Классный интернет-магазин для автомоделистов!

Aleg

Случайно набрёл на неплохой магазин для автовладельцев 😃.
Американский производитель Integy предлагает огромный выбор опций для владельцев Associated, HPI, Kyosho, Losi, Tamiya, Traxxas, Yokomo. Теперь есть возможность “одеть” свою любимицу полностью в карбон и алюминий.
Ассортимент и цены значительно привлекательней, чем на “башне” и подобных магазинах.
Классные зарядники/разрядники, а батарею из 6 аккумуляторов NiMH-3300 можно купить за 40 долларов.

Классный интернет-магазин для автомоделистов!
Ссылка:
www.integy.com

P.S. Интересно правда, будут ли они с Россией работать? Написано, что нас зачислили в один ряд с Кубой, Беларусью, Северной Кореей, Филлипинами и, почему-то, Австрией.

Aleg

Во как!
Политика политикой, а денежки денежками 😃.
Решил рискнуть и заказать несколько “наворотов” на Integy для своего “киошо”. Вчера получил ответ, что посылка отправлена по месту назначения. То бишь в Россию.
Вау! Сегодня нашёл у них на сайте супер-предложение для владельцев Yokomo - алюминиевые прибамбасы по безумно-дешёвым ценам: от 3 до 16 “баксов”.

lexus

Цены то дешевые, только это не той Yokomo 😃 . Эти опции для предыдущей версии Yokomo YR4. К сожалению они не подходят для популярной Yokomo MR4-TC.

Aleg

Теперь понятно, почему такие “весёлые” цены.
Бесплатного сыра не бывает 😃.

27 days later
back

Вот хочу там пару деталей купить для своей Тбэшки. Неподскажите сколько по времени заказ идет? Он я так понимаю на почту приходит…? Там вроде когда покупаешь можно выбрать обычную доставку UPS…

Aleg

Один заказ я оформил на свой страх и риск (официально Integy с Россией не работает). Пришла бандероль через 15 дней ко мне в Екатеринбург.

back

Ясно. А у вас в Екатеринбурге есть эта почтовая фирма UPS (такие черные фургончики ездят)? Просто в Москве есть и товар с WWW.INTEGY.COM идет с помощью этой фирмы, вроде они с Россией работают (там же в месте доставке можно выбрать Россия).

п.с.
не в тему,но может подскажете:
для чего нужно и нужно ли Suspension Arm Support (tamiya 53414, на “башне” TAMC3414) и незнаете ли какой у ТБ в стандарте кардан (из какого он материала), а то на INTEGY предлогают анодированый-алюминиевый-облегченный.
Вот думаю к своему заказу эти 2 вещи стоит брать или нет.

Aleg
  1. В нашем городе такие фургончики не ездят, а бандероль пришла на обычный международный почтамп.
  2. В правилах продаж не резидентам (иностранцам) приведён список стран в которые они отгрузку не производят. Наряду с Кубой, Афганистаном, Белоруссией есть и мы.
  3. Все эти “прибамбасы” покупаются больше для души (помните раньше на “жигулях” руль плетёнкой обматывали?), а ездить особо быстрее не будете.
back

Понятно. А вот у нас UPS есть, поэтому должны доставить на дом, в том самом черном фургончике =) Раз у нас UPS вообще работают (это америкосовская фирма), то я думаю доставят и к нам без особых проблем =)

п.с.
мне просто интересно этот кардан легче стандартного или нет?
а не скажете: алюминиевые рычаги подвески… насколько они прочнее пластмассовых и как у них на счет веса по сравнению опять же с пластмассовыми… просто думаю ставить их на свою раллийку, придаст ли это ей прочность… если они ее утежелят,то мне это не совсем важно… а вот про прочность интересно, так как свою тб эксплуатирую жестко…

Aleg

To back:
Насчёт веса всё верно - карбоновые, алюминиевые и титановые “хоп-апы” применяют именно для снижения веса шасси (хотя не всегда это получается). Насчёт прочности алюминиевых рычагов: алюминиевые сплавы существуют в большом кол-ве и имеют разные механические свойства. Из чего сделана та или иная деталь ответить затруднительно. По-идее, прочность должна быть выше. А вес может и увеличится (сравнивали “родные” пластмассовые колёсные диски и точёные алюминиевые от HG). Для снижения веса часто используют карбон. Например, у HPI можно купить отдельно не только углепластиковые шасси, но и все рычаги, консоли, кронштейны и т.д.

10 days later
back

2 aleq: А когда заказывали с INTEGY, то какой способ доставки выбирали?

Aleg

А когда заказывали с INTEGY, то какой способ доставки выбирали?

А там без вариантов - Express International (3-7 Days) и все.
Остальное “для внутреннего пользования”.

4 months later
back

2 aleg: приветсвую =)
а ваш заказ превышал 100уе? хочу заказать просто кое что для саважа, и вот думаю, это минует таможню или нет…=)

п.с.
Какой карточкой вы пользовались?

Aleg

Бандероль у меня была чуть более 100 “баксов” и пришла в аккуратненькой коробочке без указания стоимости содержимого (в отличии от “башни”). Я думаю, что таможню вы должны проскочить и при большей стоимости посылки - главное её габариты. Если посылка будет размером с чемодан 😛 , то даже при стоимости её в 100 баксов придётся произвести досмотр.

back

2 aleg: хочу там заказать аммортизаторы для саважа, 120уе… следуя вашему примеру, очень рад, что саваж все таки модель масштаба 1к8 =) амортеров-то 8 =)

8 days later
amg

Этот магазин не подает никаких признаков жизни. Сделал заказ в понедельник, и до сих пор он имеет статус “ordered”. Деньги на карте никто даже и не пытался заблокировать. Писем никаких не присылают. По-моему, магазин дохлый. :rolleys:

Aleg

Этот магазин не подает никаких признаков жизни. Сделал заказ в понедельник, и до сих пор он имеет статус “ordered”. Деньги на карте никто даже и не пытался заблокировать. Писем никаких не присылают. По-моему, магазин дохлый.  :rolleys:

А товар в стоке? Если его нет, то заказ не пройдёт…
Кстати, продукцией Integy торгует неплохой интернет-магазин StormerHobbies. Я тут не удержался и заказал в начале месяца для своего Т-Махх’а “навороченные” амортизаторы от Progressive Suspension. Написали, что 7 мая отправили заказ - теперь жду…

amg

А товар в стоке? Если его нет, то заказ не пройдёт…

В стоке, еще раз проверил. Буду теперь пытаться на www.truxx.com заказывать… На stormerhobbies нет рычагов подвески, которые мне собственно и нужны.

back

я вот заказал там аммортизаторы для Саважа еще 7ого мая… до сих пор ни слуху, ни духу… А там можно отказаться от заказа? А то вдруг закажу на другом сайте, и тут и INTEGY опомнятся и вышлют =)

Aleg

2 back:
А деньги они с вашего счёта списали? Если ещё нет, то никаких проблем - заказывайте в другом месте. Лишь бы потом на вашей карточке этой суммы не оказалось “когда они опомнятся”. Тогда они и через месяц могут списать деньги с вашего счёта. У меня один магазин через полтора месяца сделал такую попытку - у них в момент заказа нужного товара не было, а потом, по-видимому, подошёл. Лучше всего напишите им письмо с отказом, тогда они засуетятся и либо деньги вернут, либо посылку отправят.
Я когда делал первый заказ на RC-Model, то у меня дней 10 ордер пролежал с пометкой “processing”. Пришлось написать два гневных письма и с тех пор отправляют за два-три дня 😃 . Хотя причина задержки могла быть и объективной: либо товара нужного не оказалось, либо босс был в отпуске 😛 (фирмы эти, зачастую, маленькие и могут состоять всего из двух-трёх человек - это вам не “БАШНЯ”).

back

2 aleg: вот сегодня получил письмо с INTEGY, они там дико извеняются и говорят мол разберитесь со своим банком… то ли суммы нужной нет на карте, то ли карта такая с ними не работает…

Пойду проверю сколько на карточке осталось денег…
У меня карта VISA ELEKTRON… они с такой вообще работают? =)
Если не секрет, какой вы картой пользовались?

Aleg

Если не секрет, какой вы картой пользовались?

У меня самая обычная VISA

amg

Точно, сегодня они зашевелились. В 1.52 попытались заблокировать сумму, только вот все денюжки давно тю-тю на truxx.com. 😆 Те ребята еще в пятницу всего часа за четыре произвели обработку и отправку заказа.
Electron’ом с вероятностью практически 100% заплатить не получится.

back

да, я туда (к INTEGY) вписал номер не той карты, хотел вписать визу, а вписал визу электрон =) Вот они и засуетились =)