Подскажите, прошло 20 дней а посылки все еще нет

nokia27
Мос:

Подскажите,закал посылку за бугром ( Гон-Конг), прошло 20 дней а посылки все еще нет.
Менеджер говорит что будет разбираться, но почему-то номера грузовой декларации не дает.
Как быть. помогите !!!

если это авиапочта то это нормально, были праздники, да и до 30 дней у них время доставки оговорено, у меня до 24дней бывало без праздников

если это емс то это плохо, но вот опять эти праздники, у меня посылку ЕМС отправленную 19 декаб, принесли 5 числа

Мос

Доставка по ЕМС, а что в этом плохое, как вы говорите, придет ли вообще посылка или она может и назад пойти?
А кто приносит посилку- представитель ЕМС?

nokia27
Мос:

Доставка по ЕМС, а что в этом плохое, как вы говорите, придет ли вообще посылка или она может и назад пойти?
А кто приносит посилку- представитель ЕМС?

Плохо я имел ввиду не сам способ доставки, а то что для ЕМС 20 дней многовато, но надо делать скидку на праздники, плюс потребовать номер посылки, чтобы посмотреть

да приносят сотрудники почты, у нас они непридупреждают о точном времени, поэтому надо чтобы кто-то был дома, день можно угадать по трекингу

Мос

А можно подробней про трекинг и что делать если за бугром не дают номер посылки, где его взять?
А что если дома никого не будет, где останется посылка?

nokia27
Мос:

А можно подробней про трекинг и что делать если за бугром не дают номер посылки, где его взять?
А что если дома никого не будет, где останется посылка?

Если не дадут никак не узнать, должны два раза приносить, можно позвонить на пункт рассылки и по адресу узнать у них она или нет

Мос

[quote=nokia27;424530]
А как узнать пункт рассылки и адрес, это ближайшее почтовое отделение или это отдельная контора

nokia27

на сайте почтового ведомства узнать, где находится рассылочный пункт ЕМС, не знаю как у вас,а у нас это подразделение обычной госпочты

в москве их несколько штук, к обычной почте отношения не имеют

YuriyDnepr

EMS в Украине доставляет emsukraine.com.ua
Посылка, отправленная именно EMS и именно из Гон-Конга скорее всего будет доставлена TNT - у EMS какие-то проблемы именно с Гон-Конгом.
TNT = растаможка независимо от суммы.

Мос

Подскажите посылка отправлена именно EMS из Гон-Конга ,так сказала менеджер их конторы.
Проблема в том что она где-то затерялась. можете сказать название TNT в Украине?

Мос

Я так понял EMS на границе передаст посылку TNT которая должна ее доставить, но будет ли так или посылка пойдет назад?

YuriyDnepr

Там какая-то дурацкая кухня получается - со слов сотрудницы EMS у них пока нет договора с Гон-Конгским EMS и поэтому они пока посылки из Г-К не доставляют.
Мне такие посылки дважды приходили TNT. Со слов работника TNT - посылки EMS из Г-К “случайным” образом “скидывают” на одну из курьерских служб - TNT, UPS, DHL и т.д. Кто именно “скидывает” - МППО или таможня - не знаю. Эта “случайность” в моём случае дала TNT два из двух. TNT в Киеве без проблем может растаможить посылку, курьер привезёт её вместе с чеком, который нужно будет оплатить.
Если у Вас есть номер посылки - вызвоните МППО и выясните, кому Вашу посылку отдали, или в каком углу на их складе она до сих пор валяется.
Успехов.

TNT в Украине www.tnt.com/country/uk_ua.html

Мос

Проблеиа в том, что номер посылки контора из Гонконга не дает

nokia27
Мос:

А можно ли как-то найти посылку без ее номера?

на стадии когда посылка прибыла напрмер в РФ без номера ее найти мне сказали не могут, или могут но это очень тяжко

а вот когда посылка на рассылочном пункте, я думаю можно попросить по адресу найти