Отзыв о www.rcmart.com

Undervud

Тут многие ругают этот магазин, я отпишусь о своих впечатлениях о уже сделанных 4 заказах там.

Первый заказ конечно прошел с некоторымы накладками. Я заказал и оплатил через paypal, два часа спустя пришло письмо с просьбой оплатить заказ по Вестерну и прислать документы на подтверждение адреса и личности. Делать нечего, пришлось идти в банк и делать им перевод, также на подтверждение отправил старый квиток о квартплате. Через семь дней посылка была уже у меня дома:) Остальные заказы уже прошли гладко, среднее время от оплаты до получения 5-7 дней.

исключительно мое имхо:)

Плюсы:

  1. достаточно оперативны по отправке и сборке заказа
  2. в рабочее время на почту отвечают не позже 30-60 минут
  3. все что есть на сайте доступно и на складе
  4. упаковывают нормально
  5. достаточно большой ассортимент по автомобильной тематике

Минусы:

  1. первый заказ проходит конечно с некоторой головной болью:(
  2. дорогая доставка:(

Многие могут что я слаще морковки фрукта не видел. Одновременно сделал заказ в rcxmini.com - это мне стоило 5 телефонных звонков им и поданной эскалации жалобы на возврат средств через paypal, на электронную почту как я понимаю они забивают большой болт. И только после жалобы в paypal деньги вернули.

Поэтому могу рекомендовать rcmart.com для совершения покупок, но при условии если не жметесь на доставку с помощью EMS:)

продолжение следует…

BORMA

. Делать нечего, пришлось идти в банк и делать им перевод, также на подтверждение отправил старый квиток о квартплате.
Где-то я уже писал , что на очередную просьбу о подтверждении личности предложил какому-то забугорному .уеплету засунуть свою рожу в ксерокс и отправить потом ее мне по факсу . Ответа не последовало , видимо ксерокс был малогабаритным . Я с такими магазинами не дружу , но на этом заказываю через знакомых - проблем не было .

Mik

В ответ на такие просьбы я отправляю сканы документов из других интернет магазинов. Все вопросы сразу отпадают. 😃

MadKorney
Undervud:
  1. все что есть на сайте доступно и на складе

вот тут не соглашусь. я сделал два заказа, оба раза 1-2 позиции (из списка в 10-15) не оказывалось в наличии. остальное могу подтвердить.

весьма рекомендую перед подверждением заказа запрашивать наличие всего по почте, тк отвечают действительно быстро.

Илюха

где у них калькулятор не смог расчитать сколько доставка стоить будет ( я не зарегистрирован )
мне нужно узнать сколько будет стоить доставка при покупке в 295.5$

помогите !!
посчитайте кто нить …

спасибо…!!!

alkot
Илюха:

где у них калькулятор не смог расчитать сколько доставка стоить будет ( я не зарегистрирован )
мне нужно узнать сколько будет стоить доставка при покупке в 295.5$

Стоимость доставки зависит не от общей суммы, а от ее веса (объема). А в чем проблема зарегистрироваться?

Илюха
Илюха:

где у них калькулятор не смог расчитать сколько доставка стоить будет ( я не зарегистрирован )
мне нужно узнать сколько будет стоить доставка при покупке в 295.5$

помогите !!
посчитайте кто нить …

спасибо…!!!

все еще актуально
чтоб зарегиться надо знать что писать , ат о не то напишу потом ни че не пришлют или не туда… 😕

aland
Илюха:

чтоб зарегиться надо знать что писать , ат о не то напишу потом ни че не пришлют или не туда… 😕

Для этого надо было в школе учить английский.

Илюха:

все еще актуально

А для этого - русский.
Тебе только что на чистом русском языке написали: Для того, чтобы знать стоимость доставки, нужно знать, что именно ты хочешь заказать.
А телепаты в отпуске.

andrik

сделал заказ на 50$,так как сумма маленькая выбрал авиапочту 6,5$ , EMS 28$.
заказал 2 февраля,8 в Москве, 9 на сортировке,14 забрал на почте.
Вывод до 5 тысяч лучше не переплачивать за EMS.

aland
andrik:

заказал 2 февраля,8 в Москве, 9 на сортировке,14 забрал на почте.

Это хорошо.

andrik:

Вывод до 5 тысяч лучше не переплачивать за EMS.

А почему именно до 5000. А если 6 или 7 тысяч, что тогда?
Я всегда считал, что если нужно быстро, до платить приходится дорого. Если никуда не спешишь, то можно заказать дешевую доставку.

andrik

А почему именно до 5000. А если 6 или 7 тысяч, что тогда?

Если EMS то безпошлины раз в неделю на 10 тыс. без стоимости доставки
Если AIR MAIL то безпошлины на 5 тыс. включая доставку
иначе пошлина 30% с превышающей суммы.
У меня получилось EMS 6-7 дней доставка,AIR MAIL 12 дней.

andrik

Последний заказ был на 50$
EMS 28$
AIR MAIL 6,5$ доставка.

aland
andrik:

Если EMS то безпошлины раз в неделю на 10 тыс. без стоимости доставки
Если AIR MAIL то безпошлины на 5 тыс. включая доставку
иначе пошлина 30% с превышающей суммы.

Тяжело, когда сумбур в голове.
Air Mail доставляется обычной Почтой России, поэтому к этим посылкам применяются правила Международных почтовых отправлений (МПО). Следовательно, можно везти на 10000 без пошлины.
Вторая ошибка: Сумма в 5000 относится только к посылкам, перевозимим курьерскими и подобными организациями (типа DHL, TNT, FedEx). Но тут пошлина считается совсем по-другому, а не 30% от превышения.
Улучшить свои знания можно, например, здесь: www.tks.ru/nat/0020000001

andrik

Air Mail доставляется обычной Почтой России

Это не я придумал.
кто то тут сталкивался с таможней ,так они только EMS признают почтовой службой и считали Air Mail из расчета 5000 руб.
И 30% там же упоминалось,лень искать этот топик.

vasya_y
andrik:

Это не я придумал.
кто то тут сталкивался с таможней ,так они только EMS признают почтовой службой и считали Air Mail из расчета 5000 руб.
И 30% там же упоминалось,лень искать этот топик.

Значит вас местные таможенники элементарно на… обманывают.
AirMail - тоже до 10000р., неоднократно проверено. Например, из США - только так.

Мне не понравилось в RCMart, что много денег лишних берут за оплату кредиткой и завышают вес посылки раза в два (соответственно и стоимость доставки). Однако там есть много плюсов, которые перекрывают эти минусы - много чего дёшево (что несколько компенсирует доставку), много чего есть и быстро доходит.

aland
andrik:

Это не я придумал.

А своя голова на что?

andrik:

кто то тут сталкивался с таможней ,так они только EMS признают почтовой службой и считали Air Mail из расчета 5000 руб.
И 30% там же упоминалось,лень искать этот топик.

А зря, поищите. Хочется посмеяться.
Вы же сами писали: Забрал посылку на почте.
Так при чем тут

только EMS признают почтовой службой

Я частенько, когда некуда торопится, из Гонконга заказываю Airmail. Всегда приходит через обычную почту.

andrik

А своя голова на что?

Чтобы кушать 😁

GROZZY
andrik:

Чтобы кушать

Правильно говорить - “Я туда ем”. 😃

Мне тут удалость с кЕтайцами конкретно поторговаться, но стоимости товара 15% получилось, а вот по доставке уперлись - у нас, говорят, весы Електронные, им (весам) виднее.

lyoha

Правильнее говорить: “я в нее ем”, или: “я ею ем”.

Илюха
aland:

Для этого надо было в школе учить английский.
А для этого - русский.
Тебе только что на чистом русском языке написали: Для того, чтобы знать стоимость доставки, нужно знать, что именно ты хочешь заказать.
А телепаты в отпуске.

😊 ну эта я просто … а … 😕
вот я что хочу заказать

спасибо.
Илья.

Undervud

(CP >>HK To RU 1 x 4510g) USD$70.92
(EMS Express(3-4 days) HK To RU 1 x 4510g) USD$128.82

это доставка до Москвы

Илюха
Undervud:

(CP >>HK To RU 1 x 4510g) USD$70.92
(EMS Express(3-4 days) HK To RU 1 x 4510g) USD$128.82

это доставка до Москвы

ПАСИБА

1 year later
Мух

Коллеги, подскажите что я не так делаю. Оформил заказ на рсмарт (это мой первый заказ в этом магазине), пришло от них письмо с просьбой прислать им копию моих документов, отослал им скан своего загранпаспорта. А дальше тишина!! Статус заказа “ожидает инструкций”. Написал им письмо с просьбой пояснить что с моим заказом, но в ответ тишина. Скан документов отправлял приложенным файлом на тот же адрес, с которого пришел запрос на эти самые документы.

dmitryu

Тормозная контора - я от них две недели ответа ждал - спросил трекинг-номер после заказа.
Но ничего - несмотря на задержку с ответом, оказалось, что отправили заказ быстро и всё дошло в целости.

Мух

Трекинг я думаю мне не получить, т.к. доставка не ЕМСом. Просто непонятно что значит статус “ожидает инструкций”? может кто сталкивался с этим