Почему не могут послать посылку с моделью из европы в Россию.

Shar75

Владислав, может я както не правильно объяснил. Не надо шопотаму с продавцом общаться, договариваться с продацом надо будет Вам. Вы все продвцу оплачиваете и товар и пересылку (из Болгарии до Германии) по спец. адресу на склад в Германии. После прихода посылки в Германию, она переправляется уже Шопотамом на Ваш адрес в Россию или через ПР или через курьерскую службу. То есть Вы оплатите доставку 2 раза первый продавцу от Болгарии до Германии; второй шопотаму от Германии до России + оформление и процент от стоимости товара около 10%. Схема работает, проверено. Правила теже 30 кг. и 1000 евро в месяц без таможенной пошлины.
К сожаленью в настоящее время за рубежом в подавляющем большинстве можно покупать через посредников или искать знакомых.

ребенко_владислав
Shar75:

Владислав, может я както не правильно объяснил. Не надо шопотаму с продавцом общаться, договариваться с продацом надо будет Вам. Вы все продвцу оплачиваете и товар и пересылку (из Болгарии до Германии) по спец. адресу на склад в Германии. После прихода посылки в Германию, она переправляется уже Шопотамом на Ваш адрес в Россию или через ПР или через курьерскую службу. То есть Вы оплатите доставку 2 раза первый продавцу от Болгарии до Германии; второй шопотаму от Германии до России + оформление и процент от стоимости товара около 10%. Схема работает, проверено. Правила теже 30 кг. и 1000 евро в месяц без таможенной пошлины.
К сожаленью в настоящее время за рубежом в подавляющем большинстве можно покупать через посредников или искать знакомых.

Так вот как это работает. Сегодня начну переговоры с продавцом. Спасибо.

7 days later
Марат
chinuk:

На таможне всё сделают автоматом, с магазина дают бумагу.

На таможне-то сделают, только не все интернетшопы хотят светится… Если он отправляет внутри страны как частное лицо, то и инфы о его доходах нигде нет, а значит и налогов тоже нет… Вот вам и тень на плетень!

Aiwan:

Хотя и фактор санкций в тупой буржуйской голове возможен.

По видимому в российской голове этот фактор более глубоко сидит…
Простому торгaшу пофиг, есть санкции или нет - а тем более на модельные товары… Вы всё время ищете чёрную кошку , где её быть вообще не может…

ребенко_владислав
Марат:

На таможне-то сделают, только не все интернетшопы хотят светится… Если он отправляет внутри страны как частное лицо, то и инфы о его доходах нигде нет, а значит и налогов тоже нет… Вот вам и тень на плетень!

По видимому в российской голове этот фактор более глубоко сидит…
Простому торгaшу пофиг, есть санкции или нет - а тем более на модельные товары… Вы всё время ищете чёрную кошку , где её быть вообще не может…

Да он по всей Европе шлёт. Можно как частное лицо послать в крайнем случае. Кто знает платил я ему или нет. Тут проблема скорее в другом кроется. И отказа от него нет. Пишет - временно не может выслать и надеется, что этот период долго не продлится. Так бы на … послал и всё-зачем писать, что временно не может выслать…

Марат

По европе никакой таможни нет - поэтому и проблем у продавана никаких нет… Он отправил как частное лицо и забыл…

ребенко_владислав
Марат:

По европе никакой таможни нет - поэтому и проблем у продавана никаких нет… Он отправил как частное лицо и забыл…

А в Россию частным лицам посылки нельзя отправлять?
И почему он меня напрочь не отшивает, а просит подождать…

Марат
ребенко_владислав:

Можно как частное лицо послать в крайнем случае. Кто знает платил я ему или нет.

я уже писал, что многие россияне хотян НДС назад вернуть, а если как частное лицо отправлять - то очередной гемор с перечислением денег в Россию. Вы поймите просто, никто не хочет делать лишних движений, если эти движения ничего не приносят - такова жизнь

ребенко_владислав:

а просит подождать…

Ну подождите…😒

ребенко_владислав
Марат:

я уже писал, что многие россияне хотян НДС назад вернуть, а если как частное лицо отправлять - то очередной гемор с перечислением денег в Россию. Вы поймите просто, никто не хочет делать лишних движений, если эти движения ничего не приносят - такова жизнь

Да мне пофиг на НДС. Я не мелочный человек, о чём дал ему понять. Написал ему, что готов больше заплатить за излишние хлопоты и ТД. Я сотку бы баксов не пожалел сверху дать (правда я ему об этом не писал), лишь бы отослал мне.

Марат:

я уже писал, что многие россияне хотян НДС назад вернуть, а если как частное лицо отправлять - то очередной гемор с перечислением денег в Россию. Вы поймите просто, никто не хочет делать лишних движений, если эти движения ничего не приносят - такова жизнь

Ну подождите…😒

А сколько ждать-не понятно. Может год… Он бы проблему объяснил-тут бы уже можно было бы понять ждать стоит или нет. А то только “Временно не могу в Россию посылки посылать”. А остальное клещами не вытянешь. На вопрос почему- ДОСЛОВНО: " временно не могу, надеюсь, что этот период продлится не долго" и всё тут.

ребенко_владислав

Всё стало на свои места. Он больше не будет продавать в Россию. Видимо к санкциям присоединился😁. Сразу написать не мог наверное. Сомневался.
Ну и правильно. У нас по их мнению среди моделистов одни жулики и кидалы…
болгары… братья-славяне…
Зато на форуме в теме по FW 190 так всё показывает. И на своём сайте. Я из-за этого у него и заказал. Думал если болгары, то нормальные ребята…

ZigZag_ZZ
ребенко_владислав:

Думал если болгары, то нормальные ребята…

Наивный чукотский мальчик (С)
Не все болгары нормальные, но походу не он, а именно ПОЧТА…
Печалько, ищи коллег в швабии, перешлют…

ребенко_владислав
ZigZag_ZZ:

Наивный чукотский мальчик (С)
Не все болгары нормальные, но походу не он, а именно ПОЧТА…
Печалько, ищи коллег в швабии, перешлют…

Не с почтой связано. Я до почты болгарии дошёл, связался с ними. Никаких проблем-хоть танк в полную величину посылай в Россию. К тому же недавно товарищ из болгарии (как не странно) получил детали для своего авто. Там вообще габариты запредельные и вес 28 кг.

chinuk
ZigZag_ZZ:

ищи коллег в швабии, перешлют…

Из швабии можно, а с Болгарии нет. Странно, не кажется? Если учесть

ребенко_владислав:

На сайтах и почты Болгарии и почты России никаких запретов вплоть до 30 килограмм не нашёл.

ребенко_владислав
chinuk:

Из швабии можно, а с Болгарии нет. Странно, не кажется? Если учесть

Вот и я ему проаргументировал. А он- в Россию больше НЕ ПРОДАЮ и НЕ ОТСЫЛАЮ.
КЛЮЧЕВОЕ-“В РОССИЮ”!

chinuk
ребенко_владислав:

Вот и я ему

На форуме не пробовали спросить?

ребенко_владислав
chinuk:

На форуме не пробовали спросить?

У него-нет.

ребенко_владислав:

У него-нет.

Я через посредников пробовал. Когда они ему сообщали, что посылка в Россию потом уйдёт-сразу отказывал им в продаже.
Это сами посредники мне писали.

ребенко_владислав:

У него-нет.

Я через посредников пробовал. Когда они ему сообщали, что посылка в Россию потом уйдёт-сразу отказывал им в продаже.
Это сами посредники мне писали.

У меня даже догадка появилась, но с её цитированием я повременю…

8 days later
visionare

Могу сказать из опыта-половина продаванов ЕС вообще бестолковые,ге говоря уж о странах типа Болгарии,Македонии и прочего постСоветкого направления.

Не везде почта работает четко. Не везде принимают определенные запчасти,узлы и прочую дребедень, коей нет в РФ.

К тому-же в самой России трудности с таможней.

ребенко_владислав

Я знаю истинную причину его нежелания отправлять в Россию. Через некоторое время напишу. В силу некоторых обстоятельств пока не могу озвучить, чтобы одного человека не подводить (информатора если можно так выразиться). Дело в том, что этот продаван на нашем форуме обитает. Может прочесть.
Гарнтию даю - удивитесь!
Скорее- некоторых даже обида возъмёт.
Через месяц смогу всё подробно рассказать-будет интересно.

2 months later
ребенко_владислав

Да. 6 ноября посылка двинулась в мою сторону из Туманного Альбиона. Поразила скорость работы Британской почты и таможни. 9 ноября посылка покинула Британию…

8 days later
ребенко_владислав

В общем, товарищ из Болгарии Румен Чакаров (fokkerc.com) не захотел высылать мне потому, что он считает моделистов из России поголовно жуликами и обманщиками, которые будут копировать его модели и продавать для собственного обогащения. Эту тайну мне открыл именно посредник, который и сам был слегка шокирован.
Поэтому он и мял: то не могу пока отправить, то ещё что нибудь подобное… Потом написал через месяц переписки, что вообще не будет посылать в Россию (конкретно именно в нашу страну) и не обязан объяснять мне причин.
Поняв, что дело труба, начал искать способы раздобыть данную модель. Все европейские интернет магазины, которые покупают у fokkerc.com и продают эти модели по всему евросоюзу и миру после моих запросов сообщали, что именно продукцию fokkerc.com они в Россию не высылают. И точка.
Но вот чудо-нашёл Британский сайт. Переписку вёл с хозяином интернет магазина. В общем заказал у него. Он заказ принял. Но я выложил ему правду-матку о всех моих мытарствах. Он сначала сказал, что типа “быть не может, может вы его неправильно поняли. Я с ним свяжусь в ближайшее время и вам напишу”. Не проходит и часа, он пишет. Первые слова: “я шокирован… он правда не хочет посылать свои модели именно в Россию!” Ну и выложил мне всё как на духу… Выше я писал об этой тайне…

В общем с Британским продаваном затеяли коварный план…
-ложимся с нашим заказом на дно примерно на месяц (так как уже засветились)
-через месяц он делает заказ на fokkerc.com типа для британского моделиста
-высылает заказ мне…

В общем план сработал!!!
Модель вчера получил. Радости нет предела…

ZigZag_ZZ
ребенко_владислав:

Модель вчера получил.

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

tuskan

что хоть заказал такое волшебное?

ZigZag_ZZ
ребенко_владислав:

бальзовый набор ju 87d 1/5

Стр. 1
первая строчка…

Сергей1981

Владислав, поздравляю с приобретнием, да какой ценой, интресно на модель в живую посмотреть

ребенко_владислав
ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Что интересно, продаван из Британии сказал примерно следующее: “почему именно в русских он увидел мошенников, в Китае потенциальных копирователей гораздо больше, но туда по моим сведениям он пересылает без проблем. И как вообще можно так вести бизнес?”

То есть он сам был наверное в большем недоумении, чем я…

Зато он и мне с моим вопросом помог и сам заработал 50 фунтов.

ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Что интересно, продаван из Британии сказал примерно следующее: “почему именно в русских он увидел мошенников, в Китае потенциальных копирователей гораздо больше, но туда по моим сведениям он пересылает без проблем. И как вообще можно так вести бизнес?”

То есть он сам был наверное в большем недоумении, чем я…

Зато он и мне с моим вопросом помог и сам заработал 50 фунтов.

ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Я надежды этого болгарина оправдывать не буду. Пускай у себя мошенников ищет.😁

Сергей1981:

Владислав, поздравляю с приобретнием, да какой ценой, интресно на модель в живую посмотреть

Приступать к сборке планирую после продажи Пайпера (2,3 м размахом). А то если начну Юнкерса 2,8 м собирать жена боюсь не поймёт. У нас с ней договор-не более двух моделей в квартире… А договор есть договор. Думаю, за зиму Пайпер продам. А пока рейки и расходники всякие приобретать потихонечку начну…

ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Что интересно, продаван из Британии сказал примерно следующее: “почему именно в русских он увидел мошенников, в Китае потенциальных копирователей гораздо больше, но туда по моим сведениям он пересылает без проблем. И как вообще можно так вести бизнес?”

То есть он сам был наверное в большем недоумении, чем я…

Зато он и мне с моим вопросом помог и сам заработал 50 фунтов.

ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Что интересно, продаван из Британии сказал примерно следующее: “почему именно в русских он увидел мошенников, в Китае потенциальных копирователей гораздо больше, но туда по моим сведениям он пересылает без проблем. И как вообще можно так вести бизнес?”

То есть он сам был наверное в большем недоумении, чем я…

Зато он и мне с моим вопросом помог и сам заработал 50 фунтов.

ZigZag_ZZ:

Ну и когда начнём копировать 😉😉😉
Нельзя обманывать уверенность аффтора.
Если по-чесноку, то меня просто удивляет , я их реально за жуликов принимаю, ибо бывал там…да и они нас реально ненавидят, а немцев боятся, такой вот коленкор…

Я надежды этого болгарина оправдывать не буду. Пускай у себя мошенников ищет.😁

Сергей1981:

Владислав, поздравляю с приобретнием, да какой ценой, интресно на модель в живую посмотреть

Приступать к сборке планирую после продажи Пайпера (2,3 м размахом). А то если начну Юнкерса 2,8 м собирать жена боюсь не поймёт. У нас с ней договор-не более двух моделей в квартире… А договор есть договор. Думаю, за зиму Пайпер продам. А пока рейки и расходники всякие приобретать потихонечку начну…

[QUOTE=tuskan;7579836]что хоть заказал такое волшебное?[/Q

Ju 87 D 1/5 такой

tuskan:

что хоть заказал такое волшебное?

На сайте производителя посмотрите (fokkerc.com), если интересно. Там в User Builds много его фоток по сборке.