www.aircraft-world.com

HP-LVX2100 20-30C Packs - 2100mAh - $54
EMS доставка (курьер) - $15

Если заказть 3 шт. (вес 400грам), доставка $16.
Если заказть 6 шт. - доставка $23.

Игнат
vad7:

HP-LVX2100 20-30C Packs - 2100mAh - $54
EMS доставка (курьер) - $15

Да, если брать по нескольку штук, то это хоть и незначительно ($4 - 6 на единицу ), но получается дешевле. А если по 1-2 штуки то явно дороже, чем здесь. У меня в калькуляторе “в два раза дороже” никак не получается. Тут надо, конечно, вопрос поизучать, но на вскидку получается, что народ закупается либо партиями и тогда на 10 штуках можно сэкономить баксов 50, либо " местов не знает", либо просто прикалывается по почтовому процессу. Других объяснений пока не вижу.
На rcmag.ru схожу. Спасибо.

Игнат:

На rcmag.ru схожу. Спасибо.

Сходил. Дорого. 😵
Мне до недавнего времени доводилось брать значительно дешевле.

gennady

Вот лавка , весьма приличные цены на литий, ЕМС тут конечно не японский а так все на уровне
www.himodel.com/en/rc_hobby/electric_698.php

2200mah/7.4V 20C Li-poly battery pack W/ Balancer
Size:10.5*3.4*1.5cm
Weight:128g / 4.5oz
Voaltage:7.4V
Capacity:2200mAh
Continuous discharging: 20C
Burst discharging rate: 28C
$35.75
Доставка малым пакетом $10,75

vad7
Игнат:

Да, если брать по нескольку штук, то это хоть и незначительно ($4 - 6 на единицу ), но получается дешевле. А если по 1-2 штуки то явно дороже, чем здесь. У меня в калькуляторе “в два раза дороже” никак не получается.

Если сравнивать сопоставимые по качеству/мощности из того, что есть реально в наличии:
aircraft-world.com: Hyperion 20-30C 3S1P - 3300mAh - $119
aircraft-world.com: Hyperion 20-30C 3S1P - 1200mAh - $43
www.pilotage-rc.ru : Kokam 20C 3S1P - 3200 Mah - $191
www.pilotage-rc.ru : Kokam 15C 3S1P - 1250 mah - $73

Получается в 1.6-1.7 раза.

Игнат
vad7:

Если сравнивать сопоставимые по качеству/мощности из того, что есть реально в наличии:
aircraft-world.com: Hyperion 20-30C 3S1P - 3300mAh - $119
aircraft-world.com: Hyperion 20-30C 3S1P - 1200mAh - $43
www.pilotage-rc.ru : Kokam 20C 3S1P - 3200 Mah - $191
www.pilotage-rc.ru : Kokam 15C 3S1P - 1250 mah - $73
Получается в 1.6-1.7 раза.

Да, на www.pilotage-rc.ru получается, однако, дороговато. Но не сошелся-же на них свет клином? Я брал подешевше. И значительно. У нас, конечно страна жадин-говядин. Но должны-же быть места! Бум копать глыбже. 😃

vad7
Игнат:

Да, на www.pilotage-rc.ru получается, однако, дороговато. Но не сошелся-же на них свет клином? Я брал подешевше. И значительно. У нас, конечно страна жадин-говядин. Но должны-же быть места! Бум копать глыбже. 😃

Вот вот, я тоже ищу…

chabapok

На www.maxamps.com есть budget lipo - 35$ 2100mah 20A 3s1p. Вроде дешевые и вроде по характеристикам ничего так - более менее. Присматриваюсь сейчас к ним (правда не определился в разьемами) и к заряднику Hyperion EOS7i, правда не знаю пока стоит ли это все брать - смущает что у него нету родного бп на 220, а так же не определился пока нужен ли он вообще 😃 или лучше взять что-нить подешевле. И - смущает что они такие дешевые, это же не с потолка, а по какой-то причине, пока правда я не понял чем они хуже? Кстати, где-то на энной странице форума читал, что оттуда получается дешевая доставка. Так что можно попытаться посмотреть в их сторону.

Игнат
chabapok:

На www.maxamps.com есть budget lipo - 35$ 2100mah 20A 3s1p. Вроде дешевые и вроде по характеристикам ничего так - более менее. … И - смущает что они такие дешевые, это же не с потолка, а по какой-то причине, пока правда я не понял чем они хуже? …

У меня есть один дефект - я страшно консервативный и недоверчивый. Привык к честным корейским Kokam. Остальное в пределах моей досягаемости либо дороже, либо заметно хужее. Кому больше повезло с выбором - можно только порадоваться. Пару раз пробовал всякий нонейм подешевше и не получил глубокого удовлетворения. Большая разница в ресурсе. Теоретически им всем жить не больше максимум двух лет. Как ни изголяйся. А практически одни эти год-полтора живут, а другие через пол-года ручкой машут. В итоге получается, что “дорогие” получаются дешевле. Поэтому, лично для меня поиск “золотой середины” за разумные деньги важнее получения неизвестно чего за минимум.
Возможно, я не прав. Но каков есть.

1 month later
Игнат

В результате, купил пока ЗДЕСЬ.
На то, что мне нужно, цена оказалась не роскошной, но вполне приемлемой
Плюс еще два сильных впечатления:

  1. Заставили подписать какую-то бумагу, про то, что я ознакомлен с правилами обращения с литиевыми аккумуляторами и в случае чего сам виноват. Мне по-барабану, но сказали, что вроде теперь все продавцы обязаны это делать. Что за хрень? 😃
  2. В лаборатории НИЦ им. Бабакина по случаю замерил у ребят параметры Kokam’овских аккумуляторов. Из 6 купленных 5 были четко в паспортных параметрах. Тик в тик. Один отклонялся на 3% по емкости. Wow! 😃
    Кстати, где-то тут мелькало про NiMh банки высокой емкости. Там-же видел 10 Амперники размера D. Лень смотреть, но что-то вроде Vansmann. Клянутся мамой, что японские. Вот уж катайся до одурения. Кому приспичило. 😁 😁 😁
GROZZY
Игнат:

Лень смотреть, но что-то вроде Vansmann. Клянутся мамой, что японские. Вот уж катайся до одурения. Кому приспичило.

Называются “ansmann”, юр. адрес в Германии, производство в Китае, акки лучшие на рынке бытовых.
www.ansmann.ru/catalog/second_1_1.php?id=2816
купить за дешего можно тут - www.istochnik.ru/pricelist.php?id=14
Акки промышленные тут www.time1.ru/contact.html
сайт не обновляется, надо связываться и запрашивать.

Игнат
GROZZY:

…купить за дешего можно тут - …

Уф-ф-ф, напугал! Я-то уж подумал, что лоханулся. 😊
Сначала невнимательно прочитал и бросился искать у них эти чортовы “какамы”. Уже гадая, сколько переплатил. Но, чего нет, того нет. 😃
Но это пол-беды - позвонил к ним, а они меня сразу за хобот: “вы из какой организации?”. Дык, они еще и в розницу не торгуют. Прайсик хороший, но не для нас. 😦

rrteam

Извините, может я не внимательно прочитал тему, но так
и не узнал - для каких целей нужны акку?