проблема с таможней,может есть шанс?

saimon_rs4

Всем привет!Я новичек в деле заказов из за бугра ,в общем заказал с кинга коптер, приемник и запасные винты, проходит 10 дней ,забыл упомянуть,что через службу UPS .Звоню в юпс они мне говорят груз ваш в Питере на таможне его не пропускают необходимы документы,тех характеристики товаров в посылке нотификация (разрешение фсб) узнав по подробнее я понял что этот документ получить не реально при чем у многих поспрашал с таким не сталкивались хотя и заказывали коптеры.А ссылаються на то что в товаре присутствует радиотехника вай фай и.т.д всяка ахинея в общем,один знакомый говорит бодаться нет смысла отправляй назад ,вот и решил сюда написать может кто что подскажет?Заранее спасибо! параллельно читаю похожие темы но такого именно не нашел случая(

Olegos

Был случай, но мне звонили сами, хотели денег моего согласие на услуги таможенного брокера (250$), при том что железка стоила 100$ и пересылка стоила 108$. Сказал “делайте что хотите, денег нет, а посылка это подарок мне. Возвращайте отправителю”. Через день на пороге стоял курьер UPS. Только есть одно но, не забранные посылки утилизируются, хотя возможно к таможне это не относится.

saimon_rs4
Olegos:

Был случай, но мне звонили сами, хотели денег моего согласие на услуги таможенного брокера (250$), при том что железка стоила 100$ и пересылка стоила 108$. Сказал “делайте что хотите, денег нет, а посылка это подарок мне. Возвращайте отправителю”. Через день на пороге стоял курьер UPS. Только есть одно но, не забранные посылки утилизируются, хотя возможно к таможне это не относится.

Насчет утилизации впервые слышу,как я понимаю они отправляют назад и потом должны вернуть деньги,у меня то не пропускает таможня и требует нотификацию,которую не получить и ups сами говорят вариантов нет отправим назад,вот сделал скрины всего что необходимо поеду в понедельник попытаюсь может что получиться

Olegos
  1. UPS дорого
  2. У UPS лимит цены не подлежащий растаможке намного меньше
  3. Такое ощущение что они хотят навязать услуги брокера.
  4. Отправлял разлоченые модемы (мегафон, MTC, Билайн) за границу. Так UPS потребовала нотификацию и разрешение фсб (на вывоз технологий, криптования), иначе посылку даже не примут. Или надо было нанимать их брокера для этих бумаг. Позвонили знакомой таможенице, она сказала что это развод на бабки, шлите так. В итоге вызвали курьера и отдали как есть, через таможню всё прошло.

ВЫВОД: подождать, и сказать по телефону что брокер финансово не оправдан, денег не дам, делайте что хотите, думаю что это шантаж и нагнетание обстановки. В крайнем случае найти бумаги на что-то похожее, но дешевое на 2,4gHz и 5mW.

saimon_rs4

[QUOTE=Olegos;6467598]1) UPS дорого
2) У UPS лимит цены не подлежащий растаможке намного меньше
3) Такое ощущение что они хотят навязать услуги брокера.
4) Отправлял разлоченые модемы (мегафон, MTC, Билайн) за границу. Так UPS потребовала нотификацию и разрешение фсб (на вывоз технологий, криптования), иначе посылку даже не примут. Или надо было нанимать их брокера для этих бумаг. Позвонили знакомой таможенице, она сказала что это развод на бабки, шлите так. В итоге вызвали курьера и отдали как есть, через таможню всё прошло.

Дело в том что по телефону брокер намекнула на то,что придется скорее всего отправлять назад,я у нее спросил а возможно как то решить этот вопрос?,она ответила что если я найду нотификацию то да и речи об разводе и не было хотя может это по телефону так они бояться а как приеду так потребуют бабки? ну в принципе уже пох такой горький опыт хочеться уже забрать посылку и понятно что переплачу,но как мне кажеться все равно не получиться ее забрать и придеться отправлять назад((

Aiwan
saimon_rs4:

Дело в том что по телефону брокер намекнула на то,что придется скорее всего отправлять назад,я у нее спросил а возможно как то решить этот вопрос?,она ответила что если я найду нотификацию то да и речи об разводе и не было хотя может это по телефону так они бояться а как приеду так потребуют бабки?

Брокеры бесплатно не работают. Это их хлеб - создать и решить ваши проблемы.

saimon_rs4
Aiwan:

Брокеры бесплатно не работают. Это их хлеб - создать и решить ваши проблемы.

Интересно как дорого они запросят за решение вопроса?

Aiwan

До кризиса от 800 до полторы стоило растоможить диски СД, например. По Вашему вопросу хз 😃 Как они Вас оценят…

saimon_rs4
Aiwan:

До кризиса от 800 до полторы стоило растоможить диски СД, например. По Вашему вопросу хз 😃 Как они Вас оценят…

Ну да,но по телефону она сказала что помочь не сможет( фиг их пойми

saimon_rs4

вот что прислали мне ис UPS брокер:

Направляю копии товаросопроводительных документов по грузу, прибывшему в соответствии с накладной UPS # 1Z20WV250495229684, 1 место, 0.9 кг.

Частные лица имеют право получать грузы без оплаты таможенных платежей в течение календарного месяца на общую сумму до 1000 евро весом не более 31 кг. Берется во внимание дата пересечения грузом границы.

Список документов, предоставляемых в таможню при таможенной очистке груза:

  • письмо в таможню от Вашего имени с подробным описанием ввозимого товара): наименование, модель/марка/артикул, характеристики, вид упаковки, количество, стоимост****ь и пр… Образец см.ниже.
  • гарантийное обязательство от Вашего имени, см приложение (если Вы имеете право на освобождение от уплаты таможенных платежей)
  • копию паспорта, развороты с ФИО, фотографией и регистрацией по месту жительства;
  • документ, подтверждающий оплату товара и идентифицирующий плательщика (выписка с ​банковского ​счета частного лица****, можно предоставить распечатку из Интернет-банка). Если в банковском документе отсутствует ФИО плательщика, а только номер банковской карты, то в таможню прилагается фотография этой банковской карты. Первые цифры номера можно закрыть, оставить только последние 4-5 цифр.).
  • подтверждение заказа от отправителя, полученное Вами по электронной почте после оформления заказа;
  • описание ввозимых товаров, включая внешний вид;
  • заполнить прилагаемую форму Заявления в таможню.
    Обратите внимание, что все данные должны быть подтверждены документально.
    Зарегистрированные нотификации можно посмотреть по ссылке portal.eaeunion.org/sites/…/DirectoryForm.aspx?Vie…
    Ели ввозимое устройство содержит беспроводные модули (блютуз, WiFi), в заявлении нужно указать стандарт, частоту и выходную мощность для блютуза и WiFi.
    В заявлении должны быть заполнены все пункты. Если что-то из перечисленного отсутствует, пишется «отсутствует».
    К заявлению прикладываются документы от производителя, в которых эти параметры указаны, см. внизу заявления сноску *). Количество прилагаемых листов документации указывается цифрами и прописью в соответствующей строке.
    Таможня вправе запросить дополнительные сведения и документы.
    __
    __
    Вы можете заявить груз в таможню самостоятельно.
    __
    При самостоятельном оформлении документы Вами подаются в Пулковскую таможню лично. Также Вами заполняется таможенная декларация в 2-х экз.
    Пулковская таможня находится по адресу: ул.Стартовая, д.7А.
    Время работы таможни – с 9-00 до 21-00 час. Рекомендуемое время посещения – с 10-00 до 18-00 час, перерыв с 13-00 до 14-00 час.

Предварительно нужно зайти к нам в офис за товаросопроводительными документами.

Наш офис находится по адресу: ул.Штурманская, д.12.
Мы работаем с 9-00 до 18-00, кроме субботы, воскресенья.

Мы даем чистые бланки таможенной декларации, гарантийного обязательства и заявления для заполнения.

Если Вы не получите вложенные файлы, пришлите мне, пожалуйста, другой электронный адрес.

Aiwan

Я знал парней, кто сам оформлял. Боюсь не Ваш случай. Но попробуйте, в любом случае опыт.

Спросите ее в лоб, сколько стоят услуги брокера? Чего гадать.

saimon_rs4
Aiwan:

Я знал парней, кто сам оформлял. Боюсь не Ваш случай. Но попробуйте, в любом случае опыт.

Спросите ее в лоб, сколько стоят услуги брокера? Чего гадать.

Так и планирую сделать) скоро станет ясно отпишу потом что и как)

saimon_rs4

В общем конец истории, завернули меня на таможне не с кем не договориться (( отправляю назад только никаких бумажек она не дала из ups и сказала что могут возникнуть проблемы с вывозом, все вежливые никто не хамил итп так что такие дела, и сказала что месяц назад идти будет, вопрос спор стоит открывать ближе к истечению 45 дней от оплаты? Или надеяться что вернут без спора в пай пале?

psn151
Aiwan:

Спросите ее в лоб, сколько стоят услуги брокера? Чего гадать.

Было 1000 у.е. в ДМД Карго.Брокеры в оперзале просто живут.с распахнутыми ноутами.их там около 20 человек.от ноутов жара и гул. соискатели-неудачники по ввозу грузов ходят и косятся на них.А те смотрят на этих как волки на баранов.Лично прошёл это путь.теперь сам вожу,без посредников.

saimon_rs4:

все вежливые никто не хамил

конечно,современные палачи все культурные и через чур вежливы. …вам топорик под каким углом заточить? не знаю…а вы у брокера спросите,что бы те так больно было…

saimon_rs4
psn151:

Было 1000 у.е. в ДМД Карго.Брокеры в оперзале просто живут.с распахнутыми ноутами.их там около 20 человек.от ноутов жара и гул. соискатели-неудачники по ввозу грузов ходят и косятся на них.А те смотрят на этих как волки на баранов.Лично прошёл это путь.теперь сам вожу,без посредников.

конечно,современные палачи все культурные и через чур вежливы. …вам топорик под каким углом заточить? не знаю…а вы у брокера спросите,что бы те так больно было…

Дело в том что никто не из них не захотел решить как то вопрос я намекал на деньги видимо действительно сложно это все говорят пишите в фсб мож получиться а может и нет…Теперь и не знаю где заказывать коптер в одном месте месяц говорят ждать…в недоумении (((я

Aiwan

Иван, уточните еще раз откуда Вы заказали коптер? С ХоббиКинга?

saimon_rs4
Aiwan:

Иван, уточните еще раз откуда Вы заказали коптер? С ХоббиКинга?

Да именно оттуда

Aiwan

Иван, тут пол форума там тарится, оплата пейпал, доставка почта России. Никаких головняков. Сумма заказа какая и вес?

saimon_rs4
Aiwan:

Иван, тут пол форума там тарится, оплата пейпал, доставка почта России. Никаких головняков. Сумма заказа какая и вес?

600 баксов и 0.9 кг веса,как быть с возвратом денег стоит ли открывать с пор в палке по ближе к истечению срока 45 дней?

Tigron

Спор лучше открыть.
Дело в том, что если вы время упустите, а продавец потом упрется, то денег вы с него уже не стрясете.
А вот если спор открыт, то у Вас будет еще 45 дней с продавцом перетереть. Но продавец от ПейПала никуда не убежит. Обычно возвращают деньги. Либо пообещают переотправить заказ другим поставщиком.
Не стоит доверять людям на слово. Особенно на рынке.
Анекдот про Чапаева и карты помните?

saimon_rs4

[QUOTE=Tigron;6471402]Спор лучше открыть.
Дело в том, что если вы время упустите, а продавец потом упрется, то денег вы с него уже не стрясете.
А вот если спор открыт, то у Вас будет еще 45 дней с продавцом перетереть. Но продавец от ПейПала никуда не убежит. Обычно возвращают деньги. Либо пообещают переотправить заказ другим поставщиком.
Не стоит доверять людям на слово. Особенно на рынке.
Анекдот про Чапаева и карты помните?

Спасибо за информацию,а 45 дней это срок в который я могу открыть спор от момента моей оплаты заказа в пэй пал верно?

Tigron

Да, 45 дней с момента оплаты на открытие спора.
Когда откроете спор у Вас будет еще 45 дней договориться с продавцом или перевести спор в претензию (если продавец уперся).
Почитайте условия в ПэйПале. Слышал, они недавно что-то меняли и для некоторых продавцов сроки удлиняли.

Aiwan

Ваши действия: ждете 40 дней с момента оплаты, если товар не вернулся, денег на карту не пришло, открываете спор. До этого стучите в лайв чат и объясняете ситуацию, что бы они ждали посылку возврат. Вам предложат как вариант взять бонусы и купить на них опять товар. Решите сами, как Вам лучше.

slash_san

Уже давно срок открытия диспута на PayPal увеличен до 180 дней

saimon_rs4
slash_san:

Уже давно срок открытия диспута на PayPal увеличен до 180 дней

Тогда можно не переживать,этого срока хватит чтобы посылка вернулась назад