Аккумуляторы на T-Rex 600

kolobok

Какой ёмкости аккумуляторы лучше использовать для T-Rex 600? Планирую два акка по три банки каждый, на 3700mAh.

kolobok

Прям 5000 и не меньше? А 3700 не пойдёт?

beatl
kolobok:

Прям 5000 и не меньше? А 3700 не пойдёт?

Тогда либо 35С (как минимум), либо висеть и не пулять. 😁

morro_lucky

Тоесть вот такой Kokam 6 S1P 4000 mAh 30 C 22.2V
однозначно в топку?

gosha-z
morro_lucky:

Тоесть вот такой Kokam 6 S1P 4000 mAh 30 C 22.2V
однозначно в топку?

Неоднозначно, если это 30C continuous. Тогда токоотдача у него получается всего на 5A меньше, чем у упомянутого мной, а вот емкость на 20% ниже, т.е. настолько же уменьшается полетное время.

kolobok

А что если собрать два акка из А123, каждый акк из 6 банок соединённых последовательно и потом эти две сборки соединить параллельно? Ёмкость получится 4600 mAh и токоотдача ОГО-ГО! Или я где-то ошибаюсь?

gosha-z
kolobok:

А что если собрать два акка из А123, каждый акк из 6 банок соединённых последовательно и потом эти две сборки соединить параллельно? Ёмкость получится 4600 mAh и токоотдача ОГО-ГО! Или я где-то ошибаюсь?

Поскольку напряжение на LiFe (другое название A123) ниже, чем на LiPo, то обычно делают 7S2P аккумулятор. Но он получается тяжелее 6S5000 LiPo, поэтому на LiFe лучше делать сетап под 12S1P, но это тянет за собой существенные переделки вертолета.

morro_lucky
gosha-z:

Неоднозначно, если это 30C continuous. Тогда токоотдача у него получается всего на 5A меньше, чем у упомянутого мной, а вот емкость на 20% ниже, т.е. настолько же уменьшается полетное время.

Вот ещё нашел аккум.
умом понимаю, что 22C cont и 35C burst 5Sec - мало, но так хочется надеятся… 😃 Цена-то сладкая.
Мож покатит?

zero-209
morro_lucky:

Вот ещё нашел аккум.
умом понимаю, что 22C cont и 35C burst 5Sec - мало, но так хочется надеятся… 😃 Цена-то сладкая.
Мож покатит?

Вот купишь не то. что нужно и будешь потом локти кусать. а верт то стоит и не летает 😈 . Лучше потратиться на более дорогой аккум и не знать проблем. по крайней мере после этого сможешь эксперементировать и покупать более дешёвые акки если уж так хочется! Это я так считаю!

morro_lucky

Да я для начала Кокамы взял.
В основном из-за их живучести (500 циклов при зарядке 1С)
Здесь на форуме присоветовали.
А 5000 30С не тривиально купить.
Думаю всетаки со временем на 10липо перейти с неу 1515
1515 к тому же вроде с А123 12S достойно крутит.

zero-209
morro_lucky:

Да я для начала Кокамы взял.
В основном из-за их живучести (500 циклов при зарядке 1С)
Здесь на форуме присоветовали.
А 5000 30С не тривиально купить.
Думаю всетаки со временем на 10липо перейти с неу 1515
1515 к тому же вроде с А123 12S достойно крутит.

А вы уже пробывали нэо 1515 ? Как он? Думаю пока. брать или не брать?! Под него я так понимаю регулятор хороший нужен?

Andrei_Sss

эх если эти кокамы у вас хотя бы 200 циклов отработают без потери емкости, то можно считать эра электичек наступила 😃
P.S. кстати кокамщики любят привирать насчет емкости на обертке и реальной, так что не растраивайтесь когда у вас в них изначально будет заливаться процентов на 10 - 15 меньше чем заявлено.

morro_lucky
zero-209:

А вы уже пробывали нэо 1515 ? Как он? Думаю пока. брать или не брать?! Под него я так понимаю регулятор хороший нужен?

Нет. Я его даже не купил ещё.
Да и вообще- Рекс самое раннее 31го ко мне прикатит. 😃
Как мне тут советовали - для начала на стоковом полетаю.
Регуль нужен другой. 10S это уже 42 V.
Вообще хорошие отзывы тут

2Andrei_Sss: Кокамы вроде еще и по напруге дают меньше заявленного (тоже где-то тут было).

Igor_Nack

Не знаю какие Kokam вы будете использовать, но могу сказать, что у меня Kokam 6S1P 4000 mAh и заливает как положено и напряжение по банкам такое-же как и на Thunder Power.

18 days later
morro_lucky
Igor_Nack:

Не знаю какие Kokam вы будете использовать, но могу сказать, что у меня Kokam 6S1P 4000 mAh и заливает как положено и напряжение по банкам такое-же как и на Thunder Power.

Стал владельцем 3х таких же Кокамов.
У одного вторая банка изначально была 0,5 В
Зарядил её отдельно принудительно.
Работает как остальные. Пока без претензий.
Заливается 4150-4250. Напряжение тоже предсказуемое.

VictorL
morro_lucky:

Да я для начала Кокамы взял.
В основном из-за их живучести (500 циклов при зарядке 1С)
Здесь на форуме присоветовали.
А 5000 30С не тривиально купить.
Думаю всетаки со временем на 10липо перейти с неу 1515
1515 к тому же вроде с А123 12S достойно крутит.

500 циклов при токе 1С обеспечивает и Enerland (Flypower, Hyperion и многие другие).
А 5000 30С купить очень просто - например здесь

gosha-z
VictorL:

А 5000 30С купить очень просто - например здесь

Ну и где там LVZ5000? LVX - да, есть, но они 25C cont.

Andrei_Sss

господа и сколько циклов уже на ваших кокамах?