Очередной кидальный лабаз

Gnom

Часть первая (страшилка):
По вечерам, неспешно и размеренно, собираю свой новый самолёт EXTRA 330 Super от довольно именитого производителя KYOSHO. Как и у большинства моделистов, в сборочный зал превращается часть квартиры, в моём случае - просторная прихожая, ну и иногда, в крайних ситуциях, нагло захватывается кусок территории кухни, хотя это суверенная территория жены и нарушение границ карается злобным ворчанием и всяческим выражением недовольства по поводу всего присходящего. Ну так вот, разложив на обеденном столе кухни все свои паяльные принадлежности, баночки с флюсом и хитрые приборы, начал расковыривать UBEC на 15 А/ 6 V от Hobby King. Задача предстояла не сложная, необходимо было перепаять провода, подающие питание на приёмник и серво машинки. Стоковые провода показались мне слишком хлипкими и ломкими, поэтому было решено заменить их нормальными, силиконовыми, многожильными. Между тем, жена оставшись без должного внимания, досмотрев очередную хрень по зомбоящику, зашла на кухню, заварить себе кофейку ну и посмотреть чем я там занимаюсь. По закону подлости, банка с кофейными зёрнами всё ни как не хотела открываться и мне, для того чтобы она не поломала свои ногти, пришлось бросать паяльник и помогать ей. Потом кофейный аппарат всё ни как не хотел запускаться, потом надо было помочь открыть баночку с малиновым вареньем. В общем, когда я наконец-таки вернулся к своему регулятору, сам не знаю как, перепутал полярность. И какзалось бы каким нужно быть дауном чтобы перепутать красное с чёрным, но тем не менее, что сделано, то сделано, припаял cиловой провод с точностью да наоборот. Настал момент стендовых испытаний. Подключил к разъёму силовую батарею, клацнул выключатель… Мама дорогая… Искры и густые клубы белого дыма навероное было видно из космоса. Провода идущие к серво машинкам не просто оплавились, а спеклись в медный клубок. Пластиковый корпус приёмника FUTABA превратился в пластмассовые сопли, закреплённый близко к стенке фюзеляжа UBEC проплавил дыру, размером с небольшое яблоко в плёнке. А ни с чем не сравнимый запах жжённой электроники, это что-то. Ущерб оказался катастрофическим, приёмник в помойку, туда же отправились три цифровые дорогущие серво машинки, ну и UBEC разумеется тоже. Оправившись через недельку от шока и зализав раны, приступил к восстановлению самолёта. Были куплены на lindinger.at новые цифровые серво машинки, выменян на бэушный O.S. Max 46 AX хороший футабовский приёмник, куплен новый UBEC. Ну и чтобы уж совсем всё было по фен-шую, решено было прикупить электронный силовой выключатель борта сенсорный от IGVA 40 А (RCK040020)
Часть вторая (шпионкая):
Данный выключатель был выбран не спроста, уж больно его нахваливали коллеги моделисты на разных RC форумах и на этом в том числе. Начал шерстить Интернет и наткнулся на магазин GLOBAL****HOBBY, данный выключатель был у них в наличии. Немного смущало то обстоятельство, что я нахожусь в городе Рига, Латвия, а магазин в Москве, но в эпоху всеобщей глобализации я не видел в этом ни каких проблем. Как выяснилось позже, зря… Зарегистрировался, начал оформлять заказ и столкнулся с первой проблемой. web. cайт магазина сделан довольно хитрожопо. При оформлении заказа и его доставки, вы не можете оплатить товар кредитной картой как в нормальных интернет-магазинах сразу. Порядок такой: вы оформляете заказ, с вами связывается по электронной почте представитель магазина, который уточняет детали оплаты и доставки вам товара. Ну с налогами, точнее их уплатой, так магазин играется, ну да ладно, это вопрос фискальных органов, не мой, в данном случае мне по барабану. Справедливости ради, после оформления мной заказа в данном интернет магазине, со мной в тот же день связался менеджер магазина с агентурным псефдонимом Равиль Рашидович Ф. Начали обсуждать вопрос доставки товара и тут неожиданно выяснилось, что за границу матушки России они товар не доставляют от слова совсем. Ну ладно, подумал я, сделаю доставку своим родственникам в Смоленск, ну а они уже перешлют мне выключатель в Латвию. С таким вариантом Равиль Рашидович Ф. полностью согласился. Стали обсуждать вопрос оплаты. Выяснилось, что в моём случае, оплату можно сделать на карту Сбербанка России или же переводом через платёжную систему western union. Насторожило то, что глубоко законсперированный агент Равиль Рашидович Ф. предоставил мне данные своей личной карты Сбербанка России. Ну да ладно, подумал я, нет проблем. Начал переводить деньги со своего счёта в Риге на карту Сбербанка России и опять засада. Дело в том, что имя и фамилию получателя перевода в России платёжная система просит указать латинскими буквами, кроме того, необходимо указать адрес получателя и его телефон. Связался с Равиль Рашидович Ф. с просьбой предоставить мне эти данные и понял что зря. Никогда наверное Равиль Рашидович Ф. не был так близок к провалу.

  • Неть, завопил он. На это я пойтить не могу. Мне надо посоветоваться с шефом…
    В общем Лёлик всё пропало…
    Надо ли говорить, что до этого бурная переписка по электронной почте с магазином прекратилась полностью. Ну и ладно подумал я, задам как я вопрос руководсву, написал, изложил суть происходящего, а в ответ тишина…
    Вот сижу я и размышляю. Наверное всё в шоколаде у уважаемого магазина Toy Hobby и его интернет версии GLOBAL HOBBY в эпоху глобальной пандемии.
    В красивом современном офисе, менеджеры в дорогих костюмах, с лоснящимися от жира мордами, лениво потягивая кофе из ажурных фарфоровых чашечек, кричат охранникам:
  • Не пущать, осаждай толпу. В очередь, в очередь, сукины дети.
    А в это время, за дверью красивого магазина с неоновой надписью Toy Hobby ревущая толпа, пытается взять штурмом парадные двери магазина…
Fly_Baby

Красиво написано , на одном дыхании прочитал. Я , у них помпу заказывал , проблем , не было … Приметил , народ немного осерчал , “коронавирус” всё же дает о себе знать.

kaos

завораживает слог… пора бы книги уже писать

MANS

Только кидалова я здесь вообще не увидел.
Ну перевели бы ему тогда деньги Ваши Смоленские внутренним переводом…
Им еще не хватало, чтоб к ним с расспросами по иностранным переводам и блокировкой карт приставали…
Опять же Вам WU тоже предложили.

SAN

Покупал в этом магазине живьём - всё ОК
только от метро далеко идти и найти по первому разу непросто
И да, после кончины Техноспорта ИГВА я больше нигде не видел…

MANS

Техноспорт работает.
В режиме инет-магазина с пересылом, а так же встречи у метро.

V_Alex
Gnom:

Между тем, жена оставшись без должного внимания, досмотрев очередную хрень по зомбоящику, зашла на кухню, заварить себе кофейку ну и посмотреть чем я там занимаюсь. По закону подлости, банка с кофейными зёрнами всё ни как не хотела открываться и мне, для того чтобы она не поломала свои ногти, пришлось бросать паяльник и помогать ей. Потом кофейный аппарат всё ни как не хотел запускаться, потом надо было помочь открыть баночку с малиновым вареньем. В общем, когда я наконец-таки вернулся к своему регулятору, сам не знаю как, перепутал полярность. И какзалось бы каким нужно быть дауном чтобы перепутать красное с чёрным, но тем не менее, что сделано, то сделано, припаял cиловой провод с точностью да наоборот…

Даже Карлсон не рисковал варенье с кофеем смешивать. Хотя сам такое тоже практикую, но я всегда подозревал, что кофе с малиновым вареньем может давать непредсказуемый результат. Кофе - черный, малиновое варенье - красное. Вы сперва их смешали в чашке, а потом перепутали на столе.
По сути вопроса. Российские модельные магазины традиционно работают на местного покупателя. “Импорт” для них - обычная процедура, а вот с “экспортом”, вероятно, есть проблемы.

SAN
MANS:

В режиме инет-магазина с пересылом, а так же встречи у метро.

Но ассортимент, если верить сайту, постоянно сужается

ZigZag_ZZ
SAN:

ассортимент, если верить сайту, постоянно сужается

Распродают и всё…

SAN

Я потому и назвал его почившим в бозе.
Игвовских индикаторов борта там давно-о нет.

ZigZag_ZZ

Ну, если у кого-то нет, то у другого есть, таки, искать надо…
Мир, не ограничивается одной лавкой…

SAN

Другой - это в Жулебино. Всё…
(либо напрямую к разработчику попробовать обратиться 😒)

ZigZag_ZZ

Ну, нас читают… может помогут загранице?

Shurik-1960

universalmotors.ru.com/…/kvadrokopter-dji-mavic-mi… вставлю и я в эту тему . Взято от сюда rc-aviation.ru/forum/topic?id=7628&p=1 ОТзыв реальный о магазине :
otzyvru.ru/…/18501-universalmotors-ru-com.html В принципе ,жизнь должна наказывать людей,жаждущих съэкономить при реальных ценах:P иначе она будет скучна для тех ,кто обувает лохов,да и лохам будет нечего потом рассказывать друзьям и знакомым.