Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

YuriyDnepr
Самчук_Евгений:

А кто-ть пробывал с ним торговаться…?)

Вообще, с такими ценами неудобно как-то торговаться, но надо будет попробовать 😒

Andrei_Sss

торговаться вроде пробовали, но он не опускается мотивируя, что ценники и так уже ниже некуда

XVortex

тем не менее, при отправке WU, я умудрялся “округлять” суммы вроде $182.75 до $180 и это отлично проходило.

P.S. давно не платил WU. Напомните, plz, тариф $10 за перевод еще в силе?

Voldemaar
XVortex:

P.S. давно не платил WU. Напомните, plz, тариф $10 за перевод еще в силе?

Да.

sergei90

решил заказать у дяди Тома раптора 90 + моторчик и еще кое что ,
всего на сумму 1200 долл

сначала он написал что не может снять ,банк блокирует,

,я в банк позвонил ,сказали можно снимать уже ,я Тому отписался
он пишет в ответ ,

Begin from your credit card obtains the arthorization of bank, It nearly takes 15~20 days to withdrawing the money in your credit card, This is the procedure time of normal withdrawing the money.
ничего не могу понять ,деньги 15-20 дней сниматься будут или что ,
кто может обьяснить что делать то ,или может лучше отменить заказ
с ув Сергей

Andrei_Sss

мне дядя том тоже нечто такое написал.
кстати с вашей суммой значительно выгоднее воспользоваться WE и не попадать на 3% томовских с общей суммы.
тем не менее посылку он мне выслал и по его словам все туда положил.
так как у меня сумма небольшая и с томом вроде общаюсь постоянно, то я особо не парюсь.
короче придет посыль там и поглядим чего к чему.

Andriyka
sergei90:

… кто может обьяснить что делать то ,или может лучше отменить заказ

В самом начале моего сотрудничества с Дядей Томом, а именно при первой покупке, банк HUA YOU KAOHSIUNGCITY никак не мог снять денежку с моей Visa Classic 😕
После звонка в “мой” банк выяснилось, что при попытке снять денежку кетайтсы почему то указывали неверный CVV код 😊
Полечил просто - перед оплатой кладу $$$ на карту в размере “под расчет” и прошу “мой” банк отменить проверку CVV на сутки-двое.
После этого пишу Тому - снимай, мол, бабло: до сих пор, а это с десяток посылок за год, 3*тьфу - все ОК 😃

Я это к чему - задайте вопросы вашему банку: каков уровень защиты карты, были ли попытки снять с нее деньги, если да, то кем, почему не прошла транзакция оплаты и т.п. Надеюсь, это поможет прояснить ситуацию и принять правильное решение 😃

b0b

народ, дайте пожалуйста маил Тома 😃
а то в теме так и не смог отыскать его 😃 😵

tumbzik
YuriyDnepr:

В банке должно хватить бланка с Вашей подписью, без CVV кода. Полные реквизиты карты, записанные на бумажке и гуляющие по Китаю - звучит безрадостно для карты.

Это зависит от банка и типа мерчанда. ВСЕ мерчанды, которые снимают деньги быстро(мнгновенно) по помему опыту просят это код. Прмеры: paypal, Aircraft-world, espritmodel, nesail, e-flightrc и другие. С другой стороны некоторые не просят, но снимают деньги медленно и нудно. У Тома совершенно явно деньги снимаются сразу, т.е человек приходит с вашим листочком в банк и по этому листочку производится обналичка указанной суммы.

А еслиб было достаточно листочка с подписью и номером карты, что могло бы помешать с тем же успехом предъявить второй экземпляр этого листочка, скажем через день после оплаты первого? 😉

YuriyDnepr
tumbzik:

Это зависит от банка и типа мерчанда. ВСЕ мерчанды, которые снимают деньги быстро(мнгновенно) по помему опыту просят это код. Прмеры: paypal, Aircraft-world, espritmodel, nesail, e-flightrc и другие. С другой стороны некоторые не просят, но снимают деньги медленно и нудно. У Тома совершенно явно деньги снимаются сразу, т.е человек приходит с вашим листочком в банк и по этому листочку производится обналичка указанной суммы.

А еслиб было достаточно листочка с подписью и номером карты, что могло бы помешать с тем же успехом предъявить второй экземпляр этого листочка, скажем через день после оплаты первого? 😉

Этот код как раз для того и существует, чтобы никто и никуда не ходил - для дистанционного подтверждения полномочий снять деньги с Вашей карты. Альтернатива - Ваша подпись, аналогично тому, как Вы подписываете чек в супермаркете при оплате картой. Так же, например, я оплачиваю подписку за Model Airplane News - отправляю им по обычной почте их подписной бланк с моей подписью. Без каких бы то ни было кодов, пинов и т.п.
Ксерокопии Вашей платёжки Тому с кодом тоже можно приносить в банк хоть каждый день - что это меняет?

tumbzik
YuriyDnepr:

Этот код как раз для того и существует, чтобы никто и никуда не ходил - для дистанционного подтверждения полномочий снять деньги с Вашей карты. Альтернатива - Ваша подпись, аналогично тому, как Вы подписываете чек в супермаркете при оплате картой. Так же, например, я оплачиваю подписку за Model Airplane News - отправляю им по обычной почте их подписной бланк с моей подписью. Без каких бы то ни было кодов, пинов и т.п.
Ксерокопии Вашей платёжки Тому с кодом тоже можно приносить в банк хоть каждый день - что это меняет?

Ага, и тому вы тоже подписанный отправляете оригинал и обычной почтой да) Лан, я больше дискутировать не буду, времени нет, случайно наткнулся на этот вопрос, сори=)

b0b

что то Том нифига на письма не отвечает 😃

Andrei_Sss

а мне нормально отвечает
вы скидку то делайте, что сейчас новый год и заказов у него выше крыши

YuriyDnepr
b0b:

что то Том нифига на письма не отвечает 😃

Это наверное зависит от того, что Вы ему пишете. Счета на оплату выставляет быстро 😁

7 days later
22 days later
Combat

Блин дядя Том включил дурака, несколько раз пытался его упросить выслать простой почтой.
Надоело, оплатил EMs ,может кто подскажет как называется по их простая медленная дешевая почта.
Время есть ,хотел 40 баков сэкономить 😃
Всем спасибо за ответ.

Andrei_Sss

я тоже пытался, но разница между почтами по дяди томовски оказалась буквально пара баксов и я плюнул на это дело.
я его даже спросил типа фигли такая маленькая разница и получил ответ типа я тут не при чем мне такие цифры дает почта.

Combat

Тогда понятно .
Ему было наверное просто неудобно перед мной 😃
Последнее время цены заметно подросли,год назад кит Титана и апаратуру он отправил за 40 а сейчас биплан с движком за 65 😦

Andrei_Sss

ну не знаю
год назад кит раптора се мне ехал за 80 баков