Пытаюсь активировать PayPal ,есть вопросы.

Павел_Б

Требуют в течении семи дней прислать им по факсу документы
подтверждающие мой адрес.
Что им слать то? Ксерокопию паспорта или еще чего?

XVortex

Странно, у меня никакой адрес не спрашивали 😕
При прохождении активации, с моей карты сняли 1.95$ и присвоили транзакции четырехзначный номер, который сопровождал списание. (Там фигурируют слова PayPal, bla bla bla #XXXX). Необходимо было позвонить в банк, выдавший карту, или заказать детализированную выписку и посмотреть этот номер, затем ввести его на сайте.

Павел_Б

Это я тоже сделал, но видать им что-то не понравилось, и они запросили документы. 😲
У меня на паспорте такая харя, что если я им его пошлю,
то шансов авторизоваться не будет никаких. 😁

gennady

Судя по профильному форуму eBay , всему СНГ-овскому народу необходимо во что бы то ни стало активировать-разблокировать аккаунт иммено сейчас. Все шлют факсы -паспорта, справки-счета из ЖЕКа. Они на том конце провода просто не успевают разгребать.

YuriyDnepr

Активировал без проблем и каких бы то ни было документов.

Павел_Б

Я так понял что первый этап разблокировки надо делать быстро, в тот же день.
У меня получилось ввести код только на следующий день и, похоже,
по этому был добавлен второй шаг авторизации - отправка документов.
Отправил паспорт и водительское.Сижу жду ответа…

YuriyDnepr

Зарегистрировался. Подключил карту - с неё моментально сняли 1,95. Через несколько дней (дней пять) появилась выписка с четврёхзначным кодом. Ввёл этот код на соответствующей страничке сайта. Заодно обнаружил, что забыл активировать мэйл - активировал и его тоже - ввёл код из полученного от них письма. Можно покупать.

gennady

Не народ , самое интересное начинается при попытке заплатить. Тут они блокируют сумму оплаты и требуют Utility Bill.

alkot
gennady:

Не народ , самое интересное начинается при попытке заплатить. Тут они блокируют сумму оплаты и требуют Utility Bill.

PayPal в вопросах антифрода мерзкая штука - лочат всех подряд, потом высылай им кучу документов, подтверждай location. Сейчас после открытия доступа для СНГ они еще туже закрутят гайки и будет совсем привет. У меня такое ощущение, что опять закроют как было раньше.

nokia27
gennady:

Не народ , самое интересное начинается при попытке заплатить. Тут они блокируют сумму оплаты и требуют Utility Bill.

может от суммы зависит, сегодня заплатил в штаты 45$ за деталь ДВС, вроде все гладко прошло, никаких дополнений по предоставлению документов не было,или я не заметил

Павел_Б
gennady:

Не народ , самое интересное начинается при попытке заплатить. Тут они блокируют сумму оплаты и требуют Utility Bill.

Вот точно! Паспорта им оказалось мало и теперь требуют Utility Bill(коммунальные платежи)-
ё…нулись совсем.Чем им помогут наши бумажки из ЕГРЦ?
Они наверное полагают что у нас утилити бил выглядят так-же как и у них:

Может мне попробовать открыть новый аккаунт?

b0b

нде… сильно 😠
что то уже пропало желание регистрироваться на пайпал 😵

nokia27

у меня пока все ок, первый платеж так сказать

alkot
Павел_Б:

Вот точно! Паспорта им оказалось мало и теперь требуют Utility Bill(коммунальные платежи)-
ё…нулись совсем.Чем им помогут наши бумажки из ЕГРЦ?
Они наверное полагают что у нас утилити бил выглядят так-же как и у них:

Ха, это только начало - потом еще потребуют хрен знает что. 😠

Павел_Б:

Может мне попробовать открыть новый аккаунт?

С большой долей вероятности могу утверждать, что Ваш аккаунт локнут. Не получится также создать второй аккаунт с той же кредиткой, что привязана к первому. Есть возможность удалить из списка кредиток, но тут встает другая проблема - у них регулярно проходят так называемые “security screening” и если заметят такого вида активность - локнут 100%.
Сейчас это еще полбеды - на аккаунтах нет возможности принимать платежи, а как только появится такая - будут замороженные деньги и вечная переписка с PayPal. Все это исходя из моего скромного опыта работы с “палкой” (по другому и не назовешь).

P.S. Мелкие платежи практически всегда проходят безболезненно.

ELAN

Добрый день всем вам!
Захотел в одном интернет магазине купить радиодевайс для модели. Насчитали с доставкой 175 (150+25)дол. И отправили в РР. Вчера при регистрации на РР буквально сразу тоже стали требовать выслать по факсу

  • ксерокопию карточки с 2 сторон
  • адрес где я живу (толи с паспорта копию то ли в ворде на англицком набрать ФИО и АДРЕс - вот не знаю поскажите?)
    -ксерокопию водит удостоверения с 2 сторон
    -и выписку (ксер копию) с 4х знач кодом от РР, (я так понимаю когда 1,95дол снимут, я с новой выписки узнаю).
    Вот сижу жду когда снимут 1,95 и я получу свой заветный код ХХХХ, а дальше…
    Пока BILL не просили, но чего то боюсь что могу утонуть в море бюрократии от РР, и не получу свой девайс.
    Правильно ли я всё cделал???
    До этого несколько раз работал с ЭйрКрафтВорлдом Гиперион-- КРАСОТА, быстро удобно и тд. Молодци японци, через пять дней товар всегда в Москве!

Спасибо тем кто ответит.
С уважением
Андрей Н

Павел_Б

Пришёл ответ:

"Dear Pavel Brusov,

This message confirms that we have received the documents you sent to
PayPal.

The documents have been successfully attached to your PayPal Account and
will be reviewed shortly.

We review documents in the order in which they are received and generally
require 3 to 5 business days to process these documents. Once we process
your documents, we will contact you about the status of your PayPal Account."

Спасибо хоть сразу не послали, но чую это только начало. 😃

Piranha

Вот фак!!! зарегился нормально, через два дня получил код, при попытке оплатить получил сообщение о лимитации моего акка и требованием по факсу выслать Utility Bills - непонятно как они таким образом подтвердят адрес если я вапще прописан в одном городе а карту получил в другом??? что за хрень, еще не понятно заблокировали ли они сумму которую я пытался проплатить или нет 😦

Павел_Б
Piranha:

Вот фак!!! что за хрень, еще не понятно заблокировали ли они сумму которую я пытался проплатить или нет 😦

Крепитесь коллега! 😁 Вы не один!
Сумма на карте заблокирована, это Вы можете увидеть на выписке с карты, но это не страшно -
через месяцок разблокируют.
Шлите им всё подряд, шоб они на бумаге разорились! 😂

Piranha
Павел_Б:

Крепитесь коллега! 😁 Вы не один!
Шлите им всё подряд, шоб они на бумаге разорились! 😂

Да заслал уже, и они даже получили, вот сижу жду вердикта! тепрь только непонятно если аккаунт разблокируют, то сумма вернятся обратно иль они таки платеж проведут? интересуюсь что два раза подряд случаем незаплатить
😈

DStorm

Я тоже зарегистрировался.
В начале требуют только код активации, но при первой попытки оплатить простя по факсу прилсать Платежи по Комуналки…
Так у меня запросили паспорт и выписку, карто залочили, не правильно ввел расширенный код.
Как я понимаю они хотят получить подтверждение адреса с помощью комуналки, что адрес существует.
Но по моему скромному мнению им нужно запрашивать прописку или регистрацию, а не комунальные платежи.
Сегодня отправляю документы по факсу и жду дальнейшего их решения…
Кстати, служба поддержки у них совсем никакая, на почту не отвечают…

Марат

Ну блин народ - чего Вы все привязались к этим запросам о месте жительства.
В любой нормальной стране действует закон о защите и не распространении личных данных.
Ни одна инстанция не имеет права передавать личные данные человека третьему лицу.
Поэтому именно у Вас у всех у самих и запрашивают данные о месте жительства. А чем ещё можно подтвердить место проживания, как не квитанцией об уплате коммунальных услуг. Ну откуда им знать, что в России всё не так как у них.

LeshaK

Зарегистрировался пару недель назад, попросили активировать через 4х значный код.
Купил через PayPal на $310
посылка уже в Москве, жду когда наша почта расчухается.

никаких доп. документов не просили.

Piranha

Ну что народ, комунить из залоченых уже разблокировали аккаунт?
Я отослал факс на той неделе, воть теперь казлы рассматривают и на все мои мэйлы их тупой автоответчик отвечает 😦