Грустная история....

Август

Часть первая.

Начну я свой рассказ с того, что появилась у меня одна задумка… А к этой, “одно задумке”, оказалось нужно 3 импеллера - 90 мм каждый. Задал я несколько вопросов на нашем форуме…, и полез в поиск… и случилось чудо! Я наткнулся на сайт, который предлагает подобные услуги…
Вот это он - airpacmodels.com.
Написав туда несколько писем, и сделав заказ, я не получил никакого ответа вообще… Написав несколько злобных и вопросительных писем, я опять же не получил ничего. Я призадумался…,
может мой английский не очень хорош? Может носители языка “кЕтайцЫ” не могут его понять…???
А я, лох, который прожил в Америке, Лондоне помногу лет, переводящий книги и статьи туда и обратно под заказ мировых журналов и издательств не могу внятно объясниться с кЕтайцами???
Короче ответа так и не пришло вообще…

Часть вторая.
И снова в поиск, и снова переписка с форумчанами… И снова “удача”! Оказалось, что попал я случайно на головную контору, даже на Taiwan Head office !!!
Опять изнурительная переписка, опять нет ответов, опять тишина… Включил новости на предмет
“как дела в Тайваньском государстве?” может их смыл очередной цунами, а я пишу им письма?!
Нет, вроде всё нормально, живы и более того импеллеры у них подешевели…
Озлобился я, и прямо на сайт, где напишите типо отзыв о товаре…, я пишу : Fucking Shit… и далее всё, что я думаю о них, об их дилерах, об импеллерах, о интернет магазинах, о Li-po евых батареях по нереальным ценам, о турбинах за 4500 $, о “пустых” планерах истребителей за 1000 $, о цунами, о том что в их Head office по указанному телефону поднимает трубку уборщица и перепуганным голосом твердит только одно слово которое можно примерно понять так " мееейййллл",
И случилось чудо !!! Мне ответили…

Часть третья.

Пишут мне, что просим нас извинить, переезжали в другой офис, где склад более большой, но котором может умещаться больше товаров, которые так нужны всем вокруг, включая меня, Российскую радиомодельную тусовку, да и вообще просто всем.
Я кричу ура !!! И пишу такой текст: “Dear Mr. Dirk Chien… Хочу купить 3 импеллера 90 мм. Платить буду банковским переводом, поэтому мне нужен инвойс на оплату.” Дня через… Короче ответ приходит через дней 8… Вот вам реквизиты, только наш банк (в Тайпее) возьмет комиссию 16$…
и Вы какой вид доставки хотите :
International parcel 10 ~ 14 Workday = US$ 18.00
Express Mail Service 4 ~ 5 Workday = US$ 28.00
Я пишу конечно - Express Mail Service !!!
Ок мне выставляется инвойс на сумму 50+50+50 (цена импеллеров) + 16 (комиссия банка) + 28 (пересылка) итого 194$. Правда в инвойсе они включили комиссию банка в пересылку 16+28 =44$
Ну не хотят они это показывать, их дело… Инвойс от 21 сентября. Получив его, я метусь в ИМПЭКС
Банк и делаю перевод, где с меня берут комиссию 30 $. Итого 3 импеллера по 50 $ каждый в Москве уже стоят 224 $. Ну да ладно, что нам, строителям космических кораблей, лунных баз, марсианских планетоходов… Оплатил и отправил скан платёжки по почте. Опять тишина… Пишу письма…
25 сентября ответ приходит. Не волнуйтесь, деньги получили, и 24 числа Вам отправили уже посылку…
вот номер квитанции - Inquire Numbers: EE425494475TW. Смотрю действительно отправили…
Жду , как было сказано 4-5 дней… 1 октября я написал письмо и спросил у него :“А где…?”
Сегодня он ответил, что его кЕтайские братья из EMS сказали, что посылка в России и мне её должны принести. На сайте EMS info.russianpost.ru/servlet/ems_item , мне сказали, что моё отправление в Россию никогда не поступало и они его искать не собираются. Пусть его ищут камрады из КЕтая… А вот камрады из КЕтая говорят, что у них всё ХАЛЯСЁ ПАСИЛЬКА в МАСКВА…

Часть четвёртая.

А я вот сижу тут, как м"дак, и жду… Нет я не жду , я кайфую, что не купил у них Li-po евые батареи по нереальным ценам, турбину за 4500 $, “пустой” планер истребителя за 1000 $…
Хотя мне люди писали в личку, что получали от кЕтайцев “бандерольки”

Эпилог

Насчёт “одной задумки”… Уже не стоит на мечту… Хотя кто знает…
Что делать не знаю. Денег не жалко. Жалко время!

Ну и надеюсь я на хорошее !!!

gennady

Я бы Вам таких историй нарасказывал - вагон с тележкой. Про ожидания и переживания и про недельные переписки. Раша вообще как “черная дыра” - заказная бандероль из Сингапура в Украину имела неосторожность сделать транзит в Москве. Три дня отслеживаемого трекинга до Москвы и вторая неделя ожидания из сопредельной страны.

Август

Так тут вообще не понятно, что происходит. Там его отправили, а тут он не поступил… его негде нет просто… Его 24сентября поместили в самолёт, а сейчас 4 октября, а он не прилетел…

Forom

Вообще-то странно, т.к. мне этим же рейсом из Тайпея прилетела посылка от Хеликрафта, и я ее благополучно получил на прошлой неделе…
Но если есть информация о посылке, то надо набраться терпения и ждать, прилетит она, никуда не денется…

MoonCat
Август:

Так набрался, жду…

EMS - вообще то очень быстро работает. Мне моторчик в пятницу вечером отправили из штатов, а я его вчера днем уже в своем офисе получил 😃

FroggyMan
Август:

А вот моё. Посмотрите на число…

Я думаю, Вам пока не стоит особо волноваться, главное - что китайцы отправили. У меня было подобное с посылкой от Хеликрафта - дней 10 вообще не появлялась в трэкинге почты России (над океаном зависла 😃). Я часто у них заказываю и такая задержка была настолько удивительна, что я уже морально настроился на потерю посылки и приготовился заказывать повторно (не дожидаться же результатов розыска). Но спустя день или два мне таки принесли ее.

gennady

https://rcopen.com/ - тот же магазин, мною рекомендованный и совсем другой результат, человек вроде остался доволен. А дороже - ну это был Ваш выбор.

a-korenev
Август:

А вот моё. Посмотрите на число…

Не волнуйтесь , у меня последние 3 или 4 посылки из Тайваня ( ЕМС Экспресс) болтались на таможне неоприходованными по 2 недели ( т.е. по китайскому трекингу вылетели в Москву и ??? ) . Они там или не справляются или их затрахали до полусмерти. А согласно закона МПО имеют приоритет и должны проходить там. оф. за 3 дня . Вот они и изворачиваются. 😕

Август
gennady:

https://rcopen.com/ - тот же магазин, мною рекомендованный и совсем другой результат, человек вроде остался доволен. А дороже - ну это был Ваш выбор.

То, что Вы порекомендовали, это дилеры тех у кого я купил ну или хотел купить.
Как я писал в своём посте, что мне никто с этого сайта не ответил вообще. А я там сделал заказ и
написал им порядка 10 писем… После этого я обратился в их головную организацию…

Август

Да, и вообще, я не понимаю почему нет даже в Москве и 100 части того что продают эти кЕтайцЫ

pivankin

если хотите самый прикольный трек ,посмотрите мой

Внутрироссийский почтовый идентификатор: EE740739955HK

EMC

один раз Невручение,хотя мне не звонили, и сразу обратно в HK?
а на следующий день вручение 😁

Amp
Август:

Так тут вообще не понятно, что происходит. Там его отправили, а тут он не поступил… его негде нет просто… Его 24сентября поместили в самолёт, а сейчас 4 октября, а он не прилетел…

По-моему вы слишком много хотите от нашей почты, такие сроки это нормальное явление.
Я в начале года ждал посылку отправленную EMS ом из Тайваня - 3 недели, хотя обычно 5-6 дней.
Главное не паникуйте - все нормально.

Август:

мне сказали, что моё отправление в Россию никогда не поступало и они его искать не собираются.

Это говорит лишь о том, что на почтамте еще не отсортировали почту прилетевшую вашим рейсом.

Новости надо было смотреть не на предмет “как дела в Тайваньском государстве?”, а “как дела в Российском государстве?”.

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. Сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) при проверке одного из зданий в Москве задержали 90 незаконно проживавших там иностранцев.

“Сегодня Федеральная миграционная служба города Москвы проверила ФГУП Почта России по адресу Варшавское шоссе, дом 37, в здании которого были выявлены нарушения действующего миграционного законодательства”, - говорится в пресс-релизе Управления ФМС по Москве.

“В ходе проверки на территории предприятия выявлено незаконное проживание иностранных граждан из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Киргизии. Всего было задержано 90 человек”, - сообщает УФМС.

Часть задержанных, отмечается в пресс-релизе, занимались погрузкой и сортировкой грузов Почты России на московских вокзалах, а также работали в самом здании ФГУП.

Почта России находится в ведении Мининформсвязи. РИА Новости пока не удалось получить комментарии по поводу произошедшего ни в Почте России, ни в министерстве.

Удачи… 😃

Август

Спасибо за поддержку!
Обещаю писать дальше, как и чем закончится эта история!

Август

На мои письма с вопросами, ответов нет !!! Очень странно это всё

Aleg
Август:

На мои письма с вопросами, ответов нет !!!

Вам уже правильно посоветовали - не паникуйте! 😎
Что касается нынешнего молчания - а что вам они могут ответить? Посылка в России и чем они теперь могут вам помочь? Даже пускай их там полтора миллиарда? 😃

Август

День добрый!

Появилась первая радостная весть !

Мои импеллеры наконец приехали в Москву…

Uri_Kim
Август:

День добрый!

Появилась первая радостная весть !

Мои импеллеры наконец приехали в Москву…

Интересный нынче EMS, 14 дней - столько и обычная почта ходит, блин тоже мне турбо достака.
И я, вот, свое отправление уже с 27 жду. 😦

Август

Так у меня стояла делема… 18 $ пересылка простая
или
28 $ турбо!

Выбрал турбо… А результат, как у обычной пересылки

JonsonSh

Ну у меня в топике “Посылка ems по трэку уже второй раз попала на соритровк, у кого такое было?” оказалось все относительно просто: в Москву все доставили быстро, а потом все потерялось более чем на неделю, позвонил в отдел розыска EMS (очень хороший сервис), где мне обяснили, что посылку задержала служба безопасности аэропорта (там в посылке было два балончика, как для аэрозоли, это для моего пневматического шасси), поэтому посылку вернули и направили к нам поездом. EMS рулит.

Август

Новости.
Всё вроде понятно, но кЕтайцЫ кроме моего имени и улицы ничего не указали… Позвонил в ЕМS и сказал свои данные… Ждууууу