Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

2_4GHz

Народ, translate.google.com нам очень поможет с этим сайтом. се прекрасно понятно.

Andrei_Sss

да все с ним и по картинкам прекрасно дружат.

17 days later
Sevod

А если не трудно можно коротко описать процедуру оплаты через Western Union?
При оплате денег есть какие нибудь варианты? Что нужно знать когда идешь платить? Код выдают какой нибудь?
У карточки срок действия закончился, лень переоформлять. Да и может еще и не подойти, у меня именно для интернет платежей была. Проще Western Union.

Igoro4ek
Sevod:

А если не трудно можно коротко описать процедуру оплаты через Western Union?

Идешь в банк с паспортом. Берешь бланк _для отправки_ денюх. Заполняешь его внимательно и тщательно. Отдаешь барышне (ну или как повезет…). Она дописывает нужные данные и говорит тебе номерок. (у меня был 10-ти значный). Отправляешь номерок дядюшке. И ждешь ответа, а в скоре и посылку…
Да, забыл… Стоить это 10 у.е. Цена фиксированная…

dmitryu

Главное - имя и фамилию получателя местами не перепутать. У китайцев не поймёшь, где что 😒

Andrei_Sss

номерок не говорят, а выдают бумагу где его эти же барышни обводят

Igoro4ek
Andrei_Sss:

номерок не говорят, а выдают бумагу где его эти же барышни обводят

😁 ну и тогда уточним, что бумажка зелененькая и номерок написан “живьем” (все остальное под копирку), но не обведен…

17 days later
YuriyDnepr

А никого не напрягает то, что при оплате кредиткой Том просит заполнить бланк, в котором требуется указать ВСЕ реквизиты карты, включая CVV, и подписать его. Потом бланк передается ему по факсу или электронке, и неизвестно, кто и как может в дальнейшем воспользоваться этой информацией.

tumbzik
YuriyDnepr:

А никого не напрягает то, что при оплате кредиткой Том просит заполнить бланк, в котором требуется указать ВСЕ реквизиты карты, включая CVV, и подписать его. Потом бланк передается ему по факсу или электронке, и неизвестно, кто и как может в дальнейшем воспользоваться этой информацией.

Аналогичный бланк меня просили заполнить другие китайцы при оплате визой. А дело тут в том, что им влом самим его заполнять: поскольку мелкие фирмы не дружат с мерчандами, им часто проще отправить человека в банк с листочком для обналички. Так что тут все на доверии и сознательности покупателей(почаще удостоверяться в своем банке нет ли заблокированных сумм, или держать денег на такой карте впритык). Хотя тут ведь и с вестерном та же песня: кто гарантирует, что получив оплату, китаец что-нибудь вам пошлет… 😉
Благо с дядей Томом у меня лично подобных проблем не было. Сам плачу всегда вестерном.

Andrei_Sss

писали же уже, что при сумме заказа больше 300 уев дяди тому просто выгоднее платить через юнион, так как дешевле выйдет.
вообще за год через дядю тома у меня прошло посылок 20 и все было в порядке.

YuriyDnepr
tumbzik:

им часто проще отправить человека в банк с листочком для обналички.

В банке должно хватить бланка с Вашей подписью, без CVV кода. Полные реквизиты карты, записанные на бумажке и гуляющие по Китаю - звучит безрадостно для карты.

Андрей_Брест
tumbzik:

Аналогичный бланк меня просили заполнить другие китайцы при оплате визой. А дело тут в том, что им влом самим его заполнять: поскольку мелкие фирмы не дружат с мерчандами, им часто проще отправить человека в банк с листочком для обналички. Так что тут все на доверии и сознательности покупателей(почаще удостоверяться в своем банке нет ли заблокированных сумм, или держать денег на такой карте впритык). Хотя тут ведь и с вестерном та же песня: кто гарантирует, что получив оплату, китаец что-нибудь вам пошлет… 😉
Благо с дядей Томом у меня лично подобных проблем не было. Сам плачу всегда вестерном.

Какая то ерунда получается, ведь имея реквизиты карты, можно оплатить всё что угодно!!! Что-то здесь не то… 😦

divbyzero

Привет всем!

Помогите найти у д. Тома раздел с китом полетного ящика и его начинкой. Никак не могу понять, где он может быть.

YuriyDnepr

А никто не пробовал и Тома топливо заказать? Вдруг отправят? Как вариант - в одном заказе с моделью или запчастями.

divbyzero
Andrei_Sss:

isi vot po etomy kody TH1264

Спасибо!

Что то он на письмо не отвечает, буду на башне заказывать.

Самчук_Евгений
YuriyDnepr:

А никто не пробовал и Тома топливо заказать? Вдруг отправят? Как вариант - в одном заказе с моделью или запчастями.

Ответ был таков:
Fuel is the dangerous article can’t use general transportation.

Best regards
tom

А кто-ть пробывал с ним торговаться…?)

А то китайцы как армяне…)) (не в обиду)

YuriyDnepr
Самчук_Евгений:

А кто-ть пробывал с ним торговаться…?)

Вообще, с такими ценами неудобно как-то торговаться, но надо будет попробовать 😒

Andrei_Sss

торговаться вроде пробовали, но он не опускается мотивируя, что ценники и так уже ниже некуда

XVortex

тем не менее, при отправке WU, я умудрялся “округлять” суммы вроде $182.75 до $180 и это отлично проходило.

P.S. давно не платил WU. Напомните, plz, тариф $10 за перевод еще в силе?

Voldemaar
XVortex:

P.S. давно не платил WU. Напомните, plz, тариф $10 за перевод еще в силе?

Да.

sergei90

решил заказать у дяди Тома раптора 90 + моторчик и еще кое что ,
всего на сумму 1200 долл

сначала он написал что не может снять ,банк блокирует,

,я в банк позвонил ,сказали можно снимать уже ,я Тому отписался
он пишет в ответ ,

Begin from your credit card obtains the arthorization of bank, It nearly takes 15~20 days to withdrawing the money in your credit card, This is the procedure time of normal withdrawing the money.
ничего не могу понять ,деньги 15-20 дней сниматься будут или что ,
кто может обьяснить что делать то ,или может лучше отменить заказ
с ув Сергей

Andrei_Sss

мне дядя том тоже нечто такое написал.
кстати с вашей суммой значительно выгоднее воспользоваться WE и не попадать на 3% томовских с общей суммы.
тем не менее посылку он мне выслал и по его словам все туда положил.
так как у меня сумма небольшая и с томом вроде общаюсь постоянно, то я особо не парюсь.
короче придет посыль там и поглядим чего к чему.

Andriyka
sergei90:

… кто может обьяснить что делать то ,или может лучше отменить заказ

В самом начале моего сотрудничества с Дядей Томом, а именно при первой покупке, банк HUA YOU KAOHSIUNGCITY никак не мог снять денежку с моей Visa Classic 😕
После звонка в “мой” банк выяснилось, что при попытке снять денежку кетайтсы почему то указывали неверный CVV код 😊
Полечил просто - перед оплатой кладу $$$ на карту в размере “под расчет” и прошу “мой” банк отменить проверку CVV на сутки-двое.
После этого пишу Тому - снимай, мол, бабло: до сих пор, а это с десяток посылок за год, 3*тьфу - все ОК 😃

Я это к чему - задайте вопросы вашему банку: каков уровень защиты карты, были ли попытки снять с нее деньги, если да, то кем, почему не прошла транзакция оплаты и т.п. Надеюсь, это поможет прояснить ситуацию и принять правильное решение 😃

b0b

народ, дайте пожалуйста маил Тома 😃
а то в теме так и не смог отыскать его 😃 😵