Для всех кто мучается вопросом о кредитке!

Mox

Аха, таможня тоже…продавец"Ну тогда я укажу в инвойсе реальную стоимость,ок?"…
У вас может и нет…

Я к чему это сказал - если на сайте цена одна а при покупке с карты списывается дргая стоимость - это та самая возможность о которой я сказал.
А на счет курса - приведите примеры заниженного курса ЦБ?

GROZZY
Mox:

А на счет курса - приведите примеры заниженного курса ЦБ?

Да легко: “Курс ЦБ -3%” 😅

air-sokol

Я полный чайник в кредитах,таккак никогда не брал и брать не буду,и все время расчитываю на свой карман 😃
Но мне очень интересно слово “халява” обьясните про чудо карту-
1)сколько в месяц за обслуживания карты?
2)какой процент в месяц за минимальный кредит?
3)какой минимальный кредит?
спасибо!

new225
air-sokol:

Я полный чайник в кредитах,таккак никогда не брал и брать не буду,и все время расчитываю на свой карман ***

Аналогично 😃
Правильно наверное будет если Вы сами посмотрите - www.finsb.ru/card/
Обслуживание - бесплатно, выдается с сроком действия три года,
Деньги на карту надо класть, а потом расходовать.
Номинально по карте кредита нет, но при отсутствии денег на карте при оплате “безконтактным методом” возможен уход в минус - здесь уже 36% годовых(?)
Действительно настораживающее - в договоре мелькает строчка об изменении банком условий использования (и тарифов) без согласования с клиентом , и даже без обязательного его уведомления.

xyls

Я задал вопрос у них на сайте и вот что получил в ответ:

Если овердрафт невозможен почему в тарифе написано 36 % годовых??

Для удобства клиента в тарифах присываются все комиссии и процентные ставки, с которыми он может столкнуться в процессе пользования картой.Даже, те наступление которых, не предусмотрено.

Mox

Да легко: “Курс ЦБ -3%”

И что? Кто может сказать реально, сталкивался ли кто-то с покупкой валюты, по крсу меньше чем ЦБ? ЦБ никогда не продаст меньше своего курса.

Я задал вопрос у них на сайте и вот что получил в ответ:

Если овердрафт невозможен почему в тарифе написано 36 % годовых??

Даже если написано и они говорят что овердрафт невозможен - он все равно возможен 😉
Иначе не писали бы. Скорее всего они предполагают возможность образования так называемого технического овердрафта - например существенное изменение курсов, и такого рода вещи. Кстати, иногда технический овердрафт возможен по вине банка. Будьте бдительны. 😃

new225

По разъяснениям другиих банков, “овердрафт” возможен при оплате например с терминалов не имеющих связи с платежной системой в реальном времени… Так же он по идее возможен при интернет платежах, хотя банк утверждает что это практически невероятно… Впрочем можно же и попробовать 😈
Ps - Да, именно о “техническом” речь у Финсервиса идет…

GROZZY
Mox:

И что? Кто может сказать реально, сталкивался ли кто-то с покупкой валюты, по крсу меньше чем ЦБ? ЦБ никогда не продаст меньше своего курса.

Ничего!
1 - Да, я знаю очень хорошо такого человека 😍 , ежедневно сталкивается 😃 .
2 - Это Вам, так кажется 😲
Да кстати есть там в договоре такие пункты -

3.18. Размер комиссий Банка, взимаемых по Операциям, совершенным с помощью Карты, устанавливается в Тарифах и Программах. Другие кредитные организации, финансовые учреждения, Платежные системы и иные участники расчетов могут устанавливать по аналогичным Операциям свои дополнительные комиссии и сборы.
3.19. Банк не несет ответственности за комиссии и дополнительные платежи, взимаемые другими кредитными организациями, финансовыми учреждениями и иными участниками расчетов за проведение Операций с использованием Карты.

А Тарифов и Программ ненашел нигде 😦

Mox

1 - Да, я знаю очень хорошо такого человека , ежедневно сталкивается .

Легально? И документарное подтверждение есть?

По разъяснениям другиих банков, “овердрафт” возможен при оплате например с терминалов не имеющих связи с платежной системой в реальном времени… Так же он по идее возможен при интернет платежах, хотя банк утверждает что это практически невероятно… Впрочем можно же и попробовать
Ps - Да, именно о “техническом” речь у Финсервиса идет…

Самая реальная тема - делать покпки на борту самолета 😃 (тока тссс)

air-sokol

www.finsb.ru/card/ 😅 я не нашел у них на сайте самого главного -какой процент в месяц или в год за разбазаривания денег

Вячеслав_Старухин

Купил сегодня по интернету билеты в Мариинский театр в Петербурге с помощью бесплатной карточки MastrCard от finservice .

На сайте Собинбанка описание:

VISA Unembossed, MasterCard Unembossed

VISA Unembossed и MasterCard Unembossed - новое предложение широко известных международных платежных систем и новый продукт, который расширил продуктовую линейку платежных карт Собинбанка.
Позиционирование VISA Unembossed и MasterCard Unembossed по статусу и дизайнусовпадает с картами Visa Classic и MC Standard. Отличие заключается в том, что реквизиты карт, номер, срок действия, имя пользователя наносятся не конгрефом (как в случае Visa Classic и MC Standard),а с помощью современных методов печати (ident или термо-печать).
Основными преимуществами новых карт являются оперативный срок выпуска (в течение 30 минут) и наличие дополнительной защиты от несанкционированных операций, поскольку по способу обслуживания, являются электронными продуктами с обязательной авторизацией.

3 months later
SerjA6

Сделал себе карту в 7континенте, а www.espritmodel.com не принимает ее к оплате.

new225
SerjA6:

Сделал себе карту в 7континенте, а www.espritmodel.com не принимает ее к оплате.

Опаньки - что пишут ?

SerjA6

Обратитесь в свой банк. А в банке говорят “ну не смогла я” типа для них (есприт) карта не леквидная. Неделю назад оплачивал чужой картой, все прокатило, а тут сделал свою и не принимают. 😦 Но я уже в другом месте буду заказывать пульт, терять неделю на изготовление нормальной карты не хочу.