А зачем вообще нужен Pay Pal если есть Visa Classic?

V_N
Павел_Б:

а не покупателей.

А у покупателя ваще нет проблем, если не пользовать «недокарты» типа «електрон» с закрытыми регионами и т.д.(телебанк, «блондинки в банке»). И цена этому гимору 300р.
Разница в цене на «электрон» (а зачастую просто халявную карту) и классикой.

Павел_Б
V_N:

А у покупателя ваще нет проблем, если не пользовать «недокарты»

Собственно в таком духе я и спросил про РР.

vovic

Вообще то, было бы здорово, если кто то написал бы по этому поводу статейку. Есть куча мест, где можно расплатиться через РР и нельзя через Visa. Я уже замумукался платить в разные страны банковским переводом. Это и дорого, и на пол-рабочего дня геморроя стояния в очередях. У нас банки на физ. лиц смотрят как на личных врагов. Недавно РР стал работать снова с Россией. Хоть кто-нибудь бы подробно проинструктировал - как через него платить.

Dave
vovic:

Вообще то, было бы здорово, если кто то написал бы по этому поводу статейку. Есть куча мест, где можно расплатиться через РР и нельзя через Visa. Я уже замумукался платить в разные страны банковским переводом. Это и дорого, и на пол-рабочего дня геморроя стояния в очередях. У нас банки на физ. лиц смотрят как на личных врагов. Недавно РР стал работать снова с Россией. Хоть кто-нибудь бы подробно проинструктировал - как через него платить.

Действительно. Я сам сейчас думаю как с забугорными магазинами расплачиваться. Если заводить кредитку - то какую? Если РР - то как на него деньги класть?

Павел_Б
vovic:

Хоть кто-нибудь бы подробно проинструктировал - как через него платить.

Платить через него элементарно - в меню магазина “РР Пэймент” вводите свой майл и пароль
который вам дали при регистрации на РР, и деньги снимаются мгновенно.
А вся фенька в том что не всем удаётся зарегестрироваться на РР,мне вот пока не удалось. 😦
Главный лозунг,как я понял, при регистрации на РР -это:“спешка нужна только при ловле блох”.
Необходимо внимательно читать инструкции и не нажимать незнакомые кнопки.
Все Ваши реквизиты должны строго соответствовать реквизитам на карте которую Вы
хотите прикрепить к аккаунту.
Пока не будет снят лимит платежей до 100 уе., не надо пытаться заплатить 88 или 99,
деньги скорее всего заблокируют а Вашу регистрацию приостановят и начнут требовать разные документы.
У меня вышла полная жопа.Пока я регистрировался и слал документы у меня спи…дили кошелёк с карточкой.Документы мои прошли, но теперь карта заблокирована и регистрация опять зависла. Удалить аккаунт я не могу потому, что не прошла регистрация, а создать новый не могу пока не удалил старый. 😵
Пока забил на всё…и последние две покупки оплатил по Вестерн Юнион, кстати тоже очень удобно.

Dave:

Если заводить кредитку - то какую?

Visa Classic или Master Card, только дебетовые(не кредитные), и вроде пишут не в Сити банке.
У меня Виза Классик Росбанка, пока не отфутболивали.

Павел_Б

Ну… Теперь всё стало ясно.Посмотрите на фамилии граждан с палки в этой статье. 😵
По этому нас россиян и притесняют… 😂 😂 😂

V_N
Павел_Б:

Главный лозунг,как я понял, при регистрации на РР -это:“спешка нужна только при ловле блох”.
Необходимо внимательно читать инструкции и не нажимать незнакомые кнопки.
Все Ваши реквизиты должны строго соответствовать реквизитам на карте которую Вы
хотите прикрепить к аккаунту.
Пока не будет снят лимит платежей до 100 уе., не надо пытаться заплатить 88 или 99,
деньги скорее всего заблокируют а Вашу регистрацию приостановят и начнут требовать разные документы.

Visa Classic или Master Card, только дебетовые(не кредитные), и вроде пишут не в Сити банке.

Ну вот Вы всё знаете.
И Альфа банк тоже в “пролете”.
Visa Classic в vtb24.ru + телебанк, регистрация на РР 5 минут, и первая покупка на 60$ была,
следующие на ebay и в HK по 250.

Vitaly

Почему альфабанк в пролете? У меня нормально зарегистрилось. Надо просто уведомления на SMS иметь, иначе коды подтверждений проблемматично добывать.

V_N
Vitaly:

Почему альфабанк в пролете? У меня нормально зарегистрилось.

Да вот пишут:

“Хочу предупредить, картой, к примеру, Visa Classic Альфа-банка оплачивать в иностранных магазинах ничего нельзя. В июне они ввели обязательную проверку CVV2 кода, а иностранные продавцы в основном перешли на 3dsecure и им этот код не нужен. А Альфа-банк не получая этот код (этот код даже отсутствует в форме Амазона, к примеру), отказывает продавцу. В техподдержке Альфа-банка сказали: «используйте магазины, где можно ввести CVV2», что является бредом чистой воды, извините.”

Vitaly

А, ви в этом смисле… Классиком оплачивать не пробовал, врать не буду. У меня MC Virtual для этих целей. Пока вроде везде было куда CVV2 вводить.

Но в принципе, я все равно сейчас вторую карту в ВТБ перенесу. Альфа - штука удобная по куче причин, но вот то что нельзя деньги за границу перевести электронным образом - напрягает.

Freiwind

Visa Classic или Master Card, только дебетовые(не кредитные)

Ну почему же? У меня VISA Classic Альфа-банка кредитная. Раз 10 по ней расплачивался в забугорных и наших Интернет-магазинах.

Надо просто уведомления на SMS иметь, иначе коды подтверждений проблемматично добывать.

Вовсе не надо. Я вообще СМС-отключил. Только деньги жрет каждый месяц. 😃 А инфу по транзакции в Альфа-клике глянуть можно.

Metanol
Freiwind:

Ну почему же? У меня VISA Classic Альфа-банка кредитная. Раз 10 по ней расплачивался в забугорных и наших Интернет-магазинах.
Вовсе не надо. Я вообще СМС-отключил. Только деньги жрет каждый месяц. 😃 А инфу по транзакции в Альфа-клике глянуть можно.

кредитку нежелательно не потому что ее не принимают, тут нет никакой разницы с дебетовыми, а чтобы лишнего не сняли, кладу с небольшим запасом, а в кредитной можно снять лишнего до хрена, у меня два раза по ошибке блокировали двойную сумму, одну правильно списывали, а вторая месяц висит до разблокирования

V_N
Metanol:

тут нет никакой разницы с дебетовыми,

Кроме “Берешь чужие-отдаешь свои” +% 😊

Freiwind

чтобы лишнего не сняли

Согласен.
Но не всегда есть деньги, чтобы воспользоваться дебетовой картой.
Так что приходится рисковать. 😃

Vitaly

Вы очень сильно рискуете, тем более засвечивая основную карту в интернете. Но конечно вам виднее. Есть смысл хотя бы через PayPal ее обезопасить.

Павел_Б
Vitaly:

Вы очень сильно рискуете,

Это точно, особенно если сумма лимита значительная.

Parkan

у меня VTB 24, на палке зарегестрировался без проблем, сделал покупку на $193, жду когда доставят.

Freiwind
Vitaly:

Вы очень сильно рискуете, тем более засвечивая основную карту в интернете. Но конечно вам виднее. Есть смысл хотя бы через PayPal ее обезопасить.

Мне не удалось зарегить эту карту на Pay Pal