Из Китая гарантированно за 7 дней.

Voldemaar

Хорошая новость: В ходе официального визита Президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и президент группы «Почта Китая» Ли Гохуа подписали соглашение об укреплении сотрудничества и развитии трансграничной онлайн-торговли: “Почтовые администрации планируют запустить новое совместное логистическое решение по доставке почтовых отправлений из Китая в Россию в гарантированный срок до 7 дней. Товары из крупных китайских интернет-магазинов будут консолидировано приниматься в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку и доставляться до почтовых отделений крупных российских городов. Зона охвата, способ маркировки и другие технологические характеристики новой услуги будут определены партнерами до 1 ноября 2015 года.”
Источник: сайт Почты России.

yratam

отличная новость! посмотрим как это будет реализовано в жизни…

ZigZag_ZZ

У меня с хобби парадайза( самый настоящий Кетай!) от 5 до 7 дней идёт( с момента оплаты), ДО ДОМА, причём безпофигу самолёт или регулятор… и так уже пару тройку лет

max160878

Не буду спорить,и за 4-5 дней доходят до златоглавой
Но по России мне не разу не пришла менее чем за 11 дней

ZigZag_ZZ

В Воронеж 5 дней…
Это как фишка ляжет, в Железногорск 15 дней шло, шла, ползла.
Ну нет у вас методов против ПР! Перефразируем Кирпича…

honey

Бывает 1-2 дня, до таможни, но вот как выпускают с таможни, все тут посыль перекладывается на телегу скрипучую во главе который старый, слабый осел, и едет сей дилижанс по стране оооочеееень мееедлеееннооо.

Губанов_Игорь

И даже доехав в нужный город, может в нем сортироваться еще дней пять. У нас к примеру такая сортировка идет три дня, но информация в отслеживании появляется только через пять дней. Зато в ней сразу указано, что была неудачная попытка вручения адресату и он теперь должен идти на почту сам (как будто они приносили когда то…), цирк одним словом

Baron

Господа! Как я понял, речь идет о доставке за семь дней от логистического центра в Китае до такого же центра в России. Чтобы не было, как раньше, когда самолеты по месяцу “летели” 😃 Или все же семь дней - это срок в пути “от двери до двери”? А?

ZigZag_ZZ

Я тоже не понял темы их тёрок…
Если от прилавка до порога, то раздел фантастики рядом, а ежели до сортировки, то и так всё работало на 5 баллов, тормоз только на таможне и то что наша страна, таки 1/6 суши типа, тут за 7 дней только до Владика пилить!

Rover

А от сортировки до моего районного отделения пилить максимум 20-30 минут, однако в реальности это иногда занимает 5-6 дней.
Как мне пояснили на почте, статус “передано в отделение вручения” всего лишь означает, что на сортировке посылку положили в мешок, предназначенный для данного отделения.
Когда ломается грузовик, развозящий мешки по отделениям, эти мешки могут лежать на складе сортировки неделю. А подменного грузовика нет, внезапно…
Зато потом, когда привозят все посылки за неделю, их вываливают из мешков кучей, примерно как мой рост высотой, и бедные девчонки начинают это разбирать.
Летом наше отделение работает с 9-00 до 20-00. Так вот, операторы приходят на час раньше и уходят минимум на час позже, и в это дополнительное время разбирают привоз и выписывают извещения. Бывает, что я в 21-30 иду домой с работы, а в отделении горит свет и работает персонал.

Логистику верхнего уровня вроде отладили более-менее. Хотя, почему посылки для Красноярска таможат в Воронеже, а не Новосибирске, не понимаю…

Andy08
Rover:

бедные девчонки

Rover:

уходят минимум на час позже

Rover:

и выписывают извещения

Не переживайте сильно - за это приплачивают.😃