что они от меня хотят получить (немецкий язык...)

chabapok

Сделал заказ тут: https://shop.lindinger.at/" target=“_blank”> shop.lindinger.at</a>

Но провтыкал кой-чего, и поэтому сразу после заказа написал им: “Please add item “BLUE ARROW REGLER BEC 30A 3XLIPO MBL” [Art. Nr.: 59277] to my order. My order number is 36222. Thanks.”

А они мне ответили на немецком… Вот что они мне ответили: “F?r R?ckfragen f?gen Sie bitte den betreffenden Sch*riftverkehr vollst?ndig bei.” Если переводить пословно рамблером, то получается "Для переспроса причсоединять вы плыз den вышеупомянутый сужебная переписка полный.

Чего они хотят?

Forom
chabapok:

Сделал заказ тут: https://shop.lindinger.at/] shop.lindinger.at[/url]

Но провтыкал кой-чего, и поэтому сразу после заказа написал им: “Please add item “BLUE ARROW REGLER BEC 30A 3XLIPO MBL” [Art. Nr.: 59277] to my order. My order number is 36222. Thanks.”

А они мне ответили на немецком… Вот что они мне ответили: “F?r R?ckfragen f?gen Sie bitte den betreffenden Sch*riftverkehr vollst?ndig bei.” Если переводить пословно рамблером, то получается "Для переспроса причсоединять вы плыз den вышеупомянутый сужебная переписка полный.

Чего они хотят?

Видимо у Немцев с аглицким хуже дела обстоят чем у Китайцев… 😂

Проще новый заказ со стряпать и не морочить себе голову…

chabapok
Forom:

Видимо у Немцев с аглицким хуже дела обстоят чем у Китайцев… 😂
Проще новый заказ со стряпать и не морочить себе голову…

Дело в том, что перед этой фразой они мне сказали “Is ok!”. Потом шли адреса и телефоны магазина, а потом эта фраза. Может это у них вообще подпись какая-то. А может и какая-то информация, может им что-то еще надо.

А если я состряпаю новый заказ, то получится 2 заказа… И они могут лажануться и попытаться снять в два раза больше денег и отправить 2 посылки. Денег они ессно не снимут - на карте столько нет, но вот отправить не то - могут вплоне. Пока я им отписал, что не говорю по немецки. А там посмотрим.

Кстати они почему-то не спросили CC-номер карточки. Неужели они без него смогут обойтись?

Forom
chabapok:

Дело в том, что перед этой фразой они мне сказали “Is ok!”. Потом шли адреса и телефоны магазина, а потом эта фраза. Может это у них вообще подпись какая-то. А может и какая-то информация, может им что-то еще надо.

А если я состряпаю новый заказ, то получится 2 заказа… И они могут лажануться и попытаться снять в два раза больше денег и отправить 2 посылки. Денег они ессно не снимут - на карте столько нет, но вот отправить не то - могут вплоне. Пока я им отписал, что не говорю по немецки. А там посмотрим.

Кстати они почему-то не спросили CC-номер карточки. Неужели они без него смогут обойтись?

А во сколько доставка обойдется? Не проще ли купить где-нибудь рядом?

A3AMAT
chabapok:

Дело в том, что перед этой фразой они мне сказали “Is ok!”. Потом шли адреса и телефоны магазина, а потом эта фраза. Может это у них вообще подпись какая-то. А может и какая-то информация, может им что-то еще надо.

А если я состряпаю новый заказ, то получится 2 заказа… И они могут лажануться и попытаться снять в два раза больше денег и отправить 2 посылки. Денег они ессно не снимут - на карте столько нет, но вот отправить не то - могут вплоне. Пока я им отписал, что не говорю по немецки. А там посмотрим.

Кстати они почему-то не спросили CC-номер карточки. Неужели они без него смогут обойтись?

Не у немцев, а у австрийцев 😒

А написали они, чтоб вы посылали всю переписку касающююся какого либо вопроса. Чтобы им можно было понять что вы им и они вам до этого писали.

boroda_de

“В случае вопросов прикладывайте полную переписку.”
Но это только в случае, когда тебе что-то неясно или проблемы возникли.
Пока всё ОК не нужно им ничего высылать.
Это просто дежурная фраза и прикладывается у них к каждому мылу…

chabapok
Forom:

А во сколько доставка обойдется? Не проще ли купить где-нибудь рядом?

Нет не проще. В этом магазине как раз такой ассортимент, что если покупать где-то под боком, то прийдется покупать в трех-четырех магазинах и то того же мотка кеврлара 100 метров даже на r-g.de нету в наличии, а там есть. Доставка было написано 20$ обойдется. А если еще учесть, что у них дешевле процентов на 20…

А написали они, чтоб вы посылали всю переписку касающююся какого либо вопроса. Чтобы им можно было понять что вы им и они вам до этого писали.

Все ясно. Спасибо.
Блин, надо будет подучить немецкий слов 10-15 на уровне “мая имя Саша”. А то вообще ни бум-бум и возникают трудности. 😦