Отчёт о покупке в www.shyau.com.tw

tumbzik
YuriyDnepr:

В банке должно хватить бланка с Вашей подписью, без CVV кода. Полные реквизиты карты, записанные на бумажке и гуляющие по Китаю - звучит безрадостно для карты.

Это зависит от банка и типа мерчанда. ВСЕ мерчанды, которые снимают деньги быстро(мнгновенно) по помему опыту просят это код. Прмеры: paypal, Aircraft-world, espritmodel, nesail, e-flightrc и другие. С другой стороны некоторые не просят, но снимают деньги медленно и нудно. У Тома совершенно явно деньги снимаются сразу, т.е человек приходит с вашим листочком в банк и по этому листочку производится обналичка указанной суммы.

А еслиб было достаточно листочка с подписью и номером карты, что могло бы помешать с тем же успехом предъявить второй экземпляр этого листочка, скажем через день после оплаты первого? 😉

YuriyDnepr
tumbzik:

Это зависит от банка и типа мерчанда. ВСЕ мерчанды, которые снимают деньги быстро(мнгновенно) по помему опыту просят это код. Прмеры: paypal, Aircraft-world, espritmodel, nesail, e-flightrc и другие. С другой стороны некоторые не просят, но снимают деньги медленно и нудно. У Тома совершенно явно деньги снимаются сразу, т.е человек приходит с вашим листочком в банк и по этому листочку производится обналичка указанной суммы.

А еслиб было достаточно листочка с подписью и номером карты, что могло бы помешать с тем же успехом предъявить второй экземпляр этого листочка, скажем через день после оплаты первого? 😉

Этот код как раз для того и существует, чтобы никто и никуда не ходил - для дистанционного подтверждения полномочий снять деньги с Вашей карты. Альтернатива - Ваша подпись, аналогично тому, как Вы подписываете чек в супермаркете при оплате картой. Так же, например, я оплачиваю подписку за Model Airplane News - отправляю им по обычной почте их подписной бланк с моей подписью. Без каких бы то ни было кодов, пинов и т.п.
Ксерокопии Вашей платёжки Тому с кодом тоже можно приносить в банк хоть каждый день - что это меняет?

tumbzik
YuriyDnepr:

Этот код как раз для того и существует, чтобы никто и никуда не ходил - для дистанционного подтверждения полномочий снять деньги с Вашей карты. Альтернатива - Ваша подпись, аналогично тому, как Вы подписываете чек в супермаркете при оплате картой. Так же, например, я оплачиваю подписку за Model Airplane News - отправляю им по обычной почте их подписной бланк с моей подписью. Без каких бы то ни было кодов, пинов и т.п.
Ксерокопии Вашей платёжки Тому с кодом тоже можно приносить в банк хоть каждый день - что это меняет?

Ага, и тому вы тоже подписанный отправляете оригинал и обычной почтой да) Лан, я больше дискутировать не буду, времени нет, случайно наткнулся на этот вопрос, сори=)

b0b

что то Том нифига на письма не отвечает 😃

Andrei_Sss

а мне нормально отвечает
вы скидку то делайте, что сейчас новый год и заказов у него выше крыши

YuriyDnepr
b0b:

что то Том нифига на письма не отвечает 😃

Это наверное зависит от того, что Вы ему пишете. Счета на оплату выставляет быстро 😁

7 days later
22 days later
Combat

Блин дядя Том включил дурака, несколько раз пытался его упросить выслать простой почтой.
Надоело, оплатил EMs ,может кто подскажет как называется по их простая медленная дешевая почта.
Время есть ,хотел 40 баков сэкономить 😃
Всем спасибо за ответ.

Andrei_Sss

я тоже пытался, но разница между почтами по дяди томовски оказалась буквально пара баксов и я плюнул на это дело.
я его даже спросил типа фигли такая маленькая разница и получил ответ типа я тут не при чем мне такие цифры дает почта.

Combat

Тогда понятно .
Ему было наверное просто неудобно перед мной 😃
Последнее время цены заметно подросли,год назад кит Титана и апаратуру он отправил за 40 а сейчас биплан с движком за 65 😦

Andrei_Sss

ну не знаю
год назад кит раптора се мне ехал за 80 баков

xenozauros

Заказал на ~400 USD 8,75 кило. 22 января Том отправил, прислал трэк. Ехало через Москву, сегодня пришло на доставку в Питер, завтра еду сам забирать, а то меня дома не поймать. EMS - умные люди - приехали в 13-30 без звонков. Наклеили бумажку - вас, мол дома не было. Красавцы. То что человек может работать - их как-то не волнует. Хоть бы по факту позвонили.
С учетом, что сегодня же вошла посылка, отправленная 23 из США еще на $250 - все проскочило таможню без вопросов.
Завтра отпишусь по комплектности/упаковке, но пока доволен.
Том жжот, конечно - “моя получила твоя инвойс, моя очень довольна, большое спасибо, твоя удача очень большой…”. Никогда не думал, что так вольно можно общаться с английским языком.

Карточка Авангардовская, USD-шная. Коммисия 12 USD, сняли деньги сразу и без проблем. Ровно скока надо.
Том читает баксы к TWD по своему, Авнгард по своему. Снимает Том в TWD. В итоге - экономия ~10 долларов США.

Combat

У меня тоже экономия получается 10-15 баксов, вчера получил посыл в 4 дня! это рекорд ,вот дядя Том молодец 😃

Htyrman

Получил посылку. Том её отправил в один день с получением моего перевода WU.
Через трое суток она была в Москве. Из-за завала на таможне провалялась 12 суток в столице и еще через двое суток была доставлена мне в Туапсе. Всё цело. Вот тахометр
оказался более дорогой модели, чем оплачивал, им ещё можно замерить напряжение борта под нагрузкой, хотя вольтметр с резистором у меня уже есть. И очки вложили более темные, чем заказал. Зато сервы JR NES 539 4.8кг и подшипником всего за 360р.

xenozauros

Сегодня забрал посылку в EMS.
Довезли без проблем. Упаковка на высоте.
С комплектностью - все в порядке. Было заказано ~15 позиций - все на месте.
Едиственный мелкий косяк - на кальмато спортс - продавлена пленка на руле направления - причем продавленна как-то хитро - захватывая нервюру, она точно по центру дырки, с обеих сторон руля. При этом нервюра цела.
Я думаю, еще в куешо кто-то при упаковке схватил за руль и тупо пальцами продавил. Ну не смертельно - скотчем пофиксится за минуту.
В общем и целом - доволен как слон.

Sadler

Господа, подскажите, в какой валюте указаны цены на этом сайте.
А то озадачился покупкой вертолетика, и совсем запутался в ценах.

Заранее спасибо.

tumbzik
Sadler:

Господа, подскажите, в какой валюте указаны цены на этом сайте.
А то озадачился покупкой вертолетика, и совсем запутался в ценах.

Заранее спасибо.

Тайваньские баксы. Чтоб нормальную баксовую цену получить дели примерно на 32.

3 months later
Pingvin
Sadler:

Господа, подскажите, в какой валюте указаны цены на этом сайте.
А то озадачился покупкой вертолетика, и совсем запутался в ценах.

Заранее спасибо.

Вот адрес автоматической системы с учетом мирового курса валют.
Дает наиболее точную информацию.

http://finance.yahoo.com/currency/convert?..;submit=Convert

tumbzik
Pingvin:

Вот адрес автоматической системы с учетом мирового курса валют.
Дает наиболее точную информацию.

http://finance.yahoo.com/currency/convert?..;submit=Convert

Вы еще дяде Тому эту сцылку дайте, а то, боюсь, он не знает 😁 Как я не считал по всяким гуглам и просто курсам, у Тома всёравно получалось чуть больше))) Притом ставка обменная меняется от заказа к заказу довольно сильно))