Проблемы при покупке коптера на eBay

Zloy_Bober

Добрый день!

При поиске коптера Фантом 4 Про на eBay нашел интересное предложение и хотел было уже оформить покупку, нажал кнопку “обязаться купить”, но засомневался и полез искать информацию по растаможке. Выяснил что теперь большие проблемы с таможней, помимо того, что придется заплатить пошлину 30% сверх беспошлинного лимита в 1000$, еще и могут вообще не пропустить коптер, т.к. теперь требуется государственная регистрация беспилотных летательных аппаратов весом более 250 грамм.
Вот тут про ограничения по коптерам:
free-ved.com/kvadrokopter-i-tamozhnya-poryadok-vvo…
И коптер должен иметь нотификацию ФСБ Росссии. Но Phantom 4 Pro такой нотификации пока не имеет… Вот тут перечень:
portal.eaeunion.org/sites/…/DisplayForm.aspx?ItemI…
Что делать? Товар пока не оплачен, но если я его не оплачу самостоятельно то PayPal может сделать это без моего ведома, т.к. я обязался его оплатить, и по их правилам я его уже купил. Купить готов, но боюсь его не пропустят на таможне.

Bahecuk

Знакомые намучались растомаживать квадрик Yuneec, надеюсь это было скорее исключение, нежели чем правило, но для себя сделал вывод - безопаснее тащить комплектуху и собирать самому.
P.S. В этой же посылке с квадриком был корпус на р.у. машинку 1/10 - так на неё тоже требовали документы и доказательство что куплено было для личного пользования, в общем наша таможня - маразм 😁

karabasus
Zloy_Bober:

Что делать? Товар пока не оплачен, но если я его не оплачу самостоятельно то PayPal может сделать это без моего ведома, т.к. я обязался его оплатить, и по их правилам я его уже купил. Купить готов, но боюсь его не пропустят на таможне.

  1. Хотите получить коптер - платите и ждите, в крайнем случае развернет таможня обратно - вернете деньги (ну наверное потяряв в стоимости доставки). Но не выбирайте курьерскую доставку - договоритесь с продавцом чтоб выслал обычной почтой (например EMS)
  2. PayPal не может вашими деньгами без вашего ведома оплатить, вы обязались купить на ибэй - не купите можете получить страйк.
Zloy_Bober
karabasus:
  1. Хотите получить коптер - платите и ждите, в крайнем случае развернет таможня обратно - вернете деньги (ну наверное потяряв в стоимости доставки). Но не выбирайте курьерскую доставку - договоритесь с продавцом чтоб выслал обычной почтой (например EMS)
  2. PayPal не может вашими деньгами без вашего ведома оплатить, вы обязались купить на ибэй - не купите можете получить страйк.

То есть я рискую только страйком от ПП если не выкуплю дрон? По таможне риски понятны, мне даже не за деньги страшно, а потерять время и к весне не получить дрон в руки…

YuryCz
Zloy_Bober:

То есть я рискую только страйком от ПП если не выкуплю дрон? По таможне риски понятны, мне даже не за деньги страшно, а потерять время и к весне не получить дрон в руки…

Напишите письмо продавцу , объясните причину и он отменит сделку. Я так делал.

Zloy_Bober
YuryCz:

Напишите письмо продавцу , объясните причину и он отменит сделку. Я так делал.

Попробую…

dsp405

Вчера получил дрон, с 11 по 17 января на нашей таможне висел, но всё ОК. Доставка сдэк

karabasus
Zloy_Bober:

То есть я рискую только страйком от ПП если не выкуплю дрон?

Страйком от Ebay а не от PP. Вы же обязались купить на Ebay. Но да, действительно можно и написать продавцу и обрисовать ситуацию.

Zloy_Bober
karabasus:

Страйком от Ebay а не от PP. Вы же обязались купить на Ebay. Но да, действительно можно и написать продавцу и обрисовать ситуацию.

Уже писал несколько раз. Он ответил что ибэй сам закрывает неоплаченные покупки. Сулит ли это мне штрафные баллы - не знаю…

dsp405:

Вчера получил дрон, с 11 по 17 января на нашей таможне висел, но всё ОК. Доставка сдэк

А где покупали? И какой дрон?

karabasus
Zloy_Bober:

Сулит ли это мне штрафные баллы - не знаю…

Не обязательно - инициатива должна быть от продавца.

Alex3939

Да не будет никаких проблем, просите продавца занизить цену в инвойсе и отправить обычной почтой или емс. Получите все без проблем

Zloy_Bober
Alex3939:

Да не будет никаких проблем, просите продавца занизить цену в инвойсе и отправить обычной почтой или емс. Получите все без проблем

Продавец отправляет FedEx’ом, а какой почтой там дальше по России пойдет он разве знает? Посылку с коптером могут вскрыть на таможне, особенно учитывая последние тенденции по заворачиванию гаек с ограничением по 250 грамм и разрешениями от ФСБ… Ссыкотно как-то…

karabasus
Zloy_Bober:

Продавец отправляет FedEx’ом,

Отказывайтесь от покупки - 99% получите геморой, таможенные брокеры, растоможка, отказ доставлять в адрес физических лиц - это вам обеспечено этой доставкой - покупайте только с доставкой , как я и писал ранее, емс или обычной почтой .

Zloy_Bober:

Посылку с коптером могут вскрыть на таможне

Почитайте о доставке международной курьерскими службами (федекс, dhl и т.д.). Проблемы у людей возникали намного ранее и с обычными товарами.

Zloy_Bober
karabasus:

Отказывайтесь от покупки - 99% получите геморой, таможенные брокеры, растоможка, отказ доставлять в адрес физических лиц - это вам обеспечено этой доставкой - покупайте только с доставкой , как я и писал ранее, емс или обычной почтой .

Почитайте о доставке международной курьерскими службами (федекс, dhl и т.д.). Проблемы у людей возникали намного ранее и с обычными товарами.

Спасибо, я тоже так думаю. Не стоит рисковать. А как определить, отправляет ли продавец ЕМС или обычной почтой? Как должно быть написано?

Alex3939
Zloy_Bober:

Продавец отправляет FedEx’ом, а какой почтой там дальше по России пойдет он разве знает? Посылку с коптером могут вскрыть на таможне, особенно учитывая последние тенденции по заворачиванию гаек с ограничением по 250 грамм и разрешениями от ФСБ… Ссыкотно как-то…

Чтобы вскрыть посылку должно быть законное основание (превышение стоимости, веса, или в описании указаны запрещенные к ввозу предметы). А если у вас написано что это игрушка и нет превышения по стоимости или по весу, то все будет ОК. При чем здесь ограничение 250 грамм???

1 month later
vfkot
Alex3939:

Чтобы вскрыть посылку должно быть законное основание (превышение стоимости, веса, или в описании указаны запрещенные к ввозу предметы). А если у вас написано что это игрушка и нет превышения по стоимости или по весу, то все будет ОК. При чем здесь ограничение 250 грамм???

Ну да… действительно… У меня вчера таможня завернула квадрокоптер Xiro … Покупал за 21 тыс по акции в штатах… Оказывается есть письмо еще с сентября 2016 года, что ВСЕ квадракоптеры, которые… скорость больше 64 км в час, высота больше 120 метров и самое главное: у которых есть видеокамера - это товары ДВОЙНОГО назначения!!! И ввоз физлицам запрещен, могут ввозить только юридические лица у которых есть лицензия!!!