Модельные магазины в Мюнхене (почти детектив)

6wings
Leshij:

Но самое обидное, хлопцы, что там ТАКАЯ погода была… 😃 Солнце, +10, без ветра… Рай для моделиста 😃

Опять неточно выражаешься. На подводной лодке пофигу в какую погоду плавать 😃

Leshij
6wings:

Опять неточно выражаешься. На подводной лодке пофигу в какую погоду плавать 😃

Уговорил… Радио-авиамоделиста! 😃

Ghost

Есть в Мюнхене RC-лабаз прямо в центре - как-то блуждая по центру в полубезсознательном состоянии я на него набрел, он в подвале кажется игрушечного магазина. Только там дорого все.

Владимир_У

Странно это все…

Объездил я на машине почти 10 стран Европы, проехал 9000 км и в Мюнхине был самый лучший моделистский магазин!

Правда я других странах я не особо их искал… 😃)))

Сейчас я не вспомню адрес, но там была вот токая торговая улица:

Она выходила на площадь (мне кажется, что это было где-то почти в самом центре:

Магазин был если идти с этой торговой улицы через площадь налево примерно один квартал.

Магазин огромный занимал два этажа, я там затарился причиндалами для Юнимата, остальное почти не смотрел, так как была суббота вечер и близилось закрытие магазина. Но точно были модели, аппаратура и много еще чего…

Нашел я его так - в игрушечном магазине нашел РУ игрушку, потом англоговорящего продавца и спрашивал “хобби” показывая на пульт. Продавцы побегали, посовещались и нарисовали как идти и адрес магазина.

В.Р.

Leshij

Да, обидно… Во-первых на этой улочке и площади был, во-вторых, судя по вашему описанию, мимо магазина как минимум раза два проехал…

В единственном магазине, где я был, продавец по-аглицки ни бельмеса не понимал, и когда я ему показывал руками пульт (виртуальный 😲 ), он все время хотел отправить покупать меня Денди или Sony Playstation 😁

Виной всему, на самом деле, лень и не подготовленность.

Уже сегодня глянул инете, можно всего что хочешь найти там найти на будущее…

an2an
Владимир_У:

Она выходила на площадь (мне кажется, что это было где-то почти в самом центре:

Если не ошибаюсь - это Karlsplatz, действительно самый центр. Действительно там есть большой модельный магазин.

Думаю, самой большой ошибкой была попытка перемещаться по этому городу на такси! За последние пять лет был в Мюнхине раз 15, метро и ноги - самый лучший способ попасть куда надо.

Leshij
an2an:

Если не ошибаюсь - это Karlsplatz, действительно самый центр. Действительно там есть большой модельный магазин.

Думаю, самой большой ошибкой была попытка перемещаться по этому городу на такси! За последние пять лет был в Мюнхине раз 15, метро и ноги - самый лучший способ попасть куда надо.

Возможно, но сомневаюсь, так как выехать смог только в 4 вечера, а судя по карте, до “нужных” мне адресов от ближайших к ним станций метро было по полчаса пёхом 😦