Покупка больших моделей

Zubovski

Всем доброго дня! Подскажите, если кто знает, где и как сейчас можно купить большие пилотажные модели от 50CC и выше? Те магазины, которые знал, пустые и ничего не ждут. Китайские - идут в отказ по доставке крупно-габарита. Про Линдигер и прочие Европейские и говорить нечего, уже HobbyKing удалил Россию из оформления заказа…

Jocker_cms

Через третью страну - Казахстан или другую. Потом уже в РФ.

alexeyarchakov

Если магазин принимает оплату российскими картами, то привезти относительно просто. Для этого существуют фирмы-посредники. Самые известные посредники, которые доставляют в Россию, — это «Шопфанс», «Бандеролька», «Полярный экспресс», «Почтой.ком» и «Шопотам». Все они работают по одной схеме. У посредника есть склад в США или Европе. Вы регистрируетесь на сайте посредника и получаете номер личной ячейки на складе. Оплачиваете покупку и выбираете доставку на адрес этого склада. Посылка приезжает на склад, вы заполняете таможенную декларацию и оплачиваете доставку в свой город.

Стоимость и методы доставки различаются. Можно доставить посылку курьером ЕМС за пять дней лично в руки (это дорого), а можно обычной почтой в ближайшее почтовое отделение за месяц (это дешевле). Стоимость доставки зависит от того, есть ли у посредника промежуточный склад в Европе, с какими курьерскими службами сотрудничает посредник и есть ли у него собственные методы доставки.

Если магазин не принимает оплату с российской карты, то сложнее. Только через человека, который может оплатить из другой страны за Вас.

24 days later
Forom
Гена_Большой:

а потом придумать, как вернуть “человеку” потраченные деньги.

Ничего придумывать не надо, SWIFT работает у банков которые не под санкциями и таких банков много.
Нужны только реквизиты валютного счета, кому переводите.
Да будет комиссия в 1% от суммы (но не менее 25 и не более 200 ед. в валюте перевода), но пока других способов нет.
Я пользуюсь Авангардом для этих целей, уже 16 лет (переводы валюты за рубеж). Последний раз пользовался 2 недели назад.

3 months later