Распродажа в Пилотаже и кидалово

aland

А зачем писать на адрес китайского представительства, если есть российский сайт и российский адрес?

Вячеслав_Старухин
aland:

А зачем писать на адрес китайского представительства?

Китайское - это, насколько я понимаю, не представительство, а действительный адрес компании.
А вот в России - как раз только представительство и магазины этой китайской компании.

На российском сайте http://www.pilotage-rc.ru нет даже раздела “о нас” и юридического адреса. Скромно так.
А на сайте http://www.pilotage-rc.com такой раздел есть.
И адрес там есть:

Pilotage International Limited

Contacts:
Huachang Industrial District, Huaxin Town
Qingpu, Shanghai, China
+852 6764 0065
info@pilotage-rc.com

Если я ошибаюсь, буду рад узнать иную информацию.

aland

Сайт pilotage-rc.com зарегистрирован на 5 лет позже, чем в доменной зоне ru.
Насколько я представляю, он был создан именно тогда, когда Российская компания Пилотаж не только начала закупать китайские товары для продажи в России, но и организовала производство под своим брендом в Китае.

И кстати, вы не заметили, что иконка “китайского” сайта сделана в виде русской буквы П.

aland

Раздел О нас есть www.pilotage-rc.ru/about , а юридического адреса действительно нет. Я не знаю. Возможно у них все магазины - это разные юрлица.

VVV
Вячеслав_Старухин:

А вот в России - как раз только представительство и магазины этой китайской компании.

Абидные слова говорите, чеснлово!..)))) Пилотаж - он наш, родненький. Даже когда раньше с “Бирмингемскими номерами” гонял. Весь бизнес в РФ в офшорах и это не секрет.

Вячеслав_Старухин

Пилотаж по факту - китайский.
И юридически тоже китайский.
Почему китайский родненький? 😃

VVV

Родненький - в смысле не китайский. Я не успеваю за Вашей редакцией постов. По этой логике и айфон китайский. Придумалась, создавалась и работала команда здесь. Руководство и большинство сотрудников здесь, целевая аудитория - мы с Вами. Сами понимаете, о подробностях юридической структуры я не могу. Знать…)))

Вячеслав_Старухин
VVV:

Родненький - в смысле не китайский.

Я тоже так раньше думал, что не китайский 😃
Но теперь пригляделся поближе, ан нет, китайский!

В хорошем смысле этого слова 😃
Ничего плохого в китайских товарах нет. Они такие же, как и товары (той же стоимости) из других стран.
Я помню, как была удивлена моя жена в 2008 году, когда увидела, что большинство товаров в недешёвом магазине в центре Парижа - китайские.
Она купила там себе хорошие льняные брючки, сделанные в Китае.

Skyfox
aland:

А зачем писать на адрес китайского представительства, если есть российский сайт и российский адрес?

Писал, ноль ответа.