Как стрясти денег с ПР

Андрей_КалипсоFPV

Случилась со мной грустная история. Купил на Ибее девайс 25.12.15, доставка с отслеживанием стоит 30$. Вот трек LK001118125US. По штатам с отслеживанием нет проблем, потом как всегда экспорт и тишина. Раньше ворде писали что треки начинающиеся на LK по России не отслеживаются. В январе по треку отслеживания не было. Ну думаю как придет извещение принесут заберу, а не тут то было. Есть у нас в городе несколько специализированных центров выдачи посылок. Прихожу сегодня туда т.к. еще несколько посылок куда то задевались. А они говорят Согласно вашему треку посылку мы уже обратно отправили аж 20.02.16. Причем извещения приносят не они, а почтальоны с другого отделения, короче бедлам полный😈. Написал претензию, что никаких извещений не получал и звонков не было, сказали будут разбираться, виновных искать. Был ли у кого опыт в таком деле.

Сейчас продавцу надо будет переводить деньги за доставку еще раз.

Панкратов_Сергей

Практика показывает что будут включать дурака, даже если напишите претензию.
Но написать то не сложно- а вдруг?..
А по судам из за этого таскаться- себе дороже.

Андрей_КалипсоFPV

Написал. Сказали звонить на следующей неделе. Но все равно я доберусь до службы доставки извещений.

Baron

Насколько я знаком с деятельностью гос. структур, доказать что Вам не приносили извещение будет практически невозможно. Ведь его могли украсть из ящика. Ваши родственники или соседи по квартире могли не передать его Вам. Вы сами могли его потерять или забыть, что получали. Вариантов - масса! На вопрос, а не мог ли то же самое (забыть, потерять) Ваш сотрудник - ответ простой: “У нас нет оснований не доверять работникам службы доставки!” Уже сталкивался.

Андрей_КалипсоFPV

Да скорее всего, просто у моего друга в Казани аналогичная ситуация только что случилась. Посылка с русского склада ХК дошла до Казани за 5 дней, а друг все время в разъездах, хотя жена постоянно я почтовый ящик проверяла извещение так и не пришло. Он упел ее за хвост поймать за 2 дня до отправки назад в Москву. А на почте сказали что разносить извещения не кому и вообще нам пофигу на посылки, валяются и хрен с ними, месяц прошел, отправляем назад. Короче вина ваша.

RAOhnik

Не верю…

Все давно в электронном виде…

За последние 3 года получаю из за рубежа до 30 посылок в месяц. Потерялась одна, да и то немцы потеряли…

Если есть проблемы, пишите в личку.

Андрей_КалипсоFPV

Тема не про потерянные посылки, а про недоставку извещений адресату.

RAOhnik:

30 посылок в месяц.

Вам можно на почту как на работу ходить, вас там знают наверное.

Лет пять назад я тоже получал по 5-10 посылок в месяц, сейчас не так часто заказываю.

alek_j
RAOhnik:

Все давно в электронном виде…

И что не разу не было такого, что посылку уже получил с неделю как, а трекер только об этом сообщил, причем записи появляются одновременно (хотя даты записей могут и быть разными, но вот не было ни одной, а потом сразу обе), что доставлено в место выдачи и получено?
Я, например, уже давно не видел первого извещения, почему то сразу приходят с пометкой “повторно”, но хоть так.

alexkoed

По правилам почты, пока не получил посылку никаких претензий выставлять не можешь, т.к. до получения хозяином посылки является отправитель, и даже далее претензии может выставить только отправитель или при наличии документов по отправке получатель (именно документов, которым трекномер не является).
По работе почты - у меня наоборот почта лучше стала работать (чем 2-3 года назад), но при этом я все равно мониторю отправления (с трекномером) каждодневно.

Андрей_КалипсоFPV
baalbes:

Подумалось тут, что в магазине могли накосячить с адресом на этикетке посылки.

Согласно треку с адресом все нормально. Да и речь не об одной посылке.

RAOhnik
alek_j:

И что не разу не было такого, что посылку уже получил с неделю как, а трекер только об этом сообщил, причем записи появляются одновременно (хотя даты записей могут и быть разными, но вот не было ни одной, а потом сразу обе), что доставлено в место выдачи и получено?
Я, например, уже давно не видел первого извещения, почему то сразу приходят с пометкой “повторно”, но хоть так.

То что получил, а информация не обновляется… такого не было. Что приходит сразу несколько обновлений, бывало. Извещение, если адрес написан правильно приходят всегда. Но я быстрее забираю.

По шпи можно посмотреть, доставлялось ли извещение или нет.

baalbes
Андрей_КалипсоFPV:

Согласно треку с адресом все нормально. Да и речь не об одной посылке.

По треку видно только индекс, куда приехало.

23 days later
Андрей_КалипсоFPV

Ну вот лед немного тронулся, а я уж думал что ПР вообще никак не реагирует на претензии о ее работе. Подожду что будет дальше.

P.S. Посылка заново отправленная продавцом уже на таможне.😒

Aleksandr1974

EA396891579RU - подобный случай. Увидел неправильный индекс- дал знать отправителю, тот- мне скан квитка (там правильный индекс) и поджопник ПР. По приезду посылки на почту в Туапсе- без долгих разборок отправили мне. Лишних 4 дня в пути- мелочь, но неприятно.