Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

El_Chupacabra

Ответил.
" We get your VISA date by fax and told my bank operator for get the authorisation code, but didn’t success! my bank operator try to contact with your bank 5 times , but always answer is no authorisation code, so without the authorisation code we can not apply the payment. so the application form & your VISA date fax still in my hand. so pleaes! tell your bank operator : offer the authorisation code to my bank or like you say making back charge

Best Regards
Tom "

Короче, грузите апельсины бочками а Сидоров катапультировался над Уралом.
Они действительно многократно делали запросы по моей карте, в Альфабанке это подтверждают, но успешный запрос на оплату был только один, в пятницу. После этого они еще несколько раз пробовали снять деньги. 😦 Блин, так жаль, у них и цены вменяемые и доставка EMS’ом… Сейчас надо тащиться в банк и писать заявление на возврат денег.
Это долгая канитель? Кто нибудь проходил через это?

gennady

Что за карта? Какие данные предоставлены в факсе? Какой фрог уровень карты?
Имеет смысл написать заявление в банке на прием карт по системе “mailorder” , раз уж они авторизуют карту в “ручном” режиме.

El_Chupacabra

Карта VISA Classic. Я не стал мылом сообщать сведения о карте, факсом отправил номер карты, exp. date, security code и еще имя владельца, как на карте написано. Обычно этого достаточно. Эта карта у меня без проблем работает и с Башней и с Aircraft-world и еще на бидпей.ком не раз оплачивал товары с И-бея. Еще на ultraRC. Даже в нашем RCmag’е как то раз ей оплачивал. Не понятно, какие трудности у них там возникли. Китайцы, они и на Тайване китайцы. 😦 Репутацию так трудно заработать и так легко потерять…

gennady

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

El_Chupacabra
gennady:

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

Не знаю, как Вы, а я трепетно отношусь к своему времени и деньгам. В данном случае я 1.потерял время 2. заморозил деньги на неопределенный срок. У меня нет оснований не доверять Альфабанку, думается мне, деньги застряли у посредника. То, что деньги застряли- не мой устав а их неудовлетворительная работа при том, что я неукоснительно следовал их методологии. Если я не доволен сервисом это что, навязывание им своего устава что ли? Лично для меня эта контора получила репутацию ненадежного продавца, где покупки сопряжены с риском зависания денег. Вкуриваете, при чем тут репутация? Например, присматривался к покупке в www.raidentech.com но просмотр множества обсуждений на форумах отбил охоту с ними связываться, поскольку у них отвратительный сервис и огромный риск получить не тот товар, который желаешь.

Вопрос к счастливчикам поддерживается. Какие карты и какой банк эмитент?

gennady

Никто Вас силком туда не тянул. Апелировать к тому, что Ваша карта принималась на “Башне” и A-W - а здесь нет, так это повторюсь авторизация в ручном режиме, не для каждой карты проходит. Сами же и ищете приключений.

ramyl
El_Chupacabra:

Какие карты и какой банк эмитент?

mastercard standart
Bank Zenit www.zenit.ru

El_Chupacabra
ramyl:

mastercard standart
Bank Zenit www.zenit.ru

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?

Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

Morpheus
gennady:

Причем тут репутация не вкурю. Они и без Вас себя отлично чувствуют - даже сайт не адаптировали, а вы к ним со своим уставом… Методологию Вам предоставили, уточните у “счастливчиков” топа что у них за карты.

Карта VISA Classic.
Никаких проблем с Mr. Tom !
Произведено три покупки.
Учитывайте разницу во времени - человек не железный, он тоже как и вы хочет иногда отдыхать.

Palek

У меня Виза Классик не работает!Специально для таких покупок завёл
Visa Virtuon во Внешторгбанке-всё как по маслу! Покупал в нескольких магазинах.
Я тоже думаю,что надо немного подождать,а потом делать возврат.

ramyl
El_Chupacabra:

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?
Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

ПО РАЗНОМУ
ОДНАЖДЫ СНЯЛИ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ 10 МИН КАК ОТПРАВИЛ БЛАНК, И ЧАСА ЧЕРЕЗ 3 ОТГРУЗИЛИ - Я БЫЛ В ШОКЕ. ГРУЗ ДОШЕЛ ЗА 6!!! ДНЕЙ.
В ДРУГИЕ РАЗЫ ГДЕ ТО ДЕНЬ-ДВА. И ДОХОДИЛ ГРУЗ ЗА 8-9 ДНЕЙ

7 days later
Yersh
El_Chupacabra:

А сколько времени прошло от момента передачи данных о карте до момента отгрузки?
Принимаю решение подождать до четверга-пятницы, может посредник расчухается и наидет оплату, если нет- делать возврат.

Ну и чем закончилось?

El_Chupacabra

Пока ничем. Деньги заблокированы, но не сняты ими. Если в течении 21 дня китайцы деньги не снимут, то деньги разблокируются. Жду истечения 21 дня, что бы втариться в другом месте.

Sergey_S

Карта VISA Classic ПриватБанк. Неделя мыканий между банками. Один посылает ВСЕ данные правильно, у Привата некорректно идет SC код.
Деньги снять не смогли.
Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата
С Mr. Tom действительно никаких проблем, письма приходят с завидной регулярностью 😃.

foxtrot

Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку

Sergey_S
Sergey_S:

Открыл карту Visa Internet, деньги вроде заблокировали, жду дальнейшего результата

Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил 😃
Ждем прихода.

Yersh
foxtrot:

Ребят, извините, если детский вопрос, как правильно провести покупку чтоб таможня не задержала (я оч далеко от Москвы)? Кто-то сказал что надо чтоб меньше 200USD на инвойсе стояло, че то еще нужно для этого? Ну типа спец отметки - подарок или еще чего?

Накарябал письмеццо Тому - хотца тожа попробовать у няго купыть.

Шпасиба огромное за подсказку

Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

foxtrot
Yersh:

Совокупная стоимость ( инвойс + доставка) не должна превышать 10000р. Курс -ЦБ на день оформления

Баальшое спасибо! Вчера пролистал 8 страниц форума пока не отключился - совсем мозги опухли и глаза тожа.

До 10000р. вообще на томожню не надо будет ехать? В одной из тем говорилось - до 5000р - товар проходит через томожню сквозняком (или вообще их не касается), а 5000-10000 - там пошлины нет, но че то заполнять все равно нада (разговор шел про оформление при этом бумаг за 250р). Я живу далеко от Москвы, вот и важно разобраться в этом нюансе - боюсь до столичной таможни не добраться. 😃

Спасиба еще раз

V_N
foxtrot:

В одной из тем говорилось - до 5000р - товар

На доставку смотри, UPS, DHL или USPS.
Это как фишка ляжет, одни умудряются на 100 баксов купить и на таможню нарваться.
Вощем хочешь без экстрима дуй на башню.
Зы… вчера башня побила рекорд, 11 дней и получите…шустрят пендосы, молоца…

Sergey_S
Sergey_S:

Ну выслали посылку сегодня, т.е. я банки победил 😃

Был сегодня в ПриватБанке. Перевод денег с нормальной Визы заблокировала служба безопастности банка.
Тайвань попадает в страну с повышенным риском и все платежи производятся ТОЛЬКО с подтверждения хозяина карты. 😵