Чья вина ?

Санек301

Кто как думает , это вина отправителя или ТК ?
Вот прислал чел самолет :

Коробка была обмерена ТК без учета этих аппендиксов .
ТК говорит что упаковано по-дебильному , отправитель говорит что и из чугуна можно сломать …

Demidoff

На мой взгляд вина отправителя.
И зачем надо было связываться? Или он совсем за копейки продал, тогда и предъявлять смысла не вижу, или что то другое, но мне этого уже не понять.

chinuk

Напишите ему, что надо было с проката миллиметров 20 толщиной, замутить защиту…
Охренеть, жесть😁 как её приняли вообще?

Danila304

Если бы нормальную обрешетку сделали, то не сломали бы. Тк не при чем, так как не они упаковывали.

alex_nikiforov

А чего гадать то? У вас должны быть документы, в которых все написано. Судя по фото упаковано безобразно. Если в сопроводительных документах отмечено, что упаковка отправителя, а транспортные компании всегда предлагают дополнительно упаковать, наверняка отказ зафиксирован и вся ответственность на отправителе. Тем более что выступающие части не были обмеряны. А если заказана была дополнительная упаковка транспортной компании, то тогда спрашивать с ТК.

Санек301

Суть проблемы не в гадании , а в большей степени в самоуспокоении . Я предъявил продавцу , с некоторым наездом на него , претензию в вопросе упаковки и состояния самолета . - Кто так пересылает самолеты ?! На что получил ответ , что , мол , я невиновен - все вопросы к ТК , я , мол , сделал все крепко , а при некотором упорстве можно и чугунный самолет сломать . Обвинил меня в отсутствии всякой совести , назвал рекитёром , немоделистом и т.д. . К чести ТК , мне на терминале сразу же при получении вызвали девушку-менеджера претензиционного отдела со словами " крепись , чувак " , которая сфотографировала поломки и сразу предложила написать заяву о порче груза . Выдала необходимые бланки , составила акт . Но дело в том , что при приемке стоимость груза была оценена в 0 руб., а страховой сбор в 95 руб. , при отсутствии документов и чеков на товар . Так же та дева сообщила , что весь груз застрахован и мои бумаги пойдут с страховую компанию ( не помню какую ) , а те очень неспешно , может через год ,что нить , может быть , наверно , и выплатят . Над упаковкой весь коллектив ТК долго языками цокал …
Собственно эти поломки не стОят и выеденного яйца , вечер делов-то , но дело принципа . И это еще полбеды . Не буду показывать , что этот “парень” мне прислал за самолет . На мою просьбу прислать фото сетовал что не владеет даром фотографа , а тот кто может ему помочь , тот сильно занят и не распологает временем . Я , глядя на возраст этого " парня " ( в личной переписке я его дедом назвал - он обиделся ) в 66 лет , поверил его утверждениям о хорошем сохране модели - купился . В итоге - ремонт ХО и полная перетяжка планера пленкой , ремонт битого фюзеляжа , ремонт капота , изготовление штатного шасси . Еще не знаю где фонарь взять . А то я размечтался , купил и полетел … Видел бы бы фото заранее …
Вот и получен урок ! Делаем выводы - никому на слово не верь , не покупай не глядя .
В данном случае я сам виноват ! А фото подойдут для разделов " Веселые картинки " или " Ацкие конструкции RC-дизайна " .
ПС . Упаковку ТК предлагает любую на выбор , от мешка и салофанового пакета до обрешотки досками и все за отдельную плату . В данном случае это была упаковка от продавца .

[IMG][/IMG]

На всякий случай ник продавца - voditel , из Геленджика . Не ведитесь на невозможность фото !

chinuk:

как её приняли вообще?

Согласен !

Aleksandr1974

www.yug-models.ru/forum/index.php?showuser=1939 - не этот ли ???
на фотке- мужик в годах (если фотка вправду его) и с фотиком/компом может и вправду не дружить (тупо внуки научили комп вкл/выкл и ярлык форума на рабочем столе).
косынки-укосины на футляр киля могли-бы чем-то помочь, да что уж теперь воздух сотрясать… если выступ в обмер не попал, то ТК (даже будь он из чугуна)- специально отломила бы его еще при погрузке (ибо нефиг место бесплатно занимать).

П.С. а продаван в данном случае неправ и поступил “не по-пацански”…

Aiwan

Александр, как только ТК приняла посылку и получила деньги за доставку, ответственность несет она. А это уже чисто по Русски: "девушку-менеджера претензиционного отдела со словами “крепись , чувак”. Из цикла, наши рукожопые грузчики пох**сты пинали твою посылку чувак, они по другому не умеют. Какой-то обдолбанный курьер принял непонятно какую упаковку, он не виноват, дурь была сильная. А вообще, “чувак” ты попал чисто связавшись с нами! И вообще, мы обещали привезти 1.9кг и 0.39 объем, мы привезли. Не веришь? Измерь рулеткой и взвесь!

Понимаю, что Вам обидно, но задумайтесь, если были нарушения в упаковке, то почему они ее приняли? Отправитель, конечно тоже виноват, но если бы ему четко указали, что груз не примем, то ничего такого не было.

Надо застраховать на сто тысяч такую посылку и отправить… 😃

Санек301
Aleksandr1974:

поступил “не по-пацански”…

Да ладно , Бог с ним ! Чего уже гнобить пожилого человека … Мне его уже даже жалко . Он же старался , хотел как лучше упаковку соорудить . Да и вообще молодец - в свои 66 еще на коне !

Aiwan:

как только ТК приняла посылку и получила деньги за доставку, ответственность несет она.

Деньги ТК получила по прибытии груза , но до вручения оного . Получается пока нет денег , то и нет ответственности ? Что делать - ТК есть ТК , мест бизнес-класса не предусмотрено , только общий вагон . Может пока везли что-нибудь упало на самолет и грузчик не причем . Может другой самолет в чугунном ящике так придавил .😁
Надо было мне быть более бдительным и обратить внимание что товарищ фото только обещает по запросу . А чем он там торгует , не известно .
forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=8348937
Случай считаю что забавный , если не сказать комичный . Преступления не особо тяжкие . Впереди два выходных с нелетной погодой , а пленка и клей найдутся .😃
Всем спасибо ! И всем удачи !

Aiwan

Александр, все правильно делаете. Не унывайте, доставайте инструмент и получайте удовольствие. 😉 Мне пару недель назад пришел передатчик для симулятора, состояние такое, что хотел его выкинуть сразу как открыл коробку. Пару лет валялся где-то в гараже, весь с ржавчиной на болтах 😃 Разобрал до винтика, все промыл, пластик протер, железо почистил, собрал, как будто другой 😃

alex_nikiforov

Если почитать в интернете отзывы о ТК, то хуже нет. Они способны сломать, что угодно. Люди отправляют новые детали для авто, а получают будто они после аварии. Сколько читал различных историй, никто не может добиться возмещения ущерба в полном объеме, а если возмещают, то это какие-то копейки.

Санек301
alex_nikiforov:

Если почитать в интернете отзывы о ТК, то хуже нет.

Что делать ? Телепортацию пока еще не внедрили . Человеческий фактор не отменишь . Мне еще более-менее повезло что модель хотя бы не композитная .