магазин lanitz-prena

Aiwan

Орастик есть на Линдигере. Эмаль в тон ни один магазин не отправит в Россию, ограничения почтовые. Либо отправят за такой конский ценник, что проще будет слетать за ним в бужуляндию.

Но на Линдигере Орастик надо искать по индексам а не по названию. Он у них на Немецком. Хз почему. Ищем по названию ADHESIVE FILM, Клейкая лента.

Можно поинтересоваться зачем Орастик? Я пользовлася, оказалось удобнее обычным ораковером.

yrok39
Aiwan:

Можно поинтересоваться зачем Орастик?

Оракал 641, которым пользуюсь,слишком толстый и соответственно тяжёлый… Другой альтернативы,кроме этого “орастика” не знаю;)…
Ораковером по ораковеру не пробовал, а оракалом методом “по мокрому” получается без пузырей, ну примерно, вот так:

yrok39
Aiwan:

Я пользовлася, оказалось удобнее обычным ораковером.

Думается у него адгезия послабее… Ведь что бы мало-мальски прочно прилипло, надо греть. А при нагреве эта плёнка даёт усадку…

В результате получается что пытаемся “прилепить не прилепляемое” Не так?..

yrok39

Не плохо-не плохо:)!.. Это получается,что в каких то местах плёнка накладывается и в три слоя?
Ну и опять же - на сколько это прочно? Оракал практически не отдерёшь! …

Aiwan

Разница между ораковером и орастиком в том, что ораковер держится сильнее и клеевой слой у него сильнее. ИМХО. Когда перегреваешь ораковер, он пузырится и назад не разглаживается. Орастик пузырится, но его можно разгладить. Значит клей не такой сильный, да он и не нужен такой. Главная задача наклеиться и держаться. Но утюгом и орастик надо приклеивать.

С оракалом работаю на работе. Он толстый и фиговый. Одну надпись сделать мелкую можно, делать рисунок на модели… брррр…

Насчет слоев да. Два слоя, три. Можно оралайт попробовать для таких дел он тоньше.

Приклеинный ораковер один на один отодрать сложнее чем оракал от ораковера.